Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #141   17.10.2017, 09:30
По умолчанию
DieselGRU, ну ради отдельных случаев выезда на рыбалку покупать внедорожную резину лично для себя считаю избыточным. Вполне работает старый проверенный способ на рыбалку одеть зимнюю резину.
Внедорожная резина на трассе значительно повысит шум и расход горючки.

О вариаторе - на кашкае по говнам и по снегу на поле лазил, на хитриле и подавно. Главное понимать, что это не прямой полный привод, и не газовать без башни. А при риске застрять - выйти из машины и палочкой померять дорогу. Машина будет грести до послендего, пока не ляжет на брюхо. А тогда газуй не газуй... пока не дашь опору колесам - толку не будет.

При желании залезть в полную жопу можно приобрести лебедку за 1500 р. и пару тросов. Лучше немного вымазаться в грязи и поработать лебедкой вручную, протянув машину пол метра-метр, чем убивать вариатора.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #142   17.10.2017, 15:28
По умолчанию
DieselGRU, согласен с Sebastian. Тоже лазил на Кашкае и на Ниссане-Примера. Варик на бездорожье не хуже ручной коробки, за исключением одной ситуации - трогание в крутую горку с места без разбега. Варику нужен разбег, хотя-бы не большой. Подробнее я Вам ответил на другом форуме - здесь тема про вариатор и не хочется флудить, отходить от этой темы.

Добавлено через 5 часов 13 минут
Ф топку рекламщикофф

Последний раз редактировалось VovaTuf, 17.10.2017 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DieselGRU вне форума DieselGRU    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: nissan X-trail
Старый #143   17.10.2017, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
DieselGRU, ну ради отдельных случаев выезда на рыбалку покупать внедорожную резину лично для себя считаю избыточным. .....
Добрый вечер!

Sebastian, Спасибо за ответ! Учту Пока машине неделя, по внедорожью не ездил, но очень хочется испытать
Отзыв напишу, вот только по моему нет здесь ветки про внедорожные хар-ти.

Добавлено через 57 секунд
VovaTuf И Вам за ответ респект

Добавлено через 15 минут
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Подробнее я Вам ответил на другом форуме
VovaTuf. А на каком форуме?

Последний раз редактировалось Alex Puff, 17.10.2017 в 20:23. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
Олег 971 вне форума Олег 971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва- Истра; Авто: ниссан х-трейл
Старый #144   24.10.2017, 20:50
По умолчанию
Сообщение от DieselGRU Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!
7 дней назад стал обладателем Т-32. Подскажите пожалуйста, ставил ли кто нибудь на т-32 вне дорожную резину( и какую)и как вообще вариатор ведет себя на бездорожье?
Спасибо!
P/S Люблю рыбалку!!!
Приветствую. Рыбалка дело хорошее А вот по поводу нашей машины я бы подумал дважды. Вы её на подъемнике поднимите и на днище посмотрите. Это машина для дорог. пусть для не самых ровных но дорог. У нас столько пластика и проводочков на днище , про бамперы вообще молчу. Первая встреча с путевой преградой или посадка в глинозем, и ремонт на пару десятков тысяч обеспечен. Так что поставить внедорожную резину пол дела а вот сделать так чтобы на бездорожье не раздолбать нашу коробченку это уже из области фантастики.
Как говорится устриц ел, вторая машина в семье наглухо переделанный внедорожник .
__________________
Чтобы создать что то совершенное, надо отсечь всё лишнее.
Ответить с цитированием
Игорь71 вне форума Игорь71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: QASHQAI 2016 J11
Старый #145   20.11.2017, 17:03
По умолчанию
Привет, парни. У меня кашкай 2016 года 2.0 4WD CVT. Пробег 50000.
Вариаторы у нас одинаковые. У меня при разгоне после сброса газа, на прогретой машине, раздаётся звук похожий на стон. Почитал инет, похоже на подшипник первичного вала. У кого были такие проблемы? Спасибо.

Добавлено через 17 часов 0 минут
Сообщение от Игорь71 Посмотреть сообщение
Привет, парни. У меня кашкай 2016 года 2.0 4WD CVT. Пробег 50000.
Вариаторы у нас одинаковые. У меня при разгоне после сброса газа, на прогретой машине, раздаётся звук похожий на стон. Почитал инет, похоже на подшипник первичного вала. У кого были такие проблемы? Спасибо.
Парни, спасибо, что ответили. Был сегодня у дилера. Промежуточный подшипник правого шруса приговорили к замене.

Последний раз редактировалось Игорь71, 20.11.2017 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #146   25.11.2017, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Игорь71 Посмотреть сообщение
Привет, парни. У меня кашкай 2016 года 2.0 4WD CVT. Пробег 50000.
Игорь, начинаете процедуру предыдущего?
Ответить с цитированием
ARSLAN вне форума ARSLAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Находка, Приморский край; Авто: NISSAN X-TRAIL 2015 г.в.
Старый #147   08.12.2017, 10:38
По умолчанию При температуре ниже -18(+-) пропадает 4я передача и на холостых обороты плавают
Всем здравствуйте! У нас в приморье температуры зимой обычно не достигают -20, поэтому с этой проблемой не сталкивался, выехал зимой за пределы приморья, температура опустилась ниже 20, и тут началось. Ощущения, что пропала 4-я передача, отпустив педаль газа на ходу, обороты плавают от1800 до 2000. Необходимо остановиться, заглушить-завести, минут 5 постоять, и снова порядок, но не на долго. Проехав минут 5-7, снова та же проблема. При поднятии температуры выше -15, проблема исчезает. В чем же проблема, где искать ответ??? Может кто подскажет?
Ответить с цитированием
stranger112 вне форума stranger112    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #148   31.03.2019, 12:41
По умолчанию
Добрый день. У меня машина после небольшого разгона, когда отпускаешь педаль газа и едешь медленно накатом под конец ощущается будто вариатор включает нейтралку и машина катится свободнее и чуть быстрее. Кто-нибудь с таким сталкивался? Пробег около 8000, 2,5 л.

Добавлено через 4 минуты
У кого-нибудь ощущается переключение с 1 на 2 передачу?

Последний раз редактировалось stranger112, 31.03.2019 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #149   01.04.2019, 02:49
По умолчанию
Сообщение от stranger112 Посмотреть сообщение
и едешь медленно накатом
Наката на вариаторе не бывает. Этот режим называется "торможение двигателем".
Сообщение от stranger112 Посмотреть сообщение
под конец ощущается будто вариатор включает нейтралку
Если я Вас правильно понял, то так работает электронная педаль газа. Не только на варике - на механике тоже самое. Она начинает за Вас сама газовать.
Сообщение от stranger112 Посмотреть сообщение
У кого-нибудь ощущается переключение с 1 на 2 передачу?
У вариатора нет второй передачи. Вернее есть, но Вы её не отличите от других близких передач (1й и 3й), т.к. между ними отличия минимальные. То, что Вам показалось, как переключение на 2 передачу - это просто заблокировался гидротрансформатор. Грубо говоря, это переход из режима старта в режим разгона. Если Вы стартуете не активно, то электронная педаль за Вас подгазовывает при незаблокированном гидротарнсе. Если стартуете активно, то не заметите никаких переключений - все произойдёт гладко.
Ответить с цитированием
stranger112 вне форума stranger112    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #150   01.04.2019, 11:55
По умолчанию
Понятно, спасибо за разъяснения.
__________________
T-32, 2,5 л., 2018 г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook