Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #491   31.07.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с заменой/ремонтом этой трубки ?
Слав. А ты мне писал - "Не завидуй"
Вот я и не завидую.
По ремонту я бы перевел все эти магистрали с металла на армрезину. Блиго сейчас уже свободно делают под фрион магистрали. У меня был чел на сКунцевском рынке. У них там свой минице. Делали все прекрасно и не дорого. Ходило куда лучше штатного аллюминия. Напрягусь и буду вспоминать его контакты.
Плюсы резины - не гниет зимой, камней не боится, не дребезжит, не....
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #492   31.07.2011, 21:49
По умолчанию
Жень, у меня на Пассате были подобные рез. шланги в системе кондея.
В один прекрасный момент весной они стали травить по поверхности. Причем, у многих, у кого стояли подобные, было то же самое.
Ребята из Фризера мне сказали, что после зимы, когда дороги обливали какой-то хренью, к ним клиенты пошли колонной с этим дефектом.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #493   31.07.2011, 21:52
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
у меня на Пассате
Слав. Технологии и материалы с тех времен изменились ))
Мне на Хонду описали почти всю систему под замену и оценили около 15 тыр. В резине оно выходит не дороже 5 и хдить будет лет 8 минимум по нашей соли. Считаю это хорошей альтернативой.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #494   31.07.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Считаю это хорошей альтернативой.
Да я не сомненваюсь в этом.
Меня смущает то, что эти дурацкие трубки проходят вдоль рамы в малодоступном месте. А это значит, что трудоемкость работ достаточно высокая. Опять же, надо понять, какая из 4-х трубок прохудилась.
Кстати, есть подозрение, что причиной стало близкое расположение среднего кронштейна крепления правого силового порога (со слов сына, который лазил под авто и смотрел, что там происходит). Хотя, при установке порога, эти трубки немного подгибались, чтобы не быть близко к этому кронштейну.
В общем, надо поднимать авто и внимательно изучать это место под брюхом, а потом уже решать, как починять.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #495   02.08.2011, 16:01
По умолчанию
Сделал вчера тест климата - на табло 00. Вечером у дома когда остыла машина решил посмотреть уровень охлаждайки. Бачек практически сухой((( И это при условии, что месяц назад долил до уровня целый литр(((

Добавлено через 7 часов 6 минут
Поехал сегодня в сервис. Все посмотрели - везде сухо. Сказали что воздух в системе. На заведенной и прогретой машине влили туда еще литра два охлаждайки. Рекомендовали посматривать, типа воздух может еще остался и ипри необходимости доливать.

Последний раз редактировалось lilek-malek, 02.08.2011 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #496   11.08.2011, 12:32
По умолчанию
В общем, по совету соклубников, сделал я обрезание заднего контура кондея. Ибо трубка, проходящая вдоль рамы прохудилась... Новая трубка стоит около 7.5К (у ОД вообще 24К) плюс работы - еще около 17К и как минимум день-два времени.
Решил не заморачиваться этим и просто заварил контур кондея, идущий назад Он все равно не позьзуется успехом у моих пассажиров.
2 часа работы и 6К руб.
P.S. Саша (Курби) - тебе спасибо от меня и от Джонни за контакт на Черкизовской
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #497   11.08.2011, 13:17
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
сделал я обрезание
Поздравляю....
Добро пожаловать к клуб "обрезанных"

08 год пошел гнить...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #498   11.08.2011, 15:51
По умолчанию
и никому не пришло в голову сфотографировать место утечки...
стыдно, товарищи... оба в угол...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #499   11.08.2011, 15:57
По умолчанию
Зачем- это рас
У мну в таком месте что без жесткого извращения не фотнешь. это 2
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #500   11.08.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
сфотографировать место утечки...
стыдно, товарищи... оба в угол...
Саш, это малореально ! Во всяком случае на мобильный (а другой фотик я с собой в кармане не ношу, он у меня рюкзак занимает).
Ибо трубки эти проходят вдоль рамы и крепятся к внутреннему боку рамы пистонами-хомутиками. 2 трубки от кондея (толстая и тонкая) + 2 трубки от отопителя. Штатно они в районе передней правой двери закрыты хлипкой алюм. защитой. Потом она заканчивается и в том месте, где потом эти трубки с поворотом уходят вверх (над глушаком), опять чуть закрыты небольшим защитным экраном (сплошная фикция).
Конкретно место утечки определить невозможно на глаз ибо дырка "очень микроскопическая". Сужу это по длительности шипения, которая была у меня (около 10 минут). Только масло вытекшее оттуда, подало мне мысль, что это кондей сгинул, а не тормоза или топливопровод.
А прикинь, когда это происходит в 3 часа ночи (правда, "белой") в Карелии на берегу озера после 20 часов пробега. Сразу подумал, - все, отъездился, хрен отсюда вообще уедешь, мобила не работает, до нас. пункта - 150 км, тягать убитое авто в гору некому ;) Да еще и груженый прицеп сзади. Глушь и вода кругом...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook