Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dany вне форума Dany    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   05.01.2008, 12:57
По умолчанию Подскажите про завод на морозе!
Очень много просмотрел тем про завод альмеры зимой,но к сожалению все сводилось к обсуждению где лучше поменять свечи и какое надо масло!+у большинства проблемы начинаю тся с -25,у меня же при-18 не захотела заводится.Вернее начала работать(2000) потом обороты запрыгали и резко заглохла.Да,в прошлый раз такая же проблема(правда было вообще -12)затолкали в гараж через 5 часов пришла в себя.Может в силу малоопытности или ещё чего),но мне кажется что это немного странно,причем на пеликане сказали-всё путем.Пожалуйста подскажите как можно в домашних условиях попробовать завестись ну или что это может быть вообще.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #2   05.01.2008, 14:13
По умолчанию
свечи, акумулятор, масло (своевременное ТО) - 3 основные проблемы. а может дросель.
она заводится и глохнет? может завести и после этого придержать газ. поддержать холостые обороты газом на 10 сек.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   05.01.2008, 17:44
По умолчанию
перед заводом подержите дальний свет секунд 30, за это время АКБ не сядет, но немного разогреется, потом пробуйте заводить..
Сегодня с деревни ехал, градусник показывал -21 завелась не с пол оборота, но особых проблем не возникло.
Свечи новые Denso, масло мобил 5w-50.
То, что глохнет странно , или же если заглохла, то должна снова завестись и вероятность, что снова заглохнет должна быть меньше.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   05.01.2008, 21:03
По умолчанию
ВЫ погазуйте после завода. А вообще надо свечи поглядеть Вам, бензин и чистка дросселя. моя Аля при -30 заводилась с полтыка.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   05.01.2008, 23:22
По умолчанию
Боле-мене сжато расписано вот тут. А очень подробно - здесь
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Chеm вне форума Chеm    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Альмера
Старый #6   06.01.2008, 01:17
По умолчанию
-18 без проблем,свечи и акб родные(54тыс км)
может касяк с топливным фильтром,который и при плюсе не хочет заводить машину?
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #7   06.01.2008, 10:07
По умолчанию
Вчера -20,автозапуск)))Завел, пришел на стоянку машинка работает, тепленькая! До этого стояла с 28 числа))) Корпоратив,новый год,опохмел....Вообщем вчера только за руль сел. Думал с брелка не заведется(перепады то какие были) нет нормально все. В прошлом году за всю зиму не завелась один раз при - 30 и как потом выяснилось из за сигналки...
__________________
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #8   06.01.2008, 12:09
По умолчанию
похвастаться заводом это хорошо, но не забывайте писать чем кормите автомобиль и какие расходники.
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   08.01.2008, 16:27
По умолчанию
у меня на спидометре 103000 км, проблем с заводом не знал и не знаю... кормлю только 95 бензином, заправляюсь только на ТНК (Магистраль), масло Shell 5w40 - в Оводе тока его вроде льют.
По поводу вашей проблемы есть подозрение на наличие влаги в топливной системе, была у меня помнится подобная проблема, но правда на карбюраторной девятке. Машина на морозе заводилась с полоборота, работала секунд 15-20 пока в карбюраторе не заканчивался бензин и глохла. Не знаю возможна ли эта проблема на инжекторе.
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #10   08.01.2008, 21:53
По умолчанию
И не подскажет тест в мастерских ничего. Они все замеры производят в теплом боксе, где эта проблема физически появится не сможет. У меня на Джетте была такая проблема - где то в районе -20 машина заводилась, секунд 50 работала на оборотах 2500 (это уже выше нормы). Затем начиналось следующее: обороты начинали падать, машина почти глохла, но в последний момент "прогазовывалась" тысяч до 3, затем обороты снова падали - и так еще 50 секунд, после чего обороты приходили в норму (1300 до прогрева). Сколько с этим не бились, так ничего и не нашли, хотя проблема явно в электрике...
PS Обороты холостого хода - функция от температуры впускного трубопровода. Температуру замеряет датчик. 2000 оборотов при -18 - это уже много (гдето 1300 должно быть)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook