Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1021   24.10.2012, 11:15
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
сколько вебаста ПОСЛЕ разогрева, но без климата - не измерял?
да чёт не обратил внимания - климат сразу практически включился (видимо из-за того, что я на горячей машине всё делал - температура ОЖ была рабочая, ну мож чуть-чуть меньше)...

талон дома не нашёл
надо в гараже глянуть.....

Очень странно что аккум прикурил - у меня такой же (только 60 а/ч) на мазде мазде, так я знаю точно что он ещё жив т.к. мазду вижу через день - сосед на ней гоняет, а продал я её ему уже как 6 лет назад.....

Добавлено через 1 час 13 минут
а вот и гарантия: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=313

1 день не дожил аккум до двух лет.....ну чо, начнём всё с начала - с выбора аккума...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 24.10.2012 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1022   24.10.2012, 11:38
По умолчанию
Миш, у мну на другой машине Varta Blue 3й или 4й сезон с Вебастой трудится... Вроде проблем не было А вот штатный я за сезон Вебастой ушатал....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1023   25.10.2012, 06:04
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Миш, у мну на другой машине Varta Blue 3й или 4й сезон с Вебастой трудится... Вроде проблем не было А вот штатный я за сезон Вебастой ушатал....
У меня на штатном АКБ, насколько я помню, с момента покупки зеленый индикатор ниразу не всплывал. Замер плотности показывал еле еле 1,2 это при зарядке в домашних условиях. Они собаки походу одну воду туда льют или АКБ старый и туда подливали воды до уровня. И тоже после подогрева хрен запустишь на нем, я уже молчу, что там голимый лед мог образоваться и порвать все пластины.
Ответить с цитированием
dmitriy_ts вне форума dmitriy_ts    
Начинающий клаббер
Откуда: Тарко-Сале/ЯНАО; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE 2010г.
Старый #1024   25.10.2012, 06:35
По умолчанию
а не проще климат отключить от вебасты???

и сразу проблема резко сократится
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1025   25.10.2012, 09:01
По умолчанию
Сообщение от dmitriy_ts Посмотреть сообщение
а не проще климат отключить от вебасты
и это правильно, т.к. кроме головняка с аккумулятором от него никакой практической пользы. От полностью прогретого двигателя прогреть салон - минутное дело. В то же время, если немного задержался с выходом, салон быстро остывает - деньги на ветер. Если забудешь на время выходных или командировки отключить таймер, то по приезду получишь обледеневший кусок железа с гарантированно мертвым аккумом и риском не отковырять обледеневшие двери. Пишу это исходя из опыта эксплуатации предпусковика на форде, там тоже подключен салон. Поэтому при установке Вебасто на Пат принципиально не подключал климат.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1026   25.10.2012, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
от него никакой практической пользы
Как раз пользы от него очень много, садишся в теплую машину с оттаявшими стеклами, и не бегаеш со скребком вокруг.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
От полностью прогретого двигателя прогреть салон - минутное дело.
Особенно при -20, как только завел, так все тепло и ушло.
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
немного задержался с выходом, салон быстро остывает
ничего страшного, завел двигатель, включил вебасту и через 30секунд тепло.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1027   25.10.2012, 10:51
По умолчанию
не включать климат - это белка
купил себе тока что новый аккум - все проблемы решены.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1028   25.10.2012, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Если забудешь на время выходных или командировки отключить таймер, то по приезду получишь обледеневший кусок железа с гарантированно мертвым аккумом и риском не отковырять обледеневшие двери. Пишу это исходя из опыта эксплуатации предпусковика на форде, там тоже подключен салон. Поэтому при установке Вебасто на Пат принципиально не подключал климат.
Ерунда. На доустановленных вебастах не бывает недельных таймеров. Подогреватель может включиться не более одного раза в ближайшее назначенное время. Забыть можно только на эбере. Про штатные фордовские "фокусы" не знаю, врать не буду.
Ну а греть салон или нет - каждый решает для себя сам. Я считаю, что это удобно и комфортно. Сел и поехал. Помимо мнения, что салон быстро прогреется с нагретым движком, ещё надо ждать пока стекла будут оттаивать, а это нифига не минутное дело.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
не включать климат - это белка

Последний раз редактировалось С.мех, 25.10.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1029   25.10.2012, 15:31
По умолчанию
Про коробку забываем? Или все на мешалке ездят?
Я не грею салон- хотя все подключено(вместе с климатом), просто у меня доп кнопка инсталирована и климат от вебасты не запускается
А так - пришел, мотор пусканул(после прогрева только его вебастой естественно), салон начал греться, и пока туда - сюда стекла почистил- коробка прогревается - сел и поехал
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1030   25.10.2012, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Про коробку забываем?
Мишань, это актуально только на северном полюсе наверное .

Коробка куда быстрее прогреется при движении.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
и пока туда - сюда стекла почистил
их вебаста от снега прекрасно чистит....а прыгать на морозе чистить я например, зимой на работу достаточно легко одеваюсь - т.к. перебегаю от подъезда к тёплой машине, а от машины сразу на крыльцо офиса....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 25.10.2012 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook