Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #151   03.03.2008, 22:18
По умолчанию
если живете в Питере , то я бы рекомендовал смотреть на продукцию МС (сталкер 600) и Альтоники (ББ). Это Питерские фирмы и сгарантийным ремонтом проблем не будет.
Пандора несомненно "слаще", чем сталкер. Кстати вышла уже вроде и 2000 http://alarmtrade.ru/ .

Дефентайм попробуйте заказать через инет с ввв.угона.нет
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #152   04.03.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Ну я о томже и говорю. У ББ нет блоков отдельно работающих с вейт апом и хук апом. Блоки у этих моделей одинаковые. Отличаются модели с индексом В и др комплектацией соответствующей релюхи. Можно купить с хук апом и доукомплектовать вейтом и наоборот.

Добрый день.
Если честно, то в такой операции большого смысла я не вижу, так как реле Wait Up отдельно стоит дороже, нежели в комплекте с блоком и антенной и т.д. Так что, на мой взгляд, лучше всего сразу же установить комплект с реле Wait Up.
Ответить с цитированием
Алиш вне форума Алиш    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: в плане nissan X trail 2,0 LE CVT
Старый #153   04.03.2008, 23:59
Вопрос
Вот надыбал ребят. которые занимаются в Киеве охранкой...предложили такой комплект:

- сигналка простейшая (управляется интелегент-ключем)
- ЦЗ управляется этим же ключем
- имобилайзер ПАНДЕК 350 (УПР МЕТКОЙ)
- GPS охранка (вместо ПАНДОРА 1500) управляется инт-ключем
- ЗАМОК дефендер на капот управляется GPS-ом


прошу оценить?????

про БЛЭКБАГ стали рассказывать кучу проблем.... ТИПО ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК.. и эфир в Киеве перегружен, что ПАНДОРА не справиться??

НЕ ЗНАЕШЬ УЖЕ КОМУ И ВЕРИТЬ...

ВЫХОД ОДИН: либо ставить их схему, либо настаивать на ВАШЕЙ??

СТАЛИ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО БЛЭГ-БАГ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ДЕФЕНТАЙМОМ ???

ПРОШУ обозначить все + и - ведь ВАШЕ МНЕНИЕ это для меня единственное мнение ПРОФИ!!!
__________________
люблю рыбалку
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #154   05.03.2008, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Алиш Посмотреть сообщение
Вот надыбал ребят. которые занимаются в Киеве охранкой...предложили такой комплект:
- сигналка простейшая (управляется интелегент-ключем)
- ЦЗ управляется этим же ключем
К сожалению, у данного решения есть и обратная сторона. Заключается она в том, что штатный радиокод в большей степени рассчитан на обеспечение комфорта, нежели для реальной защиты автомобиля. По этой причине система сигнализации, работающая при помощи своего радиокода, сможет, возможно, дольше сопротивляться действиям угонщиков (безусловно, все зависит от самой охранной системы.).

Сообщение от Алиш Посмотреть сообщение
- имобилайзер ПАНДЕК 350 (УПР МЕТКОЙ)
К сожалению, по поводу этой системы точного ответа я дать не смогу, так как мы его не устанавливаем в качестве иммобилайзера, т.е. данное устройство применяется нами только в качестве "открывашки" для дверных блокираторов.

Сообщение от Алиш Посмотреть сообщение
- GPS охранка (вместо ПАНДОРА 1500) управляется инт-ключем
- ЗАМОК дефендер на капот управляется GPS-ом

В этом случае, честно говоря, хотелось бы понять, о каком устройстве мы говорим?



Сообщение от Алиш Посмотреть сообщение
про БЛЭКБАГ стали рассказывать кучу проблем.... ТИПО ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК.. и эфир в Киеве перегружен, что ПАНДОРА не справиться??
СТАЛИ МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО БЛЭГ-БАГ НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ДЕФЕНТАЙМОМ ???
Вот здесь позвольте полностью не согласится, так как назвать систему Black Bug устаревшей и ненадёжной, нельзя. Данные системы отличаются достаточно высокими противоугонными свойствами, безусловно, в случае их корректной с противоугонной точки зрения установки. Что же касается эфира, то, честно говоря, сравнивать систему, чья рабочая зона составляет примерно 40-50 см, с сигнализацией, чья рабочая дистанция составляет как минимум 300 метров, на мой взгляд, не правильно. Также в Москве существуют зоны и с большим количеством помех на рабочей частоте, и, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что системы сигнализации действительно не всегда справляются, а Black Bug ни разу в таких условиях меня не подвел.

Также, честно говоря, не понятно, по какой причине установщики не могут совместить Black Bug с электромеханическим замком капота, так как для этого специально создано коммутационное реле Hook-HL (для версий 71 серии и т.п.) и HL-D (для 72 и 81 серии).




Сообщение от Алиш Посмотреть сообщение
НЕ ЗНАЕШЬ УЖЕ КОМУ И ВЕРИТЬ...
ВЫХОД ОДИН: либо ставить их схему, либо настаивать на ВАШЕЙ??
ПРОШУ обозначить все + и - ведь ВАШЕ МНЕНИЕ это для меня единственное мнение ПРОФИ!!!

Честно говоря, как именно поступить в данной ситуации посоветовать сложно, так как если установщики обладают знаниями только по установке данных компонентов, то, дав им другое устройство достаточно сложно гарантировать корректную установку и работу в дальнейшем того устройства, которое не входит в список их установки.
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #155   06.03.2008, 20:07
По умолчанию
Отчитаюсь о совершенствовании защиты.

Что поставлено:
- Гарант Блок 137 на рулевой вал
- Иммобилайзер 2.4Ghz DF-KEY v.2 с меткой
- Замок Defentime на капот (под упр.иммо), медная трубка.
- Сигнализация Stalker MS 600 Light (решил не испытывать на себе глюки Pandora, хотя говорят с 2000-й серией проблем пока не наблюдается).

Бюджет с установкой: 27.5тыс за "подкапотные дела" + 6500 за Гарант. Ставил в Угона.нет, гарантия 3 года на установку и оборудование. Мне показалось, своё дело знают. Отдельное спасибо установщику (Денис).
Ответить с цитированием
Алиш вне форума Алиш    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: в плане nissan X trail 2,0 LE CVT
Старый #156   07.03.2008, 11:38
По умолчанию
Приветствую! Спасибо за ответ!
Приобрел сигналку ПАНДОРА 1000i... Вот теперь голову ломаю- как увязать ее с авто, у меня ИНТЕЛЕГЕНТ КЛЮЧ

- что порекомендуете и возможно ли такое подключение, чтоб сигналка работала от интелегнт ключа??? (подошел тебя находит ключ и открывает дверь, при этом автоматом снимается сигналка)

- если нет, то при нажатии кнопок на сигналке как будет себя вести родной интелегент ключ ?? (точнее кто из них будет двери открывать??? ) например, подошел снял кнопкой сигналку, а дальше тебя находит ключ и открывает дверь??

Но ведь может быть момент, что я не снял с сигналки просто подошел к авто ключ сработал, а что сигналка начнет орать???

Либо сигналка откроет дверь, тогда теряется функция "свободные руки" интелегент ключа???
__________________
люблю рыбалку
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #157   09.03.2008, 21:47
По умолчанию
В твоем случае (интел. ключ) нужно было пандору 1500 брать, плюс к ней иммобилайзер пандект 477. В этом тандеме, можно запрограммировать систему так, что при приближении к автомобилю, машина будет опознавать метку пандекта и снимать сигналку с охраны... С тысячной это не прокатит...
Если есть возможность, поменяй ее, тогда расскажу как правильно все это реализовать...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #158   18.03.2008, 20:38
По умолчанию
Господа специалисты,
а если всё-таки душа лежит к BlackBug SUPER 85W, чтобы были там сразу всё и сразу - и датчики удара, и объёма, и пейджер, и иммобилайзер, и свободные руки, поскольку планируется X-Trail с интеллектуальным ключом, и чтобы не морочиться ни с какими больше брелоками - то управление э\м замками типа Defen Time / Fortress может осуществляться 85W непосредственно или там какое-то реле надо дополнительно? А может ещё чего?
(Гарант планирую в дополнение)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #159   19.03.2008, 09:08
По умолчанию
Добрый день.
Управление замками капота будет осуществляться через коммутационное реле Hook-HL. Т.е. закрытие замков капота должно совпасть с постановкой на охрану, а открытие - только после идентификации иммобилайзером (повторный запрос метки при включении зажигания), входящим в комплект, владельца автомобиля.

Последний раз редактировалось Wind@, 19.03.2008 в 09:36. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #160   19.03.2008, 10:47
По умолчанию
Спасибо, Денис.
А вопрос ещё такой. Из двух независимых систем, одна из которых BB-72W (или что-то раядом), при этом чтобы были свободные руки + датчики объёма, удара и пейджер - что-то можно собрать? При этом получилась бы надёжность не хуже или лучше, чем BB 85W. Или тут это требование "свободные руки" не играет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook