Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
вадим-625 вне форума вадим-625    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан икс трейл 2,5 4WD
Старый #41   09.06.2016, 19:06
По умолчанию
Добрый день всем владельцам! У меня пробег всего 1500 можно ли на вариаторе тапок в пол на светофоре?
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #42   09.06.2016, 19:48
По умолчанию
вадим-625, добрый. На вариатора вообще нельзя никогда тапок в пол. Вернее можно, но очень не желательно.
Ответить с цитированием
вадим-625 вне форума вадим-625    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан икс трейл 2,5 4WD
Старый #43   10.06.2016, 10:33
По умолчанию
bormaley193,
Плавно но уверенно нажимать педаль газа? А как на обгон?
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #44   10.06.2016, 11:46
По умолчанию
вадим-625, Вы сами ответили на свой вопрос. Выбираете промежуток, начинаете плавно нажимать на педаль и когда пошел подхват, можете активнее нажимать! И пойдет быстрый, но плавный обгон. У меня 2.5, поэтому поведение машины 2.0 не знаю, но при моем стиле вождения и обгонах, редко под 4000 тахометр уходит. Обычно 3000 мне хватает. Хотя и бывают редкие исключения.
Ответить с цитированием
вадим-625 вне форума вадим-625    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нисан икс трейл 2,5 4WD
Старый #45   10.06.2016, 12:22
По умолчанию
bormaley193, Спасибо! У меня так-же 2,5. просто застращали про быструю поломку и износ варика. теперь боле менее спокоен. Я так понял, что более 3500-4000 разгонять резко не стоит. Приятно когда тебе подробно объясняют. Спасибо!
Ответить с цитированием
metatron вне форума metatron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #46   10.06.2016, 12:51
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
вадим-625, добрый. На вариатора вообще нельзя никогда тапок в пол. Вернее можно, но очень не желательно.
Бред. Варики ставят на машины, для которых тапка в пол - норма жизни. А для избежания нагрузок, выходящих за рамки дозволенного, давно уже работает электроника, хоть прыгай на педаль - соответствующий эбу на даст вывести работу CVT на "неправильный" режим работы. А в Т32 режим работы варика ваще завиртуалили, он же изображает переключение передач, которых в нём физически нет, чисто электроникой...
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #47   10.06.2016, 12:57
По умолчанию
вадим-625, Не много не так. Стоит. Иногда разгонять надо, масло, форсунки и т.п. при низких оборотак так сказать засоряются. Образно сказано. Так вот, после 2000 км пробега, иногда надо машину включать на полную. Хотя бы раз в неделю на трассе хорошие обороты давать. Но злоупотреблять этим не стоит! А вариатор по статистике ломается не чаще АКПП. У нас оборотистый двигатель. И он любит обороты, просто достигать их можно по разному. Кто-то в пол жмет, машина думает, потом обороты улетают, а только потом едет. Вариатор так устроен, что он включается в работу в районе 1500 оборотов. Обратите на это внимание. И когда поймете принцип его работы, Вам не прийдется его крутить на макимум. Это и есть подхват, как я его называю.

Добавлено через 6 минут
metatron, Я про то, что жать сразу в пол бестолково! Да, есть электроника, но нагрузка на варик все равно огромна, а эффект от такого нажатия не очень. Жать надо, когда электроника включила в работу вариатор. Поэтому на нем и появляется эффект паузы, между нажатием и газом. Для более эффективной работы данного агрегата можно плавно нажимать на педаль газа, как только включился в работу вариатор, вот тогда в пол! Нагрузка на детали гораздо меньше, эффекта больше, время отзыва короче.

Последний раз редактировалось bormaley193, 10.06.2016 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
metatron вне форума metatron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #48   10.06.2016, 13:07
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Я про то, что жать сразу в пол бестолково!
Ты как написал, я так и прочитал. Человек задал простой вопрос, цитирую - "... У меня пробег всего 1500 можно ли на вариаторе тапок в пол на светофоре?" ты ответил ему бред, цитирую - "На вариатора вообще нельзя никогда тапок в пол. Вернее можно, но очень не желательно.". На вариаторе Т32 тапку в пол можно, дурных последствий не будет.
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #49   10.06.2016, 14:50
По умолчанию
metatron, Я так и написал, тапок в пол, по разному трактовать можно. Не желательно сразу тапок в пол! На вариаторе, а с умом, через подхват, то даже нужно! Это также и твои слова трактовать можно, про машины и вариаторы, где они стоят про тапок в пол. Это что же за машины такие, гда вариатор стоит и топят тапками? Ко всему надо подходить с головой. Сугубо мое, субъективное мнение. Если кик даун делать, то нет машин, с нормальными двиглами, где стоит вариатор без защиты электроники, а значит их не будут устанавливать на машины с крутящим моментом более 400 н/м. Т. к. электроника убьет всю мощность на корню. Хотя, спарведливости ради сказать, кто хаит вариаторы, то очень ошибается. За ними будущее. И технологии на месте не стоят. АКПП скоро канет в лету. И будут вариаторы. Как вначале 90-х, когда кто-то покупал машину с АКПП, емувезде говорили что он попал, продавай, бери на ручке. А человек ездил, продавал и все хорошо было. Так же и к вариаторам сейчас относятся.
Ответить с цитированием
metatron вне форума metatron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T32
Старый #50   10.06.2016, 15:28
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
metatron, Я так и написал, тапок в пол, по разному трактовать можно. Не желательно сразу тапок в пол! На вариаторе, а с умом, через подхват, то даже нужно! Это также и твои слова трактовать можно, про машины и вариаторы, где они стоят про тапок в пол. Это что же за машины такие, гда вариатор стоит и топят тапками? Ко всему надо подходить с головой. Сугубо мое, субъективное мнение. Если кик даун делать, то нет машин, с нормальными двиглами, где стоит вариатор без защиты электроники, а значит их не будут устанавливать на машины с крутящим моментом более 400 н/м. Т. к. электроника убьет всю мощность на корню. Хотя, спарведливости ради сказать, кто хаит вариаторы, то очень ошибается. За ними будущее. И технологии на месте не стоят. АКПП скоро канет в лету. И будут вариаторы. Как вначале 90-х, когда кто-то покупал машину с АКПП, емувезде говорили что он попал, продавай, бери на ручке. А человек ездил, продавал и все хорошо было. Так же и к вариаторам сейчас относятся.
Дружище, при всём уважении, потренируйся более чётко и кратко формулировать очень простые мысли. Мои ответ на вопрос форумчанина вадим-625 крайне однозначен - тапку в пол можно и ничего плохого не будет, я не понимаю как его можно двояко трактовать. У тебя вообще Т32 с вариатором или иная машина? А то есть ощущение, что не катался на предмете обсуждения. Даже хрен с ним с Т32, возьми машины на вариках, с двигателями от 250 кобыл и выше и там посмеши людей рассказами о том как "электроника убьет всю мощность на корню" и прочие твои измышления. По моему, ты вообще не в теме.
P.S. Как ещё можно трактовать выражение "тапок в пол", которым всегда обозначается резкое ускорение путём резкого утопления тапком (ботинком, туфлей и и т.д.) педали газа?
С пятницей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook