Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #1   07.01.2008, 16:56
По умолчанию Проблема с электроникой
пробег 9000 км. при езде по трассе через 70-100 км на щитке приборов загорелись индикаторы ESP, скользкая дорога, ABS, PS. неисправность тормозной системы,спидометр и тахометр на ноль,подсветка Бк заморгала. но машина шла нормально. после остановки и запуска двигателя все было нормально. однако все повторилось.так я и приехал домой. на следующий день в сервис за 160 км. все повторилось. после диагностики сказали: "вроде-бы проблемы с шиной, но можете пока ездить страшного ничего нет, ведь все работает, а спец будет после праздников." Поехал домой и все повторилось. правда еще повороты на щитке исчезли. 7-го ездил по городу все было нормально.
а завтра вот на трассу в Новосиб и обратно порядка 700 км, страшно =(
Были у кого такие проблемы?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   07.01.2008, 17:34
По умолчанию
Надо было с них бумагу взять, что разрешают эксплуатацию авто с такими проблемами.
А какую сигнализацию установили?
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #3   07.01.2008, 18:09
По умолчанию
starline в9 с запуском
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #4   09.01.2008, 20:11
По умолчанию
Гонял сегодня на сервис. По дороге проблемы теже + дальний свет отрубился, вариатор в ручном режиме не работает и обороты двигателя по отношению к скорости движения завышены. Через 2 часа сказали, ошибки стерли 50 км проехали и все хорошо ДОСВИДАНИЯ. Я возмутился? тогда говорят,если проблемы сразу к нам и двигатель не глушить. И я покатил домой. Через 58 км 800 м ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. Естественно я по сотику сними по русски поговорил ??? и назад. При мне разобрали всю переднюю панель, вскрыли изоляцию на жгуте. А там провода лошадиным щупом прозванивали установщики сиги. Пришлось каждый провод по отдельности изолировать.... Домой доехал нормально. ТЕПЕРЬ ДУМАЮ А ЧТО ДАЛЬШЕ. Бумаги от них на всякий случай взял.
Ответить с цитированием
vvm69 вне форума vvm69    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП черный
Старый #5   17.01.2008, 14:03
По умолчанию
А где обсуживаешься в Барнауле ?
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #6   17.01.2008, 17:01
По умолчанию
в АНТ
Ответить с цитированием
DEDUCHKA вне форума DEDUCHKA    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: X-Trail 2
Старый #7   19.01.2008, 14:16
По умолчанию
crasy.dad У меня была приблизительно такая же проблема, только в меньшем объеме: на табло светили символы не работает ЕСП, полный привод, незакрыта дверь и ще что-то, точно не помню. Так вот символ открыта дверь это от датчика на капоте, а остальные они устранили по моей подсказке, а до этого собрали консилиум и с умным видом обсуждали тихонько проблему чтобы я не слышал. Это продолжалось около часа. Тестер показывал что все работает. Я им сказал чтобы проверили колодки, что они и сделали, вскрыв панель со стороны пассажира и соединив колодку, устранили эту неполадку. Это не смертельно, но ехать так далеко без всех приборов это что то! Но это не все. Вчера, заезжая в гараж задом на небольшом уклоне и льдом под передним колесом, который имел углубление очень маленькое и по длине чуть больше пятна колеса не смог сдвинуться с места ни на одном режиме, в том числе лок и на пониженной. Продвинулся вперед и встал на это же место только задним колесом и никаких проблем. Повторил несколько раз для чистоты эксперимента.Вот такая задачка!
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #8   19.01.2008, 19:46
По умолчанию
DEDUCHKA. Я так думаю это может был глюк ЕСП. Может в таком случае попробовать ЕСП кнопкой отключить. В инструкции по эксплуатации написано про отключение ЕСП в тяжелых дорожных условиях. (вроде так) Я тут хотел проехать по занесенной снегом дороге,но когда встал, то не назад не в перед,пока ЕСП не отключил. А под панелью с право за бардачком, стоит блок управления салоном, щитком приборов. Так мне сказали на СТО.
Я думаю страшного нет в этом. Вот когда часто 2, 3, раза и.т.д. тогда уже надо эту проблему решать.
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #9   20.01.2008, 19:09
По умолчанию
страшен русский сервис - бессмысленный и беспощадный !!! буагага
__________________
ГИБДД
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #10   20.01.2008, 21:48
По умолчанию
2 DEDUCHKA:

заезжая в гараж задом на небольшом уклоне и льдом под передним колесом, который имел углубление очень маленькое и по длине чуть больше пятна колеса не смог сдвинуться с места ни на одном режиме, в том числе лок и на пониженной.
А что происходило? Колесо в ямке бусовало и задок не подключался?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook