Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1131   30.11.2012, 12:12
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
На EasyStartT, влияет ли как-то настройка объема двигателя на работу гидроника? Просто разницы немогу уловить... Точнее вопрос прозвучит должно ли влиять...?
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Должно конечно, но баловство это всё экономически-экологическое. Все эти пироги с объемами двигателей и степенями комфортности придуманы не для морозов.
Не получил ответа. Каким образом влияет тогда?
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #1132   30.11.2012, 14:44
По умолчанию
Спецы теплотехники так ответьте конкретно куда подавать + к Гидронику чтобы он работал в режиме догревателя. Разьем ,цвет и т.д.
__________________
LCP 4.0
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1133   01.12.2012, 04:46
По умолчанию
Михаил GE, не верь глазам своим. Скорее всего - козлячий перевод. И тому есть куча и логических обоснований, и практических подтверждений.
Логическое обоснование: При отсутствии циркуляции (допустим мы включили зажигание, но не запустили двигатель) котёл перегреется за минуту горения и словит ошибку, а накпливание подобых ошибок влечёт блокировку котла. Это никому не нужно.
Практическое подтверждение: При включении котла в пробках через кнопку постоянной работы, теплый воздух начинает поступать из дефлекторов очень быстро, при этом дозирующий насос может вообще не включиться, хотя для розжига котла требуется около полутора минут, что говорит о том, что повышенное тепло образуется исключительно за счёт дополнительной циркуляции водяной помпой.
Вышел почистить снежок с машины, включил зажигание, но не завёл. И что? Котёл фигачит на полную мощность, подогрел мне мотор и не перегрелся. Думаете за счёт конвекции? Да никогда. Просто помпа работала, как и должна.
Кто не верит, могу продемонстрировать работу помпы в режиме догревателя на диагностическом приборе. Кстати, подобного косяка в описании эбера вроде как не наблюдается.

Джонни, Вы это заметите только летом. Немцы и прочие европейцы не знают что такое зима. Мне встречались подогреватели, установленные в европе на двигатели, которым в нашей действительности, что слону дробина. И они считали, что это зашибись.
Ваш подогреватель при морозах будет всегда работать в режиме полной мощности, т.к. не сможет выйти на предполагаемый прогрев при любом установленном объёме двигателя.

X-Radik, там же выше схема нарисована.
Ответить с цитированием
Алексей Питер вне форума Алексей Питер    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: ниссан пат R51 2.5 TD
Старый #1134   01.12.2012, 13:18
По умолчанию
Может кто подскажет, где в Питере можно поставить webasto? я дешевле 8-10 не нашел))))
Ответить с цитированием
Sunmote вне форума Sunmote    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2.5D 2013г.в.
Старый #1135   01.12.2012, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Алексей Питер Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, где в Питере можно поставить webasto? я дешевле 8-10 не нашел))))
И в Москве тоже интересно.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #1136   01.12.2012, 17:52
По умолчанию
Я знаю где за 45-48 поставят Эберспехер
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1137   01.12.2012, 18:16
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Михаил GE, не верь глазам своим. Скорее всего - козлячий перевод.
То что перевод козлячий это точно! Сам убедился, поэтому скачал мануал только на английском, благо профессия позволяет читать, как русскую сказку. Но! Фашисты походу считают подробности секретной информацией, поэтому наверно она так ограничена.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Джонни, Вы это заметите только летом. Немцы и прочие европейцы не знают что такое зима. Мне встречались подогреватели, установленные в европе на двигатели, которым в нашей действительности, что слону дробина. И они считали, что это зашибись.
Ваш подогреватель при морозах будет всегда работать в режиме полной мощности, т.к. не сможет выйти на предполагаемый прогрев при любом установленном объёме двигателя.
Ну во-первых летом я им не пользуюсь. Я его отключаю от питания и иногда периодически просто продуваю.
Во-вторых в режиме догревателя мне он не интересен.
А вот то, что установленный объем на EST влияет только на подбор режима догрева СПАСИБО за инфу.

Вопрос остался в силе про запуск гидроника по +12В. Интересует какой провод? И интересует не ограничено ли в таком режиме время работы?

Сейчас подключен на массу через сигнашку фиолетовый провод от EST, но при этом он автоматически работает 30 мин. Просто при таком режиме у меня возникает конфликт с сигнашкой по времени работы. А хотелось бы чтобы сигнашка полностью контролировала время работы.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 01.12.2012 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1138   01.12.2012, 20:47
По умолчанию
Алексей Питер, могу с чистой совестью порекомендовать Климат-авто Питер. Это в районе Южного шоссе и Сортировочного моста. По ценам сами уточняйте, но качество и вменяемость этой фирмы гарантирую на 500%. Очень давно с ними сотрудничаем, за их подход к работе смело поручусь.

Sunmote, могу предложить свои услуги, вроде среди одноклубников никто пока не жаловался, но если решите, то надо окошко искать, поскольку у нас до НГ всё битком.

Джонни, скиньте мне в личку ссылку на сигналку, подумаю на досуге. И опишите поподробнее в чем конфликт с изей и что Вы хотите получить в результате.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1139   02.12.2012, 14:04
По умолчанию
J0hNnY,
У Гидроника +12 на жёлтый, пока есть +12 на жёлтом, гидроник работает...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1140   02.12.2012, 20:35
По умолчанию
С.мех, Сергей, я перепостил не свою ссылку, поэтому не на что не претендую..... ссылку по-моему Мишаня запостил (Mixxxxxa) : ))))
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook