Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1   22.01.2008, 02:30
По умолчанию ОСАГО и КАСКО - в одной СК или в разных?
Привет всем!

У меня ситуация, с которой наверное сталкивались многие.

1. Купив авто, сразу же рядом купил на нее ОСАГО в СК, скажем "А". Компания не сильно большая. Отзывов по ней ни плохих ни хороших особо не слышал.
2. Уже оформив авто, купил на нее КАСКО в СК "Б" - просто там был самый выгодный процент. Компания очень большая - отзывов много и разных.
3. За прошедшее время (а скоро уже и год) обращений по ОСАГО не было.
4. А вот по КАСКО - были. Два. Одно приличное (наверняка сумму страховки отбил) и одно небольшое (поцарапал дверь). В планах еще попытаться к концу срока поменять уже неоднократно покоцанный лобовик. Оба раза "Б" срабатывала выше всяких похвал - все чинилось на дилерском СТОА по безналу. Никаких задержек и препонов не было.
5. Скоро и ОСАГО и КАСКО кончатся... Что делать дальше?


Вот ведь! не туда запостил - модераторы, перенесите пожалуйста тему в "страховку"

Вариант А: оставить все как есть.
Вариант Б: оформить обе страховки в СК "Б"
Вариант В: оформлять где-то еще...

Вопросы:
1. Если я в одной СК и попал только по КАСКО - взгреют ли меня на след год по ОСАГО повышением процента?
2. И наоборот, соответственно? Или все-таки лучше, когда одна компания про другую не в курсАх?

Кто как считает? Ну и жизненный опыт приветствуется.... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #2   22.01.2008, 09:49
По умолчанию
Вопросы:
1. Если я в одной СК и попал только по КАСКО - взгреют ли меня на след год по ОСАГО повышением процента?
2. И наоборот, соответственно? Или все-таки лучше, когда одна компания про другую не в курсАх?
У меня ОСАГО и КАСКО третий год в РГС.
Было ДТП (виновник не я). Предложили ремонт на выбор по ОСАГО или КАСКО. Я спросил, как лучше. Ответили, что по КАСКО, т.к. машина гарантийная и ремонт по безналу у ОД. Повышающих коэффициентов не было по обоим страховкам, т.к. я не виновный.
Если Вы будете виновным, то без разницы в одной СК или в двух: Т.к. по ОСАГО будут ремонтировать машину пострадавшего и Вам будет повышение стоимости полиса ОСАГО на след. год. Свою машину Вы будете ремонтировать по КАСКО, на след. год стоимость КАСКО увеличится. Вроде как сейчас все СК объединяют свои базы данных и если выплаты были по Вашей вине, то повышающих коэффициентов Вам не избежать в любом случае.
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   22.01.2008, 10:40
По умолчанию
Я считаю лучше выбрать третий вариант, так как при таких убытках у вас будет большой повышающий коофициент в компании Б. ОСАГО вообще не имеет значения где застраховано, т.к. у Вас есть КАСКО. Звоните или пишите я Вам помогу с выбором страховой компании.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #4   23.01.2008, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Привет всем!

Вариант А: оставить все как есть.
Вариант Б: оформить обе страховки в СК "Б"
Вариант В: оформлять где-то еще...

Вопросы:
1. Если я в одной СК и попал только по КАСКО - взгреют ли меня на след год по ОСАГО повышением процента?
2. И наоборот, соответственно? Или все-таки лучше, когда одна компания про другую не в курсАх?

Кто как считает? Ну и жизненный опыт приветствуется.... Заранее спасибо.
ОСАГО можете оформить где угодно. Если переходите в другую СК по ОСАГО, не забудьте в А взять справку "приложение №4" в которой будет указана Ваша безаварийность, на основании которой Вам предоставят скидку.
1. НЕТ
2. НЕТ. Без разницы.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #5   23.01.2008, 23:10
По умолчанию
Мдяяя... Спасибо большое! Буду думать - еще есть немножко времени в запасе.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #6   06.03.2008, 21:21
По умолчанию
А я бы застраховал Каско в той же компании, что и в этом году. По крайней мере вы знаете, что они нормально платят при убытке. А сейчас ох как много компаний, в том числе и крупных не платят или затягивают. Так что не ведитесь при выборе компании только на низкие тарифы. А на счет повышающего коээфициента при пролонгации договора - он, конечно будет, но будете уверены хоть в компании.
ОСАГО - без разницы где страховать. При переходе из одной компании в другую спавку о безаварийности брать не обязательно. Вам обяаны дать скидку за безаварииность на основании написанного вами от рука уведомления, что за предыдущий год у вас не было страховых случаев.
Удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook