Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
хитрилла 72 вне форума хитрилла 72    
Начинающий клаббер
Откуда: тюмень; Авто: ниссан х-трейл 2.5 2013 г
Старый #201   22.09.2014, 08:15
По умолчанию
всем доброго времени суток .У меня х-трейл 2013 г.,езжу на газе балон 73 литра под запаску.расход бензина при том ,что у меня в багажнике постоянно около 300-400 кг всякого оборудования 12-13 л в смешанном цикле,а на газе расход 14-15 л.Окупилось мое оборудование за 3 месяца(в год наматываю 50-60 тыс. км.)Опять же расход зависит от стиля езды(езжу довольно не спокойно но аккуратно). Кто то спрашивал про пол ,так вот ,я поднял пол на 5 см и положил на балон фанеру 18 мм.До хитриллы у меня были машины и все на газе, 1-деу никсия прошла 180 тыс.км без каких либо ремонтов,правда там было оборудование не впрысковое ,а шайба,2-опель зафира прошла 130 т.км и тоже без нареканий на газ,3-ниссан кашкай 2 х литровый 75 т.км. и тоже все ок..на всех машина расход газа был примерно на 2 литра больше чем на бензине.На газе машина работает гораздо лучше и мягче,по тяге лично я разницы не вижу потому что на вариаторе разгон плавный.
Ответить с цитированием
174_bandv_174 вне форума 174_bandv_174    
Начинающий клаббер
Откуда: магнитогорск; Авто: nissan x-trail Т-31. MR20DE. 141л/с
Старый #202   03.10.2014, 22:20
По умолчанию про газ и бензин
Установил себе ГБО-4, стал теперь счастливым обладателем газа со всеми вытекающими последствиями) . Минусов пока не нашел, одни только плюсы. Единственная заморочка по маслу - температура в поршневой поднялась, может и масло надо сменить на другое, сейчас лью NISSAN OIL 5V40 SL. Подскажите, заранее благодарен

Добавлено через 33 минуты
А как затолкал такой баллон? полы то поднялись наверно? Я установил на 63, и то получилось что полку на 4см поднял

Последний раз редактировалось 174_bandv_174, 03.10.2014 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
174_bandv_174 вне форума 174_bandv_174    
Начинающий клаббер
Откуда: магнитогорск; Авто: nissan x-trail Т-31. MR20DE. 141л/с
Старый #203   07.10.2014, 21:03
По умолчанию Поставил ГБО
Поставил ГБО 4 поколения, езжу и радуюсь, сначала тупил на заправках из-за лишней дачи денег, щас привык!! отличная штука, машина едет даже лучше чем на бензе, двигатель работает ровно - не слышу я его абсолютно. Езжу постоянно с полным баком бензина, потому что он не убывает (убывает конечно при запуске двигателя и прогреве, и если движок раскручиваешь больше 4500об - 15% бензина впрыскивается). Отличная штука, всем привет
Ответить с цитированием
Vlad063 вне форума Vlad063    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-Trail T30 2007 2,5 AT
Старый #204   12.02.2015, 22:44
По умолчанию
Здравствуйте.
Интересует вот какой вопрос. Двс для газа должен быть спроектирован, это понятно. И установка гбо на бензиновый мотор заставляет его работать не совсем в штатном режиме. Имею ввиду длительность горения газа. На современном газовом оборудовании есть функция автоматического переключения на бензин при достижения определённых оборотов двигателя. Рабочий ход поршня при сгорании топлива на 1000 и на 3000 оборотах занимает разное время.
Вопрос состоит в том, интересовался ли кто нибудь или где можно найти инфу на каких оборотах оптимально выставлять переключение на бензин? Или горение настолько долгое, что ловить оптимальный момент нет смысла. А просто выставить 3500-4000 .

Добавлено через 11 минут
Всё хочу поставить гбо , но мысли об отритцательных моментах недают покоя. Газели с обычным бензиновым движком преспокойно выхаживали до 300 тысяч на гбо 2-го поколения при тяжелонагруженном режиме эксплуатации. Лично знаю хозяев машин с таким пробегом. Они только масло вовремя меняли. А вот на свой qr25de ставить газ страшно.

Последний раз редактировалось Vlad063, 12.02.2015 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
renat 37 вне форума renat 37    
Начинающий клаббер
Откуда: калач на дону; Авто: nissan x-trail
Старый #205   02.03.2015, 20:13
По умолчанию
Добрый вечер. Купил Nissan X-trail,установлено гбо, проблема с запаской. Много места забирает в богажнике. Где то читал, есть замена запаске. Подскажите пожалуйста, какая такая присспособа существует? Заране блогодарен. Пишу впервый раз, на форуме,сильно не ругайте������
Ответить с цитированием
aaa2410 вне форума aaa2410    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Иваново; Авто: X-trail 2,5LE T31
Старый #206   25.03.2015, 19:13
По умолчанию
Vlad063, никто тебе не поможет и не убедит, кроме самого себя. Веришь -ставь, сомневаешься- не ставь. Страшного там ничего нет
Ответить с цитированием
G O S H A вне форума G O S H A    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #207   06.07.2015, 20:57
По умолчанию
Пользуюсь газом около 2-х лет. Небольшой провал на 3-х тыс., а так все прекрасно! Запаску прикрутил в багажнике, сняв заглушечку и выкрутив винтик. Вместо него закрутил винт длиной мм 70-80. сшайбой и притянув колесо. Не супер, но все же...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #208   08.07.2015, 13:54
По умолчанию
G O S H A, Фото бы, из описания не понятно.
__________________
Задница - универсальный интерфейс. Через нее можно делать все!
Ответить с цитированием
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #209   01.08.2015, 07:23
По умолчанию
У кого QR25DE - накидайте фоток расположения редуктора, рампы, врезки в отопление, а то тут установщик предлагал врезаться в обогрев дросселя - мне кажется этого будет недостаточно
Ответить с цитированием
renat 37 вне форума renat 37    
Начинающий клаббер
Откуда: калач на дону; Авто: nissan x-trail
Старый #210   05.01.2016, 22:14
По умолчанию
добрый вечер!! . год назад купил ниссан икстрейл..на гбо..всё без проблем, но хочу поменять свечи, незнаю какие ставить для гбо. может подскажите??
решил поменять свечи, из-за того что, после прогрева машины на бензине при переходе на газ, машина глохнет. думаю это из-за свеч.
началось не давно, думал фильтра забились, поменял. вроде как перестало, через неделю опять началось. это не каждый раз происходит, иногда после прогрева при переходе на газ, не глохнет, но двигатель захлёбывается, вот вот заглохнет.
а потом опять работает нормально....может подскажите из-за чего это всё???????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook