Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1081   07.11.2012, 16:18
По умолчанию ДУ ThermoCall 3
С.мех,
dmitriy_ts,
Мужики, хорош уже собачится
Лучше ответьте на вопросы по новой примочке для Вебасто ТС3:

1.В инструкции написано, что можно установить (в диапазоне от 5 до 35 гр.) температуру переключения в режим вентиляции. У меня этот режим вообще не задействован. А вот отключение котла при достижении определенной температуры было бы интересно сделать. Датчик температуры ставится отдельно от модуля ТС3 или он в нем живет?

2.Возможна ли более глубокая интеграция с охранной системой, например передача номера сработавшего датчика и координат местоположения автомобиля?

3.Сколько по времени занимает инсталляция ТС3 в СЦ и возможно ли это сделать самому? Есть ли в свободном доступе схемы подключения?

4.У меня сейчас установлен Мини-таймер 1533. Он останется в работе после установки ТС3?
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1082   07.11.2012, 17:43
По умолчанию Установка вебасто
при установке вебасто будьте аккуратней и сами контралируйте процесс установки. Сегодня обнаружил причину внезапной (и быстрой утечки) антифриза - перетерло патрубок от веьасты об раму (установлена за правым подкрылком в бампере).
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1083   07.11.2012, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
А вот отключение котла при достижении определенной температуры было бы интересно сделать.
Вижу пока единственный способ реализации. Установка отдельного температурного датчика в некоей точке и прерывание по проводу постоянной работы при управлении, например, через старлайн и подключении по старлайновской же схеме. Только не вижу в чем смысл данной функции.

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Датчик температуры ставится отдельно от модуля ТС3 или он в нем живет?
В нём

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Возможна ли более глубокая интеграция с охранной системой, например передача номера сработавшего датчика и координат местоположения автомобиля?
Думаю что нет. Куча всякой навороченной фигни была в модели Locate, но она при этом стоила, почти как котёл, поэтому и была снята с производства из-за непопулярности.
Данная версия упрощенная и удешевленная.


Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Сколько по времени занимает инсталляция ТС3 в СЦ
Пару часов.

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
и возможно ли это сделать самому? Есть ли в свободном доступе схемы подключения?
Левой задней.
Схем в открытом доступе не видел, но если будет надо могу выслать.

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
сейчас установлен Мини-таймер 1533. Он останется в работе после установки ТС3?
Если подключите, то останется. Вход для него есть.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1084   07.11.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
сами контролируйте процесс установки
Я присутствовал при процессе установки, просто потому, что приехал в Самару специально из Тольятти (у нас нет представителя Вебасто) и мне попросту некуда было без машины деться. Но если нифига в этом не понимаешь, то и у тебя на глазах могут лажу сделать и сказать что так и нужно. Мне предлагали за отдельную плату (вроде как не входит в стоимость установки) установить на патрубки армированные трубки для защиты от перетирания. Я отказался, типа мол сумма была оговорена за ранее со всеми работами и материалом. Они покрутили носом, но все равно поставили и еще связали все патрубки стяжками, чтоб не терлись.

Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
через старлайн
Я ни хрена не знаю что это за зверь... После того как я повернулся к советскому автопрому задом, я забыл что такое установка сигналки на машину. ИМХО стандарная сигнализация + КАСКО = самая надежная система Хотя может чего и не догоняю ...


Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
смысл данной функции
в том, что мне не надо морщить лоб вычисляя на сколько минут ставить таймер, чтобы нагреть движок и не гонять лишнего котел. У меня на форде вообще классная вещь - я могу задать время выезда и котел, рассчитав необходимое время работы с учетом температуры на улице, включается в нужное время. Плюс дополнительно к аварийным, работают отсечки по максимальной температуре ОЖ, минимальному напряжению АКБ, продолжительности работы котла. Так что эта Вебаста для меня три шага назад

Если температурный датчик
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
В нём
то более бесполезной опции трудно представить ... ну на хрена! для контроля температуры сим-карты?

Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
если будет надо
НАДО!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1085   08.11.2012, 00:46
По умолчанию
С телефона что-то не получается цитировать, поэтому по пунктам:
1. Старлайн был отличной альтернативой предыдущим термоколам, т.к. стоил в разы дешевле, выполнял основную функцию, а дополнительными функциями все равно никто не пользовался. Охранные способности сего девайса не подключались.
2. Объясняю в чем разница. Установка ко времени выхода предполагает, что Вы приходите к автомобилю в установленное время. Установка по достигнутой температуре не предполагает ничего, кроме отключения подогревателя по достижении заданной температуры в какой-то конкретной точке измерения. Ломать голову придется гораздо активней, чем без этой заморчки. Все остальные отсечки точно также присутствуют, как и в "суперумном" форде, поскольку он их берёт от вебасты, а не откуда-то ещё.
3. Кто пользуется вентиляцией салона - тому удобно. Правда я таких не встречал.
4. Скинь мыло под ник, вышлю инструкцию.

Последний раз редактировалось С.мех, 08.11.2012 в 00:57. Причина: исправление опечаток
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1086   08.11.2012, 08:56
По умолчанию
С.мех,
Продолжим по пунктам:
1. Почему был? Сейчас им нельзя заменить ТС3, который стоит около 13 тыров. Какой Старлайн предпочтительнее использовать для управления Вебастой и сколько он стоит? Нельзя обойтись только одним Старлайном? Собственно, к чему эти вопросы? Да к тому что я не понимаю за что берут 13 тыров, давая взамен систему недоуправления? Можно с таким же результатом найти в хламе какой-нибудь Siemens C33, вставить в него симку и соединив с таймером 1533 закинуть под панель. Результат практически будет тотже за 100 рупей.
2. Разницу я прекрасно понимаю. Но тем не менее этот режим иногда бывает нужен. На самом деле мой форд в стоке, как и подавляющее большинство авто, отнюдь не "суперумный". В стоке система управления гидроником, интегрированная с остальной электроникой автомобиля - полное гавно. По этой причине котел просто не работал первые три года (пока машина была на гарантии). Но есть умельцы, которые решили эту проблему, и приобретя соответствующий девайс, я был счастлив. Сейчас я подумал, а почему бы не сделать аналогичную примочку http://www.autoplugin.ru/ford_focus_...a/rcp-key.html для бегемота? Наверняка среди клабберов есть умельцы по этому направлению.
3. ИМХО подключение к котлу климата - есть зло
4. См. личку
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1087   08.11.2012, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
1. Почему был? Сейчас им нельзя заменить ТС3, который стоит около 13 тыров. Какой Старлайн предпочтительнее использовать для управления Вебастой и сколько он стоит?
Потому что сейчас цена ТС-3 и Старлайна в комплекте с вебастовским таймером для клиента практически сравнялась, а функционала у ТС-3 больше.
Мы используем Старлайн М20. В принципе для тупо включить, подойдет любой 12-ти вольтовый гсм-извещатель, но пробовать на себе всякие варианты подешевле на 1000 рублей я бы не стал. СТарлайн, по крайней мере, ещё ни один не вернулся. Был один, который сразу не работал.


Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Можно с таким же результатом найти в хламе какой-нибудь Siemens C33, вставить в него симку и соединив с таймером 1533 закинуть под панель. Результат практически будет тотже за 100 рупей.
Будет. Но только "летом". У телефона мерзнет батарея и он перестаёт работать. Всё это проходилось много лет назад. Переделка в обход батареи не является простой процедурой и не стоит свеч при наличии того же старлайна.


Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
почему бы не сделать аналогичную примочку http://www.autoplugin.ru/ford_focus_...a/rcp-key.html для бегемота?
Ну и нафига оно надо? Дистанция штатного ключа просто смешная, а стоимость этой примочки больше, чем у старлайна.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
См. личку
Пусто там

Последний раз редактировалось С.мех, 08.11.2012 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1088   08.11.2012, 14:11
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
функционала у ТС-3 больше
На счет функционала Старлайна не знаю, а у ТС3, судя по инструкции, его практически нет. Я поэтому и поднял эту тему.

Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Дистанция штатного ключа просто смешная
в каком смысле? по радиусу действия?

См.личку
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1089   08.11.2012, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
в каком смысле? по радиусу действия?
Конечно
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1090   08.11.2012, 15:18
По умолчанию
С.мех,
мне хватает. С 14 этажа добивает нормально

Почитал про М20. При цене М20 около 4 тыров и больших возможностях расширения функционала, ТС3 ему не конкурент. Для дистанционного управления необходима только функция включения и выключения котла и контроль его работы. А программирование по дням недели через айфон - это уже гламур... Я на съэкономленные деньги лучше лишний рычаг подвески куплю. Поэтому, ИМХО, лучше иметь возможность стационарно через CAN запрограммировать один раз режимы работы и ограничения по параметрам и забыть про это. И вот как раз этого стационарного программера (аналогичного тому что по ссылке в посте выше) не хватает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook