Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #121   19.01.2008, 07:28
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Привет всем, зависшим в ожидании японского чуда! На следующей неделе, даст бог, забираю из Проавто (группа Успенского Сервис).
Поздравляю! И слегка завидую По вопросу почему ждут месяцами - это речь о двух самых старших комплектациях, которые только в 2008 году появились. У одной - фары на рейлингах (до этого фары были только у SE-комплектаций), у второй - дисплей с камерой заднего вида (возможно, еще и мп3 будет, но не факт). Об этих комплектациях в этой теме писали чуть раньше.
Но в салоне, на ДОПе предложили:
Коврики в салон -2475
Коврик в багажник -3050
Накладка на порог 5 двери -4502
Дефлекторы на окна -5625
Сетка в передний бампер нижняя -5032
Молдинги боковые -7320
Защита картера -6862
Сигнализация STAR LINE B6 -13360
Охранный комплекс BLACK BAG 71 -14353
Всего 62489 р.
Почитал Ваш (теперь уже наш) форум (про коврики, защиты, сигнализации и прочее - что-то нужное, а что просто прибамбасы) и решил с Вами посоветоваться - а нужно мне ЭТО все, за такие бабки ?
Я сам жду машину в мае, но изучая форум сделал кое-какие выводы. По тем пунктам что выше:
- молдинги многие советуют ставить, они и машину защищают, и достаточно красиво смотрятся. Возможно, есть смысл купить в другом месте, а ставить там же где сигнализацию (обычно фирмы-установщики имеют широкий профиль). Я сам наверное у ОД поставлю, а вот где покупать еще не решил. Посмотрите в магазинах-партнерах клуба цены на молдинги (да и на остальные аксесуары) и решите где покупать.
- коврики родные не хвалят, т.к. там бортики маленькие + покрывают не всё пространство (хотя, может что изменилось). Вот тема по коврикам:http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32739
Народ обычно заказывает здесь:
1) http://autokovrik.ru/ - "ворс на резиновой основе" (но это больше для лета, по удобству зимой мнения расходятся)
2) тут польские с бортиками: http://www.offroadopen.ru/avto/Nissan_XT.html
3) http://www.novline.com/HTML/Info/info.html
Я сам видимо или 2, или 3 пунктом воспользуюсь.
- По сигнализации, однозначно покупать и ставить не у дилера. Будет и дешевле и качественей.
- Сетку говорят можно в магазинах "Метро" купить рублей за 500, на родную мне кажется цена очень сильно завышена.
- Дефлекторы - дело индивидуальное, но я бы тоже рассмотрел вопрос покупки не у дилера.
- Защита картера вроде "Шериф" неплохая, обещают что за счет боковых крыльев и как пыльник работает хорошо: http://www.auto-center.ru/shop/shop/sherif.shtm
Но по защите я подробно вопрос не изучал.

Насчет того, на что обратить внимание при покупке - мне тоже интересно... Хотя по идее машина новая, вроде особо не на что обращать внимание Кроме как на царапины естественно - советую смотреть при хорошем освещении, на солнце или при контрастном свете мощных ламп. Чем мягче освещение, чем хуже царапины видны. А тут Вы имеете право даже по легкой царапине в несколько мм претензию предъявить, пусть или подарком расплачиваются, или еще что.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #122   19.01.2008, 11:38
По умолчанию
Из всего вышеперечисленного у дилера имеет смысл (и то - может быть!) поставить защиту. Всё остальное - в сад, ибо стоит в 2 раза дороже, чем в инете, и покупается/ставится без проблем. Про сигналку: +100 к тому, чтобы ставить ее не у дилера (но и не кривыми руками). Родные ковры - убожество за немыслимые деньги. Имхо, конечно, но по нашим погодным условиям надо ставить что-то более солидное.
Что касается приема нового авто у дилера, можно почитать тут
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #123   19.01.2008, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Лихач Посмотреть сообщение
Конечно получится получить удовольствие, он же не мешает, было бы наличие
А мне мешает. Так что я заказал себе комплектацию без люка. А так хотелось, чтоб был люк, чтобы на природе его открыть и дышать настоящим воздухом!
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #124   19.01.2008, 12:31
По умолчанию
акта ждал 100 дней ибо что хотелось - не было в наличии, а был только серебро, 2.0, вариатор...
а хотелось 2,5 МСVT в топе и цвет серо-фиолетовый.
Поскольку не поджимало время и деньги, заказали из будущей поставки и не прогадали.
А приобрести из наличия ничто не мешало в день обращения
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #125   19.01.2008, 13:11
По умолчанию
Всем, отозвавшимся на мое сообщение. большое спасибо! Стало немного легче ориентироваться, спасибо за ссылки. До встречи на бездорожных просторах, а пока на форуме. Всем счастливо!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #126   19.01.2008, 13:53
По умолчанию
Удачной покупки
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Тоник вне форума Тоник    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Hundai Tucson 2.7,Nissan X-Trail 2.5 LE New
Старый #127   19.01.2008, 15:46
По умолчанию
Всем Здравствуйте! Заказал 2,5 LE, но сегодня в журнале прочитал про КИА Сорренто и меня опять стали мучать сомнения в правильности выбора! Цена та же, но двиг.3,3, рама, больший салон, пониженная передача, короче мозги набекрень! Может кто выскажет свое мнение, желательно аргументированно?
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #128   19.01.2008, 18:52
По умолчанию
купи LC200 - и размеры как вагон, и все премудрости внутрях, цена негуманна.
Корею и вообще дизельный аппарат не возьму, пока нормальных заправок рядом не будет достаточно.
В Корее нет вариатора.
В рамнике не нуждался, в понижайке тоже.
Ценник на корею падает гораздо быстрее в случае утилизации, и продажа тоже затруднена.
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #129   19.01.2008, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Big_Alex Посмотреть сообщение
А мне мешает. Так что я заказал себе комплектацию без люка. А так хотелось, чтоб был люк, чтобы на природе его открыть и дышать настоящим воздухом!
Дык тебе мешает или хотелось ?
Ответить с цитированием
Тоник вне форума Тоник    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Hundai Tucson 2.7,Nissan X-Trail 2.5 LE New
Старый #130   19.01.2008, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
купи LC200 - и размеры как вагон, и все премудрости внутрях, цена негуманна.
Корею и вообще дизельный аппарат не возьму, пока нормальных заправок рядом не будет достаточно.
В Корее нет вариатора.
В рамнике не нуждался, в понижайке тоже.
Ценник на корею падает гораздо быстрее в случае утилизации, и продажа тоже затруднена.
Спасибо за совет, но к корейцам у меня такого негатива нет,у меня жена ездит на Хундае Тушкане 2.7 АКП.В целом отличная машинка,пробег уже 15000 и никаких проблем. Про ценник правда не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook