Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ser6720 вне форума Ser6720    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #1   31.05.2015, 20:54
По умолчанию Ремонт двигателя по гарантии
Проблема.
Антифриз попал в масло двигателя, дилер сказал что надо снимать двигатель, везти его на Башиловскую, там с ним будут что-то делать, ремонт скорее всего будет гарантийным и не быстрым.
Душа болит за машину. Кто с такой проблемой сталкивался, поделитесь, расскажите, что и как.
Авто 2013 года, новый, пробег 36 т.км.
Ответить с цитированием
зсергей вне форума зсергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: тойота
Старый #2   01.06.2015, 08:34
По умолчанию
надо снимать двигатель ??? Для начала сдернуть "голову" и определиться по прокладке и возможным трещинам в этой "голове"
__________________
Тел. для справок 8 916 4367756.
Ответить с цитированием
Ser6720 вне форума Ser6720    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #3   01.06.2015, 22:49
По умолчанию
Видимо в Усервисе на Коломенской этого не делают, я на ситуацию повлиять не могу, машинку забрали и всё - ждите...
Ответить с цитированием
Ser6720 вне форума Ser6720    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #4   11.07.2015, 11:20
По умолчанию
Результат такой.
Сняли с машины двигатель, отправили его в агрегатный цех Ниссан на Башиловской улице, там обнаружили трещину в головке блока цилиндров, долго согласовывали его замену, наконец, заменили на новый, собрали двигатель, испытали, отправили обратно в СЦ на Коломенской, там завершили работу. Всё бесплатно, по гарантии. Вся история заняла 43 дня с 28 мая по 9 июля, половину лета. Подменный автомобиль, как не просили, не дали.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   13.07.2015, 11:35
По умолчанию
Ser6720, поздравления! А вообще свинство со стороны дилера так долго держать машину. Есть чёрный ход, которым некоторые пользуются и подвигают себя на первое место в очередь гарантийных машин за счёт левого нала прямо на лапу дилеру.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   13.07.2015, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Есть чёрный ход, которым некоторые пользуются и подвигают себя на первое место в очередь гарантийных машин за счёт левого нала прямо на лапу дилеру.
Если есть неоспоримые доказательства что авто необходимо, то можно взять напрокат, а потом предъявить. Чер. суд естественно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   13.07.2015, 11:57
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если есть неоспоримые доказательства что авто необходимо
А что доказывать? Я купил машину, чтобы ездить на ней, а меня вдруг лищают такой возможности аж на полтора месяца, особенно в сезон.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #8   13.07.2015, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А что доказывать? Я купил машину, чтобы ездить на ней
А я родился в стране чтобы жить в ней
У нас не докажешь - до свиданья. Достаточно сказать и иметь свидетеля что отвозишь например ребенка в школу. Ну или типа того.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ser6720 вне форума Ser6720    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #9   14.07.2015, 00:05
По умолчанию
А что скажете на предмет дальнейшей эксплуатации авто, как быть - ездить дальше, как ни в чём не бывало или задуматься о продаже машины. Мне знакомые уже весь мозг вынесли, что автомобиль мой срочно надо продавать, ресурс не тот и т.д.
В сервисе предложили купить продление гарантии на дополнительные три года за деньги, цену пока не знаю, тоже задачка не из лёгких.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   14.07.2015, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Ser6720 Посмотреть сообщение
Мне знакомые уже весь мозг вынесли, что автомобиль мой срочно надо продавать, ресурс не тот и т.д.
Что значит ресурс не тот? Она уже 300000 прошла? При пробеге до 100000 вообще не стоит волноваться, а уж потом по состоянию может и подвеску перебрать надо, ну и все остальное по мелочи в зависимости от износа. Датчики могут начать накрываться, да все что угодно может быть если машина не первой свежести. Хотя и у новых, бывает что-то ломается, и вот голова лопнуть может, слышал про такое, а тут вот реальный случай. Кто-то говорит, что от неправильной замены свечей, типа перетянули, или на горячий движок закрутили. Я на ТО 30000 с матером по этому поводу разговаривал, он говорит, что все это вымысел. Они же на ТО не ждут когда движок остынет до 30 градусов, пока защиту открутят, масло сольют, потом коллектор демонтируют, вот на полугорячий и производят замену свечек.
А что дилер, сказали почему голова треснула? Скорее всего брак...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook