Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #1   01.09.2005, 08:56
По умолчанию поцарапали на стоянке
Поотерли бампер, видимо, на стоянке. Заметил только когда приехал на работу и поставил машину. Что делать? Можно заявлять в страховую или я "уехал с места ДТП"?
P.S. У меня КАСКО Ингосстрах...
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #2   01.09.2005, 09:01
По умолчанию Re: поцарапали на стоянке
Сообщение от mr_noel
Поотерли бампер, видимо, на стоянке. Заметил только когда приехал на работу и поставил машину. Что делать? Можно заявлять в страховую или я "уехал с места ДТП"?
P.S. У меня КАСКО Ингосстрах...
можешь сказать что поцарапали у дома ночью... утром вышел - увидел и огорчился сильно.... только оно тебе надо? сильно поцарапали?
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #3   01.09.2005, 09:04
По умолчанию
Три полосы, шириной в 1-1,5 см. стерли краску.
Скорее всего бампером "проехались".
Ответить с цитированием
любимиик вне форума любимиик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: моя АЛЬКА подросла и стало Тинкой
Старый #4   01.09.2005, 09:07
По умолчанию
все очень просто: можно и так - встань возле магазина на стоянке, визывай ДПС, только на месте царапины надо создать видимость царапины 3 минуты назад - вытереть грязь, некоторые гайцы сразу просекают, что не на этом месте была царапина получена, но настаивать надо на своем, и лучше не говорить о полной страховке, а то и гаец денег попросит (стоит такая услуга 500 руб.)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   01.09.2005, 09:38
По умолчанию
1. Машина сейчас как стоит? Есть возможность сказать, что вышел покурить, подошел к машине, смотрю бампер поцарапан, кто-то шкрябанул и уехал. Если нет, то есть ли возможность переставить машину.

2. Какая страховая? Правила читали? Вполне возможно, что одна деталь делается без справок из ГАИ. Дайте мне ссылку на правила или сами прочитайте.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #6   01.09.2005, 10:36
По умолчанию
1. Такаая возможность есть.
2. Статья 57. При наступлении страхового случая Страхователь обязан: 1. Незамедлительно заявить о случившемся в органы МВД (ГИБДД, милицию, пожарный надзор) или, в зависимости от характера события в компетентную аварийную службу и получить справку, подтверждающую факт происшествия. В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором), остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным. По соглашению между Страховщиком и Страхователем в договоре страхования может быть оговорено, что обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным, если размер ущерба не превышает денежной суммы, установленной договором страхования, либо установленного договором процента от страховой суммы.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   01.09.2005, 10:52
По умолчанию
Ну вот, все гораздо проще, звоните в страховую говорите о повреждении бампера, записывайтесь на осмотр, предъявляйтесь, получайте направление на ремонт и вперед.
В случае, если в первое посещение не получите направление на ремонт, тогда получите со страховой расписку в получении от Вас всех необходимых для выплаты страхового возмещения документов, в этой расписке их лучше перечислить.

Обратить внимание.
1.В полисе не должно быть написано положения, которое исключает это возможность. "В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали (если иное не предусмотрено договором), остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны обращение в вышеназванные органы и службы не является обязательным. "
2. Возможно ограничение по количеству случаев обращения без справок. В этом случае оценить необходимость обращения.
3. Все бумаги в страховую сдавать под роспись.
4. В случае повреждения еще какой-нибудь детали, если это выясниться при снятии бампера для покраски, страховая за эту деталь платить не будет.

Удачи
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #8   02.09.2005, 10:43
По умолчанию
Primar, спасибо большое за советы.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   02.09.2005, 11:30
По умолчанию
Сообщение от mr_noel
Потерли бампер, видимо, на стоянке. Заметил только когда приехал на работу и поставил машину. Что делать? Можно заявлять в страховую или я "уехал с места ДТП"?
P.S. У меня КАСКО Ингосстрах...
У меня было оч. похоже: http://www.club-nissan.ru/forums/vie...t=2408&start=0
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook