Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HEDGEHOG вне форума HEDGEHOG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #1   16.01.2008, 15:52
По умолчанию стук сзади
Товарищи, сограждане! Пмгите, плз!!! )
П12 2007гв. Хде-то через тыщу-полторы пробега стал замечать постукивание в задней подвеске. Смысл в следующем: при трогании с места (секунд через 10, после долгого простоя, ночевки например) слышен непродолжительный стук. Он следующего характера: представь, что в барабан положили шарик. барабан начинает медленно крутицца. и вот пока обороты маленькие, шарик этот прыгает по внутренней стенке (тук-тук-тук). Как обороты вращения колеса увеличиваются частота стука увеличивается и исчезает. Как будто шарик под воздействием центробежных сил "прилипает" к боковой стенке. Что характерно, при остановке обратного процесса не происходит. К офицалам ехать далеко и некогда ))
Ответить с цитированием
Александр22 вне форума Александр22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Монино, Московской обл.; Авто: Nissan Primera P12E 2004 г.
Старый #2   16.01.2008, 18:27
Восклицание Стук сзади...
Вот, что было у меня.
1. Похоже на то, что Вы слышите. Поднял запаску, а под ней 3 гайки на 6. Попадут под колесо - шума нет. Тряхнёт - они опять бренчат. Гайки были абсолютно новые. Что это, шутка или нет, не знаю.
2. Если у Вас седан. Бренчат короба задних привязных ремней. Они находятся в багажнике, вверху. Нужно влезть по пояс, посмотреть вверх и приклеить их к корпусу скотчем, а лучше материалом для виброизоляции.
С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
krissy вне форума krissy    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Primera P12 WAGON
Старый #3   17.01.2008, 17:48
По умолчанию
У меня подобная проблема... гремит еще в зависимости по кочкам еду или нет... у меня wagon, думаю обшивку снимать там где тюнер, только не знаю как, боюсь сломаю.. может есть где инструкция с фото по данному процессу? Не подскажите?
Ответить с цитированием
anton-exclusive вне форума anton-exclusive    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Lancer X 2.0
Старый #4   17.01.2008, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Александр22 Посмотреть сообщение
Вот, что было у меня.
Гайки были абсолютно новые. Что это, шутка или нет, не знаю.
это не шутка,на заводе частенько забывают вытащить всякую мелочовку,типа клопов,гаек,болтов,...в каждой новой машине можно найти сей запас)
__________________
Эксклюзив СПб
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #5   18.01.2008, 10:22
По умолчанию
Такая же ситуация и у меня. Только постукивает где то справой стороны, в районе подвески. Причём как только выезжаю со стоянки. Потом втечении дня данное постукивание пропадает.
__________________
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #6   18.01.2008, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Рус 2006 Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и у меня. Только постукивает где то справой стороны, в районе подвески. Причём как только выезжаю со стоянки. Потом втечении дня данное постукивание пропадает.
справа вререди еле слышное постукивание после длительной стоянки, это АБС продувает свой резервуар для сброса жидкости. попробуйте резко на льду оттормозиться с срабатыванием АБС, потом при разгоне услышите вышеупомянутый звук.
может я путаю но с год назад обсуждалось уже...
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
Пешеход вне форума Пешеход    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павлово; Авто: Был Примус... Теперь Котяра черного окрасу
Старый #7   27.01.2008, 19:55
По умолчанию
Поддерживаю на счет стука сзади. Особенно сильно заметно именно после стоянки длительной и на очень мелких неровностях... но частых... у меня сильно проявляется при езде во дворе дома и от движении от гаража до дороги. Бесит ужасно! Звук тихий но настойчивый. Официалы ничего не слышат (катают только по нормальной площадке). Блин, как бороться неясно. Может и впрям какие то крепежные элементы где то сборщики бросили? Сразу шутка вспоминается про ГАЗ! Мужик купил ГАЗель, ездит и тоже слышит типа нашего шума, все перерыл, подвеску перетряхнул, все из машины повыкидывал - источника нет, но стучит. Случайно попал в аварию, срезали лист обшивки для замены, а под ним внутри вертикального лонжерона ниточка висит, а к ней привязана гайка на 10 и записка: "Молодец, нашел!!!" Вот уже терзают такие же сомнения, т.к. даже сторонние сервисы в подвеске ничего не находят криминального
Ответить с цитированием
Патрон вне форума Патрон    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Primera
Старый #8   28.01.2008, 21:38
Плохо Стук всегда вылезет наружу
Прочитал на днях в инете, что вся беда кроется в люфте крышки багажника (не устраняемый). Так, что ребята если вы уверены в подвеске, то тогда все понятно....
Ответить с цитированием
Пешеход вне форума Пешеход    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павлово; Авто: Был Примус... Теперь Котяра черного окрасу
Старый #9   29.01.2008, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Прочитал на днях в инете, что вся беда кроется в люфте крышки багажника (не устраняемый). Так, что ребята если вы уверены в подвеске, то тогда все понятно....
В подвеске уверен... Но на счет люфта крышки багажника не совсем согласен. Пока в живую не лазил (после этого поста), но могу предположить что петли стоят намертво, т.е. влево/вправо/вперед/назад не смещаются.... Отсюда вывод, что если стучит крышка то только от вертикального/радиусного перемещения типа открыл/закрыл и стучать может только замок... А замок можно подкрутить, правда не факт, что после этого он будет открываться без помощи со стороны .... Это предположение... И вот вариант про катушки ремней безопасности задних пассажиров тоже могут иметь право на жизнь (ИМХО). Кстати, если кому поможет, год назад я пытался найти причину этого стука, выявил не закрепленный кронштейн крепления задней банки глушителя. Такой Г-образный штырь, торчит в лонжероне под багажником. Судя по всему он должен быть закреплен сваркой... Так вот он реально люфтил, мне его ОД приварили... Но стук все равно остался . Видимо это была одна из причин.
Ответить с цитированием
vbrbvfec вне форума vbrbvfec    
Клаббер-завсегдатай
Старый #10   29.01.2008, 18:17
По умолчанию
Привет...появилось аналогичное явление после смазывания селиконовой смазкой замка и петли багажника на мойке...+1 люфт крышки багажника...подергайте её..знакомый стук...вообще противно,поскольку заставляет прислушиваться и задумываться...вчера по гарантии поднимали на подъёмник у дилера...подвеска в норме,ничего не обнаружили...на всякий случай нахаляву поменяли "косточки"...стук не пропал)...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook