Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1051   30.10.2012, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
1. Мессенжер имеет автономное питание и скинет смс при отключении от АКБ.
2. Насколько существенно??? на тыщу?
3. Бинар конечно можно поставить, но тогда он уже поставит владельца раком возле застывшей тачки и потащит его в очередь на гарантийный ремонт самого бинара.... Ибо в Адверсе (там делают бинары) работают только осьминоги, у них руки из задницы растут... Вспомните Теплостары...
1. К пандоре подключается автономное питание. Акб 12в 4Ач стоит 250 рублей, зарядка идет от основного источника питания, при отключении основного полный функционал по GSM оповещениям сохраняется.
2. Думаю тысяч эдак на 70, если вебасту не ставить. Пандора с установкой обходится в 25 тыщ в среднем.
3. У вебасты только наверное 1 плюс - запуск двигателя в мороз дается легче этому самому двигателю, типа он меньше изнашивается. Но это наверное скажется тысяч после 200 пробега, а ездить хочется сейчас, а чего там будет через 5 лет неизвестно. К тому же если машина стоит неделю и вебаста каждый день включается на полчаса то вероятность высадить акб в 0 повышается с каждым запуском вебасты. Оно надо? А так автозапуск на ура работает - машина заводится сразу на оборотах 1400, за 15 мин работы в салоне тепло, акпп и двигатель прогрет, сидения горячие, можно ехать.
ЗЫ - в регионах где зимой -30 держится более 2 недель оно себя наверное оправдывает. Но там наверное и салон утеплять надо нормально, и подкапотное простарнство.
Ответить с цитированием
sprim вне форума sprim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2,5
Старый #1052   30.10.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
Кстати я бывший сервисный инженер по Вебастам и Гидроникам... Так что обращайтесь если что....
Где-то читал, что запускать Вебасто меньше, чем на 30 минут не рекомендуется, дескать, нагара много образуется.
Еще приходилось слышать, что на ресурс помпы Вебасто негативно влияет работа на завденном двигателе.
Как Вы считаете, это правильные мнения?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1053   30.10.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от sprim Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, это правильные мнения?
у меня гидроник 7 лет уже работает....один раз разбирал - для замены свечи ну и почистил - нагара не много было..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1054   30.10.2012, 14:39
По умолчанию
Сообщение от dmitriy_ts Посмотреть сообщение
у меня она к сигналке подключена.
родная программируется я 3 таймера и все три они отработают, если вы укажите запуск. а не один из трех.
а 7 дневные программируются, на 7 дней и каждый день 3 запуска можно установить.

7 дневные пульт от эбера отличается от вебастовского тем, что он показывает коды ошибок и вы сами можите их сбросить. а вебасту несбросите и придется ехать к спецам, чтоб они их сбросилди!!!
Очень интересно посмотреть как Вы выберете три времени, если пульты позволяют выбрать одно.

Вебаста отличается от эбера тем, что ошибки сбрасываются вытаскиванием предохранителя. Кроме модели Evo.
Ответить с цитированием
dmitriy_ts вне форума dmitriy_ts    
Начинающий клаббер
Откуда: Тарко-Сале/ЯНАО; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE 2010г.
Старый #1055   31.10.2012, 05:24
По умолчанию
на вебасте надо щас глянуть вспомнить, а на Эбершпехере(Гидроник) там было все элементарно до ужаса.
Ответить с цитированием
Brilli вне форума Brilli    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1056   01.11.2012, 18:10
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
К тому же если машина стоит неделю и вебаста каждый день включается на полчаса то вероятность высадить акб в 0 повышается с каждым запуском вебасты. Оно надо?
В том то и дело, что если ни куда не надо, Вебасто запускать каждый день не надо. Запустишь один раз перед выездом - и мотор в суровый мороз заведешь, и тепло быстро в салон наберется.
А вот без вебасты в сильные морозы (за -30) чтобы гарантированно завестись, будь добр на автопрогреве каждые 2 часа по 15 минут молоти. Расход бензина, износ двигателя. Или не прогревай - тогда рулетка, заведешь - не заведешь. Завел=изнасиловал двигатель. Не завел=он тебя. Плавали - знаем!

Жил в Сибири (Иркутск). Была бензинка Хонда Одиссей. Однажды в новогодние праздники два дня не вылазил, машина на автопрогреве, на улице днем -30, ночью -38. Глаза продрал, собрался ехать, а машина заводится и глохнет. Из выхлопной газы не выходят. Оказалось за двое суток автопрогревов конденсат копился в выхлопной трубе и замерз намертво пробкой. Я прыгал на морозе возле машины часов 6 с газовой инфракрасной горелкой, которой плевалась открытым огнем из-за того что газ на такой температуре перемерзал - пытался отогреть выпускные трубы, резонаторы, катализатор, чуть машину не сжег. В конце концов надо мной сжалились и пустили в теплый гараж ведомственный, где через три часа машинка оттаяла. Заехав на эстакаду и газанув как следует, слил около ведра воды со льдом. После этого поставил электрический подогреватель с таймером - совсем другое дело.

Пока жил в сибири еще поимел немало историй с плясками или их последствиями возле замерзшей машины.Теперь на всех машинах ставлю Вебаста, хоть в Москве такие морозы и редкость. ИМХО для условий России Вебаста (Эбер) - это наиглавнейший атрибут комфорта и адаптации автомобиля к нашим зимним условиям (а не рюшечки, попогрейки, мухобойки и т.д.) Если финансы не позволяют Вебасту, то электроподогреватель тоже хороший вариант, просто менее удобный.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1057   01.11.2012, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Brilli Посмотреть сообщение
электроподогреватель тоже хороший вариант, просто менее удобный.
Не соглашусь. Если рядом есть розетка, то помимо цены электроподогреватель имеет целый ряд преимуществ перед вебастой в плане эксплуатации. Вебасто выигрывает только автономностью.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1058   01.11.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Brilli Посмотреть сообщение
В том то и дело, что если ни куда не надо, Вебасто запускать каждый день не надо. Запустишь один раз перед выездом - и мотор в суровый мороз заведешь, и тепло быстро в салон наберется.
А вот без вебасты в сильные морозы (за -30)
Честно говоря если край какой необходимости нет в -35 - 40 градусов, я машину и трогать не буду))) ибо помимо двигателя есть ходовая, амортизаторы и т.д. Можно запросто какой-нибудь сальник выдавить, потом печалиться. Но это ИМХО.
По теме решил откатать сезон (Мурманск) и понять насколько мне дискомфортно. Сейчас Вебаста с СМСками будет только, кто имеет опыт использования Вебасты + КПК?
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #1059   01.11.2012, 22:03
По умолчанию
Almerdriver,
У меня есть розетка, а можно поподробнее про электрический обогреватель.
Если есть, то дайте ссылку...
Спасибо!
__________________
Макс
Ответить с цитированием
с-man вне форума с-man    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1060   02.11.2012, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Almerdriver,
У меня есть розетка, а можно поподробнее про электрический обогреватель.
Если есть, то дайте ссылку...
Спасибо!
Похоже, что-то типа этого......

http://avtonova.spb.ru/podogrevateli...%20190hk%2010-

Стоит подешевле Вебасты, если есть гараж - можно подумать, имхо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook