Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan
Вопрос дилеру Nissan - В этом форуме можно задавать вопросы представителям официальных дилеров Nissan, сотрудничающих с Клубом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
 
 
Опции темы
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #1   15.01.2008, 17:13
По умолчанию Гарантия с точки зрения ОД и доп. оборудование
С точки зрения официального дилера установка электромеханических замков капота, например, типа Defen'time, и аварийных тросов открытия капота нарушением гарантии?

Если этот вопрсо где-то уже обсуждался с официальными дилерами или представителями НМРЮ, прошу ткнуть пальцем и извинить меня: я таковое обсуждение не нашел
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #2   18.01.2008, 09:25
По умолчанию
вопрос относительно общий (неизвестна неисправность из-за котрой возник спор)
За работу дополнительного оборудования и последствий влияния его на узлы и агрегаты автомобиля отвечает Исполнитель работ по установке ДО.
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #3   18.01.2008, 12:57
По умолчанию
Сообщение от VillyNT Посмотреть сообщение
вопрос относительно общий (неизвестна неисправность из-за котрой возник спор)
За работу дополнительного оборудования и последствий влияния его на узлы и агрегаты автомобиля отвечает Исполнитель работ по установке ДО.
Читаем внимательно: я ни слова не говорил ни о какой неисправности. Интересует факт установки любого дополнительного (т.е. не входящего в штатную комплектацию) оборудвоания не официальным дилером, но авторизованным инсталлятором такового оборудвоания. И вот является ли этот факт нарушением условий гарантии на автомобиль с точки зрения официального дилера и сточки зрения "Ниссана". И если да, то на основании чего?


А вопрос действительно общий. А не относительно общий.
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #4   18.01.2008, 15:04
По умолчанию
если неисправность возникнет по вине ДО, то случай не будет признан гарантийным.
Кратко.
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #5   18.01.2008, 16:47
По умолчанию
VillyNT,
еще раз, занудно:
я НЕ говорю о неисправности
я говорю об установке ДО

Вот я купил у вас авту. Поехал к автосекьюрити, например, и поставил замки капота.

Потом приехал к вам на ТО. Ваши сервисмены увидели установленное ДО и что? Дальше что? Понятное дело, что ТО не относится к гарантии никак. Но сам факт установки ДО является нарушением условий гарантии?


В случае возникновения неисправности я не слезу с живых ни с ОД, ни с установщика. Мало никому не покажется. В том числе и "Ниссану".


Простой пример из соседней области. Я покупаю компьютер в корпусе тауэр. Компьютер гарантийный. Я устанавливаю в него карту расширения, например, процессор видеомонтажа. Если после этого выходит из строя жесткий диск компьютера, я не парюсь: мне жесткий диск меняют по гарантии. Если выходит из строя карта расширения я тоже не парюсь, я ее меняю по гарантии. Но в приведеном мною случае нет вмешательства в устройство жесткого диска и карты расширения.

В случае установки ДО таковое вмешательство происходит (невозможно поставить сигнализацию, не вмешиваясь в электропроводку, например). Т.е. что: после установки сигнализации электропроводка автомобиля теряет гарантию от производителя?

Или те замки капота, о которых я говорил сначала. Их установка не вляется вмешательством в устройство автомобиля, которое может привести к неисправности автомобиля. Или с точки зрения ОД - это вмешательство?
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #6   18.01.2008, 17:18
По умолчанию
любое изменение конструкции а/м это вмешательство.
Рассматриваем пример про замок капота:
до наступления неисправности, как бы более мягче выразится, всем, кроме владельца а/м глубоко безразлично что установлено на а/м. И только при наступлении неисправноти мы (ОД) должны выяснить причину....... (см. текст выше).
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #7   18.01.2008, 23:03
По умолчанию
Всё понятно.
Т.е. покупая просто автомобиль без ДО, счастливый владелец не имеет никаких проблем с ОД, но зато его авто не защищено ничем и никак, кроме разве страховки
А установив ДО владелец автоматически лишается практически всей гарантии на авто, но приобретает гарантию на ДО, ибо " любое изменение конструкции а/м это вмешательство."

Еще веселее тем, кто покупает авто в кредит. Банк требует обязательное КАСКО. Некоторые СК оформляют КАСКО, но ставят условием наличие противоугонногго комплекса.

Установка противоугонного комплекса - вмешательство в конструкцию автомобиля, но это никого не волнует кроме несчастного владельца.


Интересно: это только в этой стране так?

Вопрос риторический
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #8   18.01.2008, 23:23
По умолчанию
Александр, я не являюсь представителем ОД, но позволю себе вмешаться, дабы тут не пролилась кровь на почве непонимания

Можно задать вам вопрос, что вы подразумеваете под гарантией ? И уж тем более "всей гарантией на авто" с которой вас уже заочно якобы снимают из-за установки ДО ?
Ваш вопрос общий и на него есть общий и короткий ответ который вам и пытаются тут втолковать (буквально с сообщения №4), а именно НЕТ НЕИСПРАВНОСТИ - НЕТ ПРОБЛЕМ С ГАРАНТИЕЙ.

Но если речь идет о неисправности вызванной установкой ДО, то этот вопрос уже неоднократно обсуждался на массе разных форумов.
Так вот, для того чтобы отказать вам в гарантийном обслуживании по причине вмешательства в системы автомобиля при установке ДО, дилер должен доказать и обосновать, что причиной этой неисправности явилось именно ДО или руки его установщиков. Все остальное от лукавого.
Автомобиль - ваша собственность и вы вправе делать с ним все что угодно и до тех пор пока ваши действия не привели к его порче (неисправности) вопрос гарантийного обслуживания не должен волновать вас в принципе.

Кроме того отказ в гарантийном обслуживании будет распространяться только на тот узел или агрегат авто, который вышел из строя по причине вмешательства (если это доказано). И на мой взгляд это вполне логично.
Примерно то же самое что и в вашем примере с компьютером. Если при внедрении платы расширения произойдет к примеру короткое замыкание или вы надавите на нее слишком сильно при установке и она лопнет и выйдет из строя сама плата и то что рядом и потом вам откажут в замене этих устройств у вас ведь не вызовет сей факт подобных вопросов ?

А лишение гарантии на весь автомобиль по причине установки сигналки это извините фанатазии с потолка.
И вообще читайте вашу сервисную книжку, там все написано.
Если я неправ, то пусть уважаемые представители ОД меня поправят.

Прошу пардону за вмешательство в диалог.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #9   18.01.2008, 23:42
По умолчанию
Юрий,
я всего лишь хочу понять: приобретя авто за 40 Куе сколько я буду иметь геморроя с дилерами и установщиками ДО.

Я хочу , чтобы мне в первую очередь было удобно. Это я плачу свои деньги, заработанные потом и кровью, между прочим, своей кровью. И это мне должны, а не я должен.

Фактически же получается, что если задаться целью, то можно доказать, что неоригинальные поперечины, установленные на рейлинги мной самостоятельно явились причиной выхода из строя компьютера, управлявшего работой двигателя, а вместе с ним и электропроводки, и тормозной системы и т.д.

В этой связи весьма показателен ответ Автосекьюрити в параллельной теме: мол бремя доказательств того, что выход из строя узла произошел не из-за ДО лежит на установщике ДО. Вот только никакого договора со мной, как с потребителем ДО этот установщик не заключает и может смело отправить меня в длительное сексуальное путешествие.

А мне не нравится, когда меня посылают в длительное сексуальное путешествие, да еще и за мой счет.

На самом деле, я все для себя уже выяснил.

А сервисной книжки у меня пока нет. Зато поднятые мной темы помогли мне принять решение что и где ставить или не ставить из ДО на приобретаемый авто. Так что всем огромное спасибо!
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #10   18.01.2008, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
Я хочу , чтобы мне в первую очередь было удобно. Это я плачу свои деньги, заработанные потом и кровью, между прочим, своей кровью. И это мне должны, а не я должен.
Да я вас прекрасно понимаю и рад что вы уже во всем разобрались. Просто как говорится не вы первый и не вы последний. Покажите мне человека который не поставил себе в машину ничего "лишнего"? Однако мы все как-то ездим и обслуживаем наши автомобили и в том числе по гарантии у ОД.
И ничего, все живы, все здоровы, чего и вам желаем.
__________________
Stop the world, I want to get off.
 
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Вопрос дилеру Nissan

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook