Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #61   14.07.2016, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Игорь71 Посмотреть сообщение
Redliss, я с форума кашкаводов, читаю ваш форум, думал, что Х-тр. сделали нормально. У меня заменили на кашкае 2.0.4wd первый вариатор на 31000км, машина дёргалась как у тебя(как после 1 включить5 на механике), сейчас на 46000 приговорили второй, причём проблемы начались через 7900км, после замены. На первом вариаторе был дефект клапана масляного насоса, второй поставили новый, а блок управления оставили старый и перепрошили, скорее всего некорректно.
Не претендую конечно, но дергаться из за насоса не могла короба, предпологаю, что гидроблок начал понемногу козлить, а затем уже и масляный насос подтянулся. На самом деле новые варики после 14 го года, сделаны гораздо правильнее, но отказов по ним много. Через год уже смогу сказать точно, когда в ремонт пойдут. На данный момент самый надежный 11 вариатор. Это машины от 2х литров и до 2.5. С ними меньше всего проблем. При условии замен масла каждые 40-50 т.км и примерно на 150 тыс снять коробу и : отремонтировать насос, поменять цепь, промыть и перебрать гидроблок, поставить допрадиатор иии тогда будет все гуд. Данный ремонт гораздо дешевле капиталки с заменой конусов и ремонтом гидроблока, тк это самые дорогие комплектующие. Замечу, что самый большой пробег до капитала это 360 тыс пробега по моему опыту. Средний 200 плюс минус.
Не нужно верить в свою удачу, у каждой железки есть свой ресурс.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #62   14.07.2016, 01:39
По умолчанию
Сообщение от Lychio Посмотреть сообщение
была ли у кого проблема на ниссан икстрейл Т32 с переключением скоростей, а именно рычаг коробки при нажатом тормозе не переключается из положения Р вообще!???
Проблема скорее всего кроется в блокирующем соленоиде, или проводке к нему.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #63   14.07.2016, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Вариатор Посмотреть сообщение
поставить допрадиатор иии тогда будет все гуд
Поставить куда? У 2-х литровых в холодное время года постоянный недогрев вариатора, как следствие повышенные обороты двигателя, расход и т. д. Может Вы имели ввиду термостат.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #64   15.07.2016, 09:34
По умолчанию
Про повышенные обороты на холодном можно подробнее? Или дайте, пожалуйста, ссылку. Я считал, что эта функция только на старом Кашкае. На новом нету; у трейловодов спрашивал - тоже не жаловались.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #65   15.07.2016, 10:41
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Про повышенные обороты на холодном можно подробнее?
Цитировать сказанное думаю смысла нет. Надеюсь модераторы не против.
http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=755
http://x-trail-club.ru/topic/28833-v...rasse-pri-mor/
Ответить с цитированием
Vertalet вне форума Vertalet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN-X-TRAIL SE полный привод
Старый #66   18.07.2016, 21:14
По умолчанию
Прочитал все отзывы но не нашел того что у меня было.Тут решил протестировать моего коня на скоростной режим .пробег 2000 км полный привод.на платной дороге в Шарик.Разгон как говориться педаль в пол и по спидометру 190(больше не едит по GPS-180 видно ограничение как в инструкции) ехал так минут 15-20 при скорости 170-180км/ч.Всё отлично стал сьезжать с дороги и услышал в передней части звук( напоминающий попадание постороннего предмета под спицы велосипеда).по замедлении звук исчез.я остановился залез под машину естественно ничего не увидел.Поехал звук больше не появлялся.Подскажите что это могло быть? Позвонил к диллерам они сказали что может камень попал.у меня стоит защита железная.Я связываю это со скоростью.такое впечатление что что-то выскочило откуда-то а потом опять встало.На обратном пути звука не было хотя я больше 130 не ехал.Да еще официалы сказали что вариатор не любит больших оборотов больше 4000.а у меня тахометр был на 6000об.
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #67   20.07.2016, 23:14
По умолчанию
Привет всем.
Планирую покупку с двигателем 2.5.
В салоне конкурента сказали что на 2.5 x-trail ставят вариатор предыдущей модели. Кто в курсе, так ли это ?
Вообще известна модификация вариатора который ставится на новый x-trail с двигателм 2.5 ?
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #68   21.07.2016, 09:03
По умолчанию
Сообщение от maksimn007 Посмотреть сообщение
В салоне конкурента сказали что на 2.5 x-trail ставят вариатор предыдущей модели
Вариаторы одинаковы, различия в обвязке системы охлаждения - нагрева.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #69   21.07.2016, 11:22
Лампочка
maksimn007, да, известно.
На бензиновых моторах объёмом 2.0 и 2.5 л, с передним или полным приводом устанавливается бесступенчатая трансмиссия JATCO JF016E (маркировка JATCO), она же RE0F10D (маркировка NISSAN). Данная трансмиссия относится к поколению CVT8.

Изображения
Тип файла: jpg cvt_8_en.jpg (53.4 Кб, 220 просмотров)
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #70   21.07.2016, 20:31
По умолчанию
Как определить тип вариатора по вин ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook