Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #1   19.05.2015, 14:28
По умолчанию Вариатор Т-32
Какие ощущения по вариатору между Т-32 и предыдущими версиями, с версией мотора 2,5?
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
Vahal вне форума Vahal    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail T-32 2.5 LE+
Старый #2   07.06.2015, 15:49
По умолчанию
Проехал 1850км. Появился лёгкий шум в вариаторе. Такое ощущение что все варики, и на Т-31 и на Т-32 страдают проблемами шумности при растяжении цепи. Стоило мне два раза резко сорваться с места. И вот результат. Да производители подсадили нас на варики. Им это дешевле стоит, чем автомат.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #3   08.06.2015, 13:16
По умолчанию
Интересно они его в новом кузове как то модернизировали или он такой же как и в Т31?
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   08.06.2015, 15:44
По умолчанию
Михаил 164, на Т32 должен стоять RE0F10D. Он отличается от T31 (RE0F10A). На новом уже рекомендуется использовать жидкость NS-3. В общем, изменения есть.
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #5   30.07.2015, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Vahal Посмотреть сообщение
Проехал 1850км. Появился лёгкий шум в вариаторе. Такое ощущение что все варики, и на Т-31 и на Т-32 страдают проблемами шумности при растяжении цепи. Стоило мне два раза резко сорваться с места. И вот результат. Да производители подсадили нас на варики. Им это дешевле стоит, чем автомат.
Добрый день. А почему Вы решили, что звук издает вариатор? У меня, например, с 65 тык что-то постоянно подвывает, но никто в сервисе мне не сказал, что это 100% вариатор. Причины могут быть разные, в т ч и раздатка, например. Кстати, сейчас у меня уже 105 тык и все равно так же или чуть меньше подвывает, но ничего страшного так и не случилось.
Ответить с цитированием
alexsnake вне форума alexsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #6   09.08.2015, 20:58
По умолчанию Вариатор ли?
У меня проблема следующая, пробег 2000км. когда машина прогреется при езде накатом или задним ходом появляется шум. как будто управляешь игрушечным электро автомобилем. Что это может быть???
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #7   13.08.2015, 08:45
По умолчанию
Ребят не парьтесь, действительно шумит цепь, но не совсем цепь вариатора. Это шумит цепь привода маслонасоса вариатора. Она не нагружена вот поэтому и издает шум. Скажете не эстетично, согласен, зато дешево, а главное надежно и практично, именно благодаря ей этот тип вариаторов прохаживает 250 тыс.км. У Мураны конструкция привода масло насоса мягко говоря другая, и поэтому вариаторы после 100 тыс.км начинают выходить из строя
Ответить с цитированием
popchello вне форума popchello    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: Nissan Xtrail t32 2.0 LE+
Старый #8   13.08.2015, 12:13
По умолчанию
Andrey_R, Спасибо буду знать!
Ответить с цитированием
alexsnake вне форума alexsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #9   13.08.2015, 16:26
По умолчанию
Вот это ценная информация!!! а то я записываться собирался
Ответить с цитированием
alexsnake вне форума alexsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #10   15.08.2015, 13:55
По умолчанию
Andrey_R,
Вот еще хотелось бы уточнить, может у меня не с этим связано. Этот звук сильнее всего слышен при переключении с D в R, или если в Р или N нажать на газ, то падая обороты появиться шум с 1300-900об.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook