Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #521   24.03.2012, 15:55
По умолчанию
Мнения разделились насчет того, будет ли работать передний контур при худом заднем. Кто-нибудь знает точно?

Дырка у меня совсем микроскопическая, попробую запаять. Но где взять такой припой как у Akkerman?

Еще вопрос: действительно 6-7 т.р. просят за заглушение. Опять-таки, не понятно за что эти деньги, если в таком случае можно разрезать трубку на подъемнике, отогнуть концы вниз и заварить аргоном.. Это будет стоит 6-7 рублей? Я в шоке(
Ответить с цитированием
Akkerman вне форума Akkerman    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: note,patfainder
Старый #522   24.03.2012, 16:01
По умолчанию
fwess, Передний при худом заднем работать не будет. Поэтому его и обрезают. Я посчитал что логичней заделать микродырку чем обрезать. Припой поищите через интернет. Его уже возят. Встречал в фирмах поставляющих сварочное оборудование и комплектующие к нему
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #523   24.03.2012, 16:50
По умолчанию
Мда.. грустно. Это значит и перезаправлять потом всю систему..

По поводу припоя hts-2000, предварительно нашел одного из поставщиков:
http://www.aluminumrepair.ru/index.php/price.html

Розницы как таковой нет, да и цена будет кусачая. Значить, по этой ссылке получается 100 рублей за один пруток 12.5 гр. Минимальный заказ - 40 прутков. Мне надо всего два, думаю хватит поиграться.
Предлагаю замутить опт, т.е. коллективную закупку. Нужны желающие еще как минимум на 38 прутков. Есть такие?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #524   26.03.2012, 00:10
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
По поводу припоя hts-2000
вот злесь, вроде есть...

http://www.powerpak.ru/index.php/pri...oduct/view/1/1

от трех прутков продают, правда цена 200 рублей за пруток но это дешевле, чем искать покупателей еще на 38 прутков
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #525   26.03.2012, 00:13
По умолчанию
Сообщение от fwess Посмотреть сообщение
Это будет стоит 6-7 рублей? Я в шоке(
От сварки?
плюсом заправка и промывка промежностей радиаторов, гарантия.
Это дорого?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #526   26.03.2012, 00:18
По умолчанию
С банкой - круто ..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
fwess вне форума fwess    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE `2007
Старый #527   27.03.2012, 11:32
По умолчанию
Мне не нужно промывать промежность радиаторов, я это могу и сам сделать, причем я на прежней машине промывал каждый год после того, как отлетает весь пух с тополей в конце июня. Заправка 1500х2, так? А вот как раз заварить две трубки за 3-4 т.р. мне кажется дорого. Но, может это просто мну такой нищеброт)
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #528   27.03.2012, 21:38
По умолчанию
fwess, работать не будет, система замкнутая и единая. На машине ничего не заваришь, варят на столе и не ту часть которая под машиной, а в районе тройников под капотом. 6-7 обычно стоит снять-поставить, заварить, заправить, поменять кольца, продиагностировать и прогарантировать.
Про пайку, да ещё и на месте - это случай из разряда уникальных. Во-первых, алюминиевых припоев - вагон и маленькая тележка и они подбираются при производстве под конкретный материал, поэтому обычно не паяют, а варят. Во-вторых, удачно запаять под машиной - это просто фантастика, в-третьих трубы под днищем гниют не в одном месте и после залечивания следом прорываются там где дальше тонко. Поэтому надо или бюджетно глушить задний контур или менее бюджетно переходить на резиновые кондиционерные шланги и забывать о проблеме навсегда. А кто думает, что у него этих шлангов в машине нет, приводя в пример пассат, пусть посмотрит что подходит к компрессору на любом автомобиле. Ничего кроме шлангов там нет и быть не может. Трубка просто гораздо дешевле, легче и технологичнее при производстве автомобиля, а еще, нигде в мире на дорогах не бывает такого количества едкого дерьма, поэтому применение алюминиевой трубы в глобальном масштабе - более чем оправдано.
И огороди кого-бы то ни было лить в кондиционер американскую чудо-жижу, типа радиаторной горчицы. Убитая система будет обеспечена.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #529   27.03.2012, 22:25
По умолчанию
я сам кондиционерщик, рассказываю, все трубки "паяются" спецовой горелкой, кому охота заморочиться делаем следующее, ищем в нете по теме "сервис бытовых кондеев" для своего города, далее покупаем у торгующей конторытнужный припой (с манегером всегда мона договориццо),т покупаем горелку для "чайников", уж простите, причисляю себя к профессионалам и имею нормальный сварочный пост, горелка представляет собой баллончик со встроенным соплом (не забываем выбрать именно для пайки авто кондея (см. температуру горения газа, указано на баллончике), обязательно снимаем трубку, обязательно нагреваем предварительно место пайки, наносим припой (под горелку), небольшой кусочек,около 5 мм со стандартного прутка, разводим газом прпой по месту где обнаружено отверстие, вопчем фсё, если трубка сломана или разрезана, рекомендую взять кусочек трубки большего диаметра, на один шаг, и надеть ее на штатную трубку, паять ессно с двух сторон. Далее советую обезжирить место пайки и покрыь хорошим лаком.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #530   27.03.2012, 22:44
По умолчанию
Ефим Газарх, алаверды. Много ли в бытовухе применяется алюминиевых труб, чтобы так вот уверенно советовать? Лично я не встречал. А мне, например, занимаясь транспортным холодом, регулярно приходится видеть последствия подобных советов. А ещё некоторые очень верят в поксипол.
И было бы любопытно посмотреть как по алюминию будет паяться новичку этой самой универсальной горелкой, прочитав инструкцию в интернете, при том, что и профи предпочитают варить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook