Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #1   01.09.2005, 18:40
По умолчанию "Некомфортная скорость" Альмеры15,16, Максимы, При
В теме "После 150км/ч..." Уважаемый Foxi2000 упоменул сиё понятие ИМХО Гениально! На счёт всех машин не знаю а у Альмеры это 120км/ч(+.-).
А интересно-на Н15 тоже самое? На Максиме 2003года ДА! Странно? Видимо это вражд. порок всех ниссанов с 2000 до 2004годов? А у П12 тоже самое?
И баллансировка сдесь не причём! Скорее деформация торм. дисков сказывается именно на этой скорости. Хотя... Почему тогда потом всё становится ОК? Ваши мнения плиз. :?
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #2   01.09.2005, 19:32
По умолчанию Re: "Некомфортная скорость" Альмеры15,16, Максимы,
Сообщение от Blacky
В теме "После 150км/ч..." Уважаемый Foxi2000 упоменул сиё понятие ИМХО Гениально! На счёт всех машин не знаю а у Альмеры это 120км/ч(+.-).
А интересно-на Н15 тоже самое? На Максиме 2003года ДА! Странно? Видимо это вражд. порок всех ниссанов с 2000 до 2004годов? А у П12 тоже самое?
И баллансировка сдесь не причём! Скорее деформация торм. дисков сказывается именно на этой скорости. Хотя... Почему тогда потом всё становится ОК? Ваши мнения плиз. :?
у мну на N15 120 нормально...был Фиат Мрак либо 130-140 либо 110.120 мрак....при жесткой напрочь подвесе фиатов(хотя дорогу держал на 5+).Воообще часто виже что говорят 120 не удобная скоростьа вот почему сие проходит не знаю...видимо этот "эксцентрик" "смазывается" работой аммо.Хотя....
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   02.09.2005, 08:53
По умолчанию
Аля 16 хетч 1,5 л. Уровень комфорта - 120-140. Уровень ощущения контроля - 160. Уровень риска - 180.
P.S. Замер - по спидометру на ровной дороге (Леншоссе за Завидово)
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #4   02.09.2005, 09:09
По умолчанию пеудобная скорость
Не знаю-может не в тему.Как то на балансировке мне сказали что все огрехи балансировки выползают на скорости сперва 80 км./час а потом 120 км/час
У меня так и получалось.Сделал финишную балансировку -все прошло.На любой скорости езда комфортная.
Ответить с цитированием
terry вне форума terry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   02.09.2005, 10:13
По умолчанию
N15, любая скорость комфортна....не напрягаюсь даже при 180-190....больше не бежит

-----------------------
Сергей
Ответить с цитированием
Чики вне форума Чики    
Клаббер-завсегдатай
Авто: новый
Старый #6   02.09.2005, 10:18
По умолчанию
У меня Алмера 16 2004г.1,8мкк.

есть какой то дискомфорт на 120км/час,потом все прохордит и...бежит еще сотню(сверху) :D

честно скажу это комфортно но опасно!
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #7   02.09.2005, 11:19
По умолчанию
Сообщение от GeoMay
Аля 16 хетч 1,5 л. Уровень комфорта - 120-140. Уровень ощущения контроля - 160. Уровень риска - 180.
P.S. Замер - по спидометру на ровной дороге (Леншоссе за Завидово)
+1 Только седан. :-)
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #8   02.09.2005, 11:39
По умолчанию
Альмера 1,8 механика, 2004 года.
Комфортно во всем диапазоне скоростей до 210 по спидометру.
Вот только после 180 страшно ездить по нашим дорогам. А так всё нормально.
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #9   02.09.2005, 18:02
По умолчанию
У меня N15 хеч. Разгонял до 160, больше не пытался. Машина хорошо стоит на трассе и слушается руля. Единственное неудобство - колеса hankook очень любят хлопать по неровностям. Да и форточки надо все закрыть, иначе звук как от рядом стоящего реактивного двигателя
На самом деле всё зависит от погоды. Если сильный боковой ветер, то уже и при 100 ощутимо толкает, когда из лесополосы на простор выскакиваешь.
По мне, лучшая скорость ~100км/ч. Ни один любитель полосатых палочек не останавливает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook