Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #1   05.09.2005, 17:15
По умолчанию "зумер" открытия двери P12
доброго дня всем!... а кто-нибудь знает где стоит "зумер-сигнальчик" открытия двери и т.д.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #2   05.09.2005, 18:47
По умолчанию
Внутри блока Smart Entrance Control, справа от рулевой колонки.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #3   06.09.2005, 10:53
По умолчанию
Уважаемые знатоки Р-12 (Диагност, R2D2, AUTOplanet-чик и другие) а можно-ли у дилера перепрограммировать этот Smart Entrance Control ? Ну не нравится мне, что при открытии любой двери разблокировываются все остальные.
Судя по тому, что блок - "Smart" - такая возможность должна быть... или нет?
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #4   06.09.2005, 11:14
По умолчанию
огромное спасибо за ответ!... а как-то вкратце не можешь рассказать как открывает панель чтобы до блока добраться - просто не хочется ничего поламать
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #5   06.09.2005, 19:45
По умолчанию
Подрулевая панель крепится на 2 самореза(их отвинтить), остальное - защёлки. Снимаешь крышку с предохранителей и суёшь руку в образовавшуюся дыру, берёшься за панель и дёргаешь верхнюю левую часть. Правую верхнюю часть подцепляешь отвёрткой, стараясь не поцарапать. Когда вся панель снимется с защёлок, сдвигаешь её вниз. Можно ещё отсоединить разъёмы и шланг забора воздуха для удобства.
Блок Smart крепится на кронштейне, два болта-самореза на 10, можно вытащить, не отключая разъёмы(2-серых,1-белый). Если ты решил "прикончить" зуммер, то с блоком аккуратнее - в нём ещё иммобилайзер "живёт", дело может кончится эвакуатором.
По крайней мере не включай зажигание с отсоединённым блоком.
2 Alexis: облазил всё меню в CONSULT, как отключить эту фигню не нашёл, похоже, возможности нет, не ты один хочешь это сделать.
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #6   07.09.2005, 12:16
По умолчанию
спасибо большое R2D2! - с меня пиво!
сегодня попробую разобрать ... только я не выключить его хочу, а включить - без него тоже как-то не очень удобно. Жена постоянно забывает выключать габариты и ближний свет - он же не пикает. А еще при включении поворота нет вообще никого звука - даже не слышно как реле счелкает. Вообщем тоже частенько забывает их выключать.

Я просто купил машину с уже отключенным зумером - еще и не знаю как они его там отключили - может его там вообще убили. :!:
Ответить с цитированием
SUNNy вне форума SUNNy    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Sunny
Старый #7   07.09.2005, 13:24
По умолчанию
А у меня на Nissan Sunny 2000г.в я этот зумер который мне на нервы действовал искал часа 4 трудно понять откуда от пищит, в итоге оказалось что он стоит впаяный в плату на которой находятся спидометр , тахометр светодиоды, то есть приборная панель полностью её разобрать неудалось я его просто закоротил, теперь тишина и на душе спокойно
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #8   07.09.2005, 15:35
По умолчанию
2 R2D2 Читаю, что CONSULT II может переключать систему в режим AUTO Re-lock, и SELECTIVE UNLOCK в режиме работы сканера WORK SUPPORT. Случаем последний вариант не искомое?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   08.09.2005, 00:46
По умолчанию
2 ValeraP12: реле поворотов на Р12 нет, его роль выполняет тот же Smart, щёлкает при нормальной работе поворотников специальный "щелкунчик", где-то за щитком(чинить не приходилось, не знаю точно где) Посмотреть блок конечно можно, если осторожно. Только лучше это делать на сервисе с CONSULToм, у него есть специальный тест проверки зуммера.
2 Alexis: SELECTIVE UNLOCK- это открывание с брелка сначала водительской двери, потом остальных. Эту функцию можно включить- выключить и без CONSULTa, самим брелком. Если у тебя есть service manual, почитай про KEY REMINDER SYSTEM в начале раздела POWER DOOR LOCK SYSTEM.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #10   08.09.2005, 10:55
По умолчанию
2 R2D2 Прочитал еще вчера. Но как то странно все там написано. Описания режима SELECTIVE UNLOCK нет. Есть только ссылка на возможность его включить. А открывание водительской двери с брека дано в разделе REMOTE ENTRANCE. Причем никакой ссылки или замечания, что это одно и тоже - нет, вот я и предположил что это другая опция.
KEY REMINDER SYSTEM - вот тут я не очень врубился (Мануал - английский), там написано, что это система сигнализации об оставленном ключе, и при этом предлагают совершить какие-то манипуляции с ключем, пультом и дверями. Это для чего? Режим открывания вод.двери включается удержанием кнопки брелка.
И еще вопрос. В мануале дано описание 2-х систем, устанавливаемых на Р-12. Просто Лок и СуперЛок. Ни та ни другая система не подходит под то что ставится реально на машины, поставляемые в Россию.
Например, написано, что режим открывания сначала вод.двери реализован только в системе СуперЛок, но при этом у нас нет электронного CHILD PROTECT (детский замок), отдельного сигнализатора работы этой системы и других вещей.
Что же тогда стоит у нас?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook