Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #11   08.09.2005, 11:13
По умолчанию
Alexis
У меня Р-12, там есть и режим открывания только водительской двери и кнопка CHILD PROTECT на водительском пульте(моя девушка очень долго пыталась выбраться из машины с заднего сиденья, ибо по умолчанию этот режим включён... ), и блокировка замков при движении.
Только наверное все эти "вкусности" реализованы в комплектациях с родной сигнализацией?..
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #12   08.09.2005, 11:19
По умолчанию
2 R2D2: спасибо за обьяснение - вообщем я еще до SMARTa не долез - но, могу для себя сделать вывод что "народные умельцы" до того как я купил машину видимо отрубили в нем все что можно было отрубить - главное чтобы ничего там не спалили... кстати, а за дворники может быть тоже отвечает SMART? может они из-за этого не правельно пашут :!:
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #13   08.09.2005, 11:33
По умолчанию
Тогда я не понимаю, что есть "штатная сигнализация". У меня есть сирена, ультразвуковой датчик, система реагирует на незакрытый люк и открытые двери, движения в салоне сигналом сирены.

ArTiKo, а вы отдельно оплачивали эти опции? Какая комплектация?

ValeraP12 За дворники это блок не отвечает.
Вот описание режима останова дворников:

AUTO STOP OPERATION
With wiper switch turned OFF, wiper motor will continue to operate until wiper arms reach windshield base.
When wiper arms are not located at base of windshield with wiper switch OFF, ground is provided
* from terminal 14 of the front wiper and washer switch
* to front wiper motor terminal 5, in order to continue wiper motor operation at low speed.
Ground is also supplied
* through terminal 13 of the front wiper and washer switch
* to front wiper motor terminal 4
* through terminal 6 of the front wiper motor, and
* through body grounds E10 and E58.
When wiper arms reach base of windshield, front wiper motor terminals 1 and 4 are connected instead of terminals
6 and 4. Wiper motor will then stop wiper arms at the STOP position.
Да, еще метода проверки. Соединить 4 контакт разъема мотора и 13 контакт разъема выключателя тестером. Разрыва быть не должно.
Короче, если есть мыло, могу вам выслать несколько страниц из Сервис Мнуала.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #14   08.09.2005, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Тогда я не понимаю, что есть "штатная сигнализация". У меня есть сирена, ультразвуковой датчик, система реагирует на незакрытый люк и открытые двери, движения в салоне сигналом сирены.

ArTiKo, а вы отдельно оплачивали эти опции? Какая комплектация?
Нет, отдельно я платил только за защиту картера, тонировку и блокиратор коробки, плюс всякие мелочи. У меня Tekna, комплектация DPD-B.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #15   08.09.2005, 11:48
По умолчанию
ArTiKo У меня Элеганс DDD-B, может из-за этого...? Но в Мануале пользователя тоже нет ни строчки о таких возможностях. Хотя он общий для всех. Вы в России покупали?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #16   08.09.2005, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Alexis
ArTiKo У меня Элеганс DDD-B, может из-за этого...? Но в Мануале пользователя тоже нет ни строчки о таких возможностях. Хотя он общий для всех. Вы в России покупали?
Да, в России. Даже мануал на русском...
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #17   08.09.2005, 12:21
По умолчанию
спасибо!... если не трудно скинь на мыло madex@i.com.ua плизз... я уже неделю пытаюсь достать себе service manual для P12 но не могу его нигде найти кроме как на avps сайте - а там можна скачать только тем кто находится в России.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #18   08.09.2005, 12:46
По умолчанию
ValeraP12, описание системы с датчиком дождя или без?
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #19   08.09.2005, 13:14
По умолчанию
да... с датчиком дождя. У комплектация full

Сообщение от Alexis
ValeraP12, описание системы с датчиком дождя или без?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #20   09.09.2005, 17:00
По умолчанию
«Тогда я не понимаю, что есть "штатная сигнализация". У меня есть сирена, ультразвуковой датчик, система реагирует на незакрытый люк и открытые двери, движения в салоне сигналом сирены. Тогда я не понимаю, что есть "штатная сигнализация»
Это и есть «штатная» сигнализация NATS. На Elegance и Tekna – идёт «с завода», на Comfort может быть установлена за доп. плату.
«И еще вопрос. В мануале дано описание 2-х систем, устанавливаемых на Р-12. Просто Лок и СуперЛок. Ни та ни другая система не подходит под то что ставится реально на машины, поставляемые в Россию.»
Superlock – система предотвращающая открывание двери изнутри(например, разбив стекло) если его закрыли с брелка. Физически – это дополнительные электромоторчики, отключающие внутренние ручки замков от замка. Насчёт комплектаций не скажу- надо спросить у специалистов по продаже.
«написано, что режим открывания сначала вод.двери реализован только в системе СуперЛок» - это не соответствует реальности. Этот режим есть и в Superlock и в обычном исполнении. Какой номер страницы в ServiceManuale?
Вспомнил, что как-то пробовал включить- выключить режим SELECTIVE UNLOCK на Альмере N16(это не принципиально, у них Smart почти одинаковые) По тому что помню, получается, что при включенном режиме возможно запрограммировать каждый брелок на открытие или всех дверей или только водительской, а при выключенном – открываются только все двери. Будет время – проверю ещё раз на Р12.
Теперь, про KEY REMINDER "Если ключ находится в замке зажигания и водительская дверь открыта, то попытка заблокировать замки брелком или кнопкой (lock- unlock) приводит к блокировке и последующей немедленной разблокировке замков" Это литературный перевод того, что написано в service manuale. Думаю, что разблокировка остальных дверей при открытии водительской - следствие этой функции.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook