Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demon72 вне форума Demon72    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #101   15.02.2008, 20:48
По умолчанию
Да, собствено, я и не претендую а роль практика. Просто смыл в том, что хочется составить приблизительное представление о комплексе и о цене. Видите по п.7. и правда зачем их 4. В результате составляется примерные требования к установщику. И еще один момент - есть подозрение, что придется все это делать в Москве, т.к в нашем замечательном городке врядли я найду нормальных установщиков. А вообще брал отсюда - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39504 -
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #102   15.02.2008, 23:15
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Если бы вы пришли ко мне с таким списком (но я к сожелению/счастью не инсталятор), то сталобы понятно, вы теоретик. Не надо так ставить вопросы.
1 трубки они не антиспильные (они скорее всего медные\латунные\алюмин), хотя слово красивое и мощьное.
2,3 не во всех сервисах возможно, тк нужен сварщик с руками. И продать нефабричный кожух тяжело, он некрасивый и выглядит дешево, хотя выполняет свою роль на 100%.
4,5 надо перебороть себя, тк это серезное вмешательство в проводку. Надо доверять мастерам на 200%
6 так можно сделать только с паредними дверями (про личинки), а к сигналке скорее всего можно подключить только водительскую
7 а зачем на 4 двери? Это типа круто? нужны только на передние, тк через задние не полезут. Я вас уверяю, что нормальный человек не полезет в машину, чтоб оказаться запертым на переднем сиденье
8 круто, но комфорта никакого. Почитайте мат часть
9 наверно да, тогда ставить соответствующую сигу
10 масло масленное. Наверно имеется в виду всетаки иммобилайзер дополнительный. Автономное питание это несколько проблем: где его ставить, тк это нужно место, проблемы с зарядкой и недопущение перезаряда.
11 ,13 опять выдают теоретика. Посмотрите в машине под капот, и слова куда-нибудь преобретут конкретное место. После выкладки такого списка задать вопрос про аварийное питание, опять теория

этот список требований\пожеланий лучше обсуждать не в форуме, а с конкретным инсталятором. В первую очередь он должен вам внушать доверие. Поверте, что при личной беседе инсталятор сможет вас отговорить от некоторых пунктов, он обоснует почему. Говорить лучше непосредственно с инсталятором, а не с менеджером, тк иногда в вашем случае нужно знать особенности машины , а не работу комплекса в теории.

все выше только мое мнение, может в чем-то ошибаюсь и немного резок. Поправте если что.
1.Ал, антиспильными, эти трубки называются не потому, что их перепилить нельзя... Просто они практически исключают возможность перепиливания штоков замков ножовочным полотном. Другими словами, они просто крутятся вместе с ножовкой, не давая возможности начать пил...
2. Красота и эффективная защита от угона, вещи как бы разные. Но в наши дни, возможно все. Как вариант, особо изысканным клиентам, можно эту железку и стразами от Сваровски отделать...
4.5 - Ничего сложного. Да и не нужно себя перебаровать. Ответственность за такие работы, лежит полностью на центре, эту самую работу предлагающую. Если что (такого, кстати, лично в моей практике еще не было), владелец авто ни чем не рискует. Все восстановительные работы оплатит установщик...
6. Согласен. Можно только и спередними. Ведь данные блокираторы устанавливаются в первую очередь не для того, что бы угонщики не проникли в салон, а для того, что бы максимально затруднить поиск противоугонных устройств и попытку угона в целом. Попробуй с заблокированными дверьми машину разобрать...
Так что, лучше заблокировать все 4-е двери...
По остальным пунктам, тоже, все в принципе правильно...
А почему собственно теоретик то... Лично я установками не стандартных автомобильных защит профессионально (за деньги тобишь) больше 10 лет занимаюсь. Если хош, приезжай в гости, подробно расскажу-покажу что, как зачем... В работе на подобные комплексы всегда машины стоят. Посмотришь-пощупаешь, а потом уже и рецензии раздавать будешь...
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #103   15.02.2008, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Да, собствено, я и не претендую а роль практика. Просто смыл в том, что хочется составить приблизительное представление о комплексе и о цене. Видите по п.7. и правда зачем их 4. В результате составляется примерные требования к установщику. И еще один момент - есть подозрение, что придется все это делать в Москве, т.к в нашем замечательном городке врядли я найду нормальных установщиков. А вообще брал отсюда - http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39504 -
Demon, на самом деле, мыслишь правильно! Единственное, думаю конкретно в твоем случае, можно и не включать полную программу. Можно обойтись и меньшим вариантом!
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Demon72 вне форума Demon72    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #104   16.02.2008, 09:18
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Demon, на самом деле, мыслишь правильно! Единственное, думаю конкретно в твоем случае, можно и не включать полную программу. Можно обойтись и меньшим вариантом!
Кинь пжста в личку, какой комплекс ты предлагаешь исходя из моих пожеланий выше и примерную цену с установкой. X-Trail New. Ночью на охраняемой. Днем возле дома или работы на на неохраняемой в пределах видимости.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #105   16.02.2008, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Demon72 Посмотреть сообщение
Кинь пжста в личку, какой комплекс ты предлагаешь исходя из моих пожеланий выше и примерную цену с установкой. X-Trail New. Ночью на охраняемой. Днем возле дома или работы на на неохраняемой в пределах видимости.
Ок, сделаю.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
extr вне форума extr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62 , чОрный с бежевым салоном
Старый #106   16.02.2008, 15:07
По умолчанию
Почитал ветку и тоже вот озаботился противоугонным комплексом на новый Икс.КАСКО есть, но случаи бывают разные.Прошу скинуть в личку предложения по установке.Машина ночует на охраняемой стоянке,на работе так же охраняемая территория, но частенько оставляю её на неохраняемых парковках у торговых центров(3-4 часа),да и у дома бывает по несколько часов стоит.У меня безключевой доступ-оч.удобная штука,однозначно хочу сохранить Попутно хочу установить парктроник нормальный-габариты не четко ощущаюБуду рад рассмотреть все предложения
Ответить с цитированием
Merlin68 вне форума Merlin68    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #107   16.02.2008, 15:16
По умолчанию
Почитал ветку и тоже вот озаботился противоугонным комплексом на новый Икс.КАСКО есть, но случаи бывают разные.Прошу скинуть в личку предложения по установке.Машина ночует на охраняемой стоянке,на работе так же охраняемая территория, но частенько оставляю её на неохраняемых парковках у торговых центров(3-4 часа),да и у дома бывает по несколько часов стоит.У меня безключевой доступ-оч.удобная штука,однозначно хочу сохранить Попутно хочу установить парктроник нормальный-габариты не четко ощущаюБуду рад рассмотреть все предложения
Может, лучше сюда?...
Меня тоже интересует такой вариант... думаю, не только меня...
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #108   16.02.2008, 15:46
По умолчанию
Сообщение от extr Посмотреть сообщение
Почитал ветку и тоже вот озаботился противоугонным комплексом на новый Икс.КАСКО есть, но случаи бывают разные.Прошу скинуть в личку предложения по установке.Машина ночует на охраняемой стоянке,на работе так же охраняемая территория, но частенько оставляю её на неохраняемых парковках у торговых центров(3-4 часа),да и у дома бывает по несколько часов стоит.У меня безключевой доступ-оч.удобная штука,однозначно хочу сохранить Попутно хочу установить парктроник нормальный-габариты не четко ощущаюБуду рад рассмотреть все предложения
Как уже говорил, одного общего и уневерсального охранного комплекса который подойдет на все случаи жизни, не существует! Для максимально эффективной конфигурации, во внимание следует брать несколько факторов (писал уже об этом, повторяться не хочу), но если говорить о конкретном случае, то лично я, будь у меня такой же автомобиль и теже условия эксплуатации-хранения, поставил бы следующее:
1. Два электромеханических капотных замка дефентайм.
2. Иммобилайзер мультикод, с блокировкой в моторном отсеке и реализацией управлении капотными замками при опознавании метки.
3. "Доработка" диагностического разъема. (как это реализовывается и для чего это нужно, тоже уже писал).
4. Пейджер геолинк RP-102, совмещенный с датчиком перемещения и подключенный к штатной сигнализации. С контролем канала связи и подтверждением постановки-снятия с охраны. Кстати, благодаря коммутационному устройству, к данному устройству можно еще и сирену подключить...
С учетом страховки, думаю данного комплекса будет вполне достаточно!!
Самое главное, очень продуманно реализовать не стандартную установку капотных замков, ибо в любом комплексе это главная защита!! Все дело в том, что подкапотное пространство в автомобиле, это единственное место, из которого можно сделать "сейф".
Что мы получаем?! Вполне серьезный по взломостойкости охранно-противоугонный комплекс за абсолютно вменяемые средства, без переплат за "воздух"!!
Я конечно понимаю, что можно конечно сделать аналогичное и на другом оборудование, но лично я вижу это именно так!
С Ув.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #109   16.02.2008, 18:29
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Самое главное, очень продуманно реализовать не стандартную установку капотных замков, ибо в любом комплексе это главная защита!! Все дело в том, что подкапотное пространство в автомобиле, это единственное место, из которого можно сделать "сейф".
Соглашусь, что замки капота являются достаточно важным элементом противоугонного комплекса, но, честно говоря, мне не совсем понятно, что такое нестандартная установка замков капота?
Ответить с цитированием
Demon72 вне форума Demon72    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #110   16.02.2008, 22:39
По умолчанию
Где то прочитал, не помню, в кашкай поставили один замок посередине и сказали , ну попробуйте дёрнуть, чел дернул и у него не получилось, а установщики сказали, вот видите и одного хватит. Вот и задумался. Они там нашли какое-то там место откуда нельзя дернуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook