Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #11   03.02.2008, 18:51
По умолчанию Стук сзади...
После того как выловил гайки в районе запаски появился новый стук. Случайно, при мойке, тронул резиновые уплотнители дверей - это они издавали такой характерный шум и стук. Причём, казалось, что именно сзади. Смазал все уплотнители силикоконом - и всё! Мёртвая тишина.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Пешеход вне форума Пешеход    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павлово; Авто: Был Примус... Теперь Котяра черного окрасу
Старый #12   04.02.2008, 08:19
По умолчанию
сорри, малость не въехал... Как резиновые уплотнители могут стучать? Понимаю если они могут скрипеть когда по ним трется железо (вроде как уже доказанный факт что скрипы салона это есть скрипы уплотнителей дверных и оконных)... но как они могут постукивать? Внутри уплотнителей конечно есть металлический каркас типа набора скобок, но что б они стучали!?
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #13   11.02.2008, 13:46
По умолчанию
Аналогично, машина 2006 г.в., выезжаю с гаража утром - стук сзади и спереди справа (пассажирская сторона), явно заметно стало после 15 000 км. пробега, причём только на холодную и после длительной стоянки авто. Чем и как лечить - непонятно, т.к. проблема "плавающая". Скрипящие резинки - это уже норма, болячка всех Пример, привык, не обращаю внимания...
Ответить с цитированием
Шаман Р12 вне форума Шаман Р12    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан;
Старый #14   07.01.2009, 11:48
По умолчанию
Такая же фигня, завтра на сервис поеду.
Ответить с цитированием
HEDGEHOG вне форума HEDGEHOG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #15   07.01.2009, 13:55
По умолчанию
Слушате, други!!!
Я тут был на ТО и мне мастер открыл глаза!
Это на скорости около 20 км/ч включается АБС! Так что не переживайте, все у нас в порядке! С РОЖДЕСТВОМ!!!!
Ответить с цитированием
MycopoBo3 вне форума MycopoBo3    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow City; Авто: Primera P12
Старый #16   07.01.2009, 22:57
По умолчанию
Сообщение от HEDGEHOG Посмотреть сообщение
Слушате, други!!!
Я тут был на ТО и мне мастер открыл глаза!
Это на скорости около 20 км/ч включается АБС! Так что не переживайте, все у нас в порядке! С РОЖДЕСТВОМ!!!!
Бред какой-то...
Если бы у всех гремело, когда включалось АБС, был бы пипец
Лично у меня ничего не гремит, хотя АБС функционирует отлично !




P.S. Вот бы посмотреть на этого мастера и на то как он открыл тебе глаза !!!
Ответить с цитированием
Шаман Р12 вне форума Шаман Р12    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан;
Старый #17   08.01.2009, 17:30
По умолчанию
Был у официалов, искали долго и решили поменять задний амортизатор, вроде не стучит, а это http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F1%E7%E0%E4%E8 был не мой случай.
А то что выше написано про АБС, то тут не стук а как будто камушек раскатывается внутри тормозного барабана (которого у нас нет), в начале пути, и мне про это АБС сказали официалы, поэтому я щас не парюсь, такое бывает токо вначале движения и типа АБС при этом диагностируется - я верю.
Ответить с цитированием
АлексР12 вне форума АлексР12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НОВГОРОД; Авто: PRIMERA(P12)
Старый #18   12.01.2009, 01:58
По умолчанию
Да точно-это самодиагностика АБС!!!
Ответить с цитированием
Roman034 вне форума Roman034    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: nissan т034тм61
Старый #19   21.01.2009, 10:17
По умолчанию
привет всем!!! собственный опыт... 3 года назад купил новый Р12, после 20 000 начало что-то подстукивать сзади (при не ровной дороге) заехал на яму облазил все.. и нашел! значит сзади стоит полунезавивсимая подвеска и прям по середине между тяг есть одна(всего одна) гайка и она чуть-чуть отпущена.. и беквально пол оборота клучем и как бабка отшептала!!!! но это еще не все, после еще 7 000 пробега застучало что то спереде!!! опять яма, опять лазию и о чудо нашел))) все очень просто стучат супарта оба(передние)!!! снимаю там два направляющих: длинный и короткий, тот что поменьше в него набиваю смазки и ставлю обратно, и опять болезнь отступила, но не надолго, на 15 000км! затем я покупою вместо коротких направляющих - длинные меняю и все пропало навсегда! кстати пробег уже за трои года 315 000км.!!! УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
Шаман Р12 вне форума Шаман Р12    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан;
Старый #20   21.01.2009, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Шаман Р12 Посмотреть сообщение
Был у официалов, искали долго и решили поменять задний амортизатор, вроде не стучит
Не помогло.
А Вариант Roman034 попробую, спсб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook