Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #41   11.01.2008, 15:51
По умолчанию
Гм... Ну если у кого уши мерзнут - может переключить в режим "В морду" и включить Грелку точки G... Хотя странно - у меня от дома до работы 10 минут езды, из них минут 6 по дворам (т.е. на холостых оборотах) и 2 прямика по 1.5 на разгон, так метров за 200-300 до офиса климат уже чешет по полной программе... Вот сегодня с утра -18 - такая же картина... Шумки нет...
А если проехать минут 20 то реально становится тепло, исходя даже из того что клима рубит обороты до 1 деления... Причем что в 22 что в 20.5 примерно одинаково - только при 22 через час езды начинает рубить в сон - приходится или раздеваться или сбрасывать температуру...
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #42   28.02.2008, 08:32
По умолчанию
Господа, подскажите пожалуйста!
Последнее время обратил внимание, что для достижения комфортной температуры в салоне климат приходится ставить на 2-3 градуса теплее чем обычно. Уровень тосола проверял – норма. Решил, что барахлит датчик температуры в салоне. В мануале написано, что он находится около лобового стекла справа. Искал – не нашел.
Но обнаружил такую вещь: В автоматическом режиме когда горит символ «только в ноги» воздух дует и в ноги и на лобовое стекло. Если в ручную переключаешь в режим «ноги и лобовое стекло» - ничего не меняется!
Это у всех так и так задумано Ниссаном, или климату кранты и надо ехать на сервис?
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #43   28.02.2008, 08:55
По умолчанию
датчик находится по-середине торпеды у стекла.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #44   28.02.2008, 08:57
По умолчанию
Я недавно поменял салонный фильтр,и теперь расход ставлю на одно деление,а до замены дул на максимуме.Оба фильтра,кстати,были в ужасном состоянии.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #45   28.02.2008, 08:59
По умолчанию
Я где-то видел схему распределения потока от печки(может даже и в нашем монуале),при любом направлении воздуха,на стекло всё равно чуть-чуть дует.Наверно это так задумано.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #46   28.02.2008, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Я недавно поменял салонный фильтр,и теперь расход ставлю на одно деление,а до замены дул на максимуме.Оба фильтра,кстати,были в ужасном состоянии.
Спасибо за ответы.
А я недавно поставил угольный фильтр. Может из-за него хуже дует. Хотя расход воздуха определяет автоматика и по логике, если температура в салоне не достигает заданной, то должно дуть сильно. А мне приходится ставить температуру выше на 2-3 градуса.
Сегодня возьму в машину электронный термометр и поэксперементирую.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #47   29.02.2008, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Сегодня возьму в машину электронный термометр и поэксперементирую.
Докладываю. Эксперимент проведен.
Установил 24 градуса. Выехал из подземной автостоянки. Температура на стоянке 11 градусов. На улице немного больше нуля. Примерно через 10 минут (точно время не засекал) в салоне было + 25,6 градусов. Еще примерно через 5 минут температура стала 24,5 градусов и больше всю дорогу не менялась.
А я еще сомневался в правильности работы климата. Принес своей машинке извинения.
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #48   29.02.2008, 22:30
По умолчанию
Здравствуйте, а кто нибудь сталкивался с проблемой, когда ставишь климат на 22 - 24 градуса, а он дует горячим воздухом, аж руки обжигает? И греть перестает только если поставить на LO. Замучился с этой проблемой,(заметил, что возникает чаще всего в пробках), в сервисе мотают головой, потому как там он ведет себя идеально!
P.S. двигатель бензиновый..
Ответить с цитированием
sega66 вне форума sega66    
Начинающий клаббер
Откуда: Моск. обл.; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   01.03.2008, 13:17
По умолчанию
У меня такая же беда: при выставленных 22 град. дует горячий воздух. Машина-бензин, 1,5 года, пробег 70 000 км. Прошлым летом на сервисе сказали, что воздушная пробка в системе охлаждения, удалили пробку и стало гораздо лучше. Этой зимой опять горячий воздух пошел, надо в сервис. Интересно, Вибасто с этим не связано?
__Игорёк__, у Вас стоит подогреватель?
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #50   01.03.2008, 16:09
По умолчанию
Сообщение от sega66 Посмотреть сообщение
у Вас стоит подогреватель?
Нет, подогреватель я не ставил и пробег всего 3600 км...Самое интересное, что официалы не могут даже сказать в чем дело, даже предположить т.к с ними климат-контроль работает нормально...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook