Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #1   21.12.2007, 16:40
По умолчанию Калькуляция затрат на покупку, допы, сигналку и сопутствующих (Москва)
Здравствуйте. Рвусь между покупкой 2,0 И 2,5 не в максимальных комплектациях, пытаюсь рассчитать деньги более менее точно, т.к. карман не резиновый. Отсюда ряд вопросов.

1. Где клеить и покупать молдинги? У ОД? Не у ОД? У кого есть свежая информация по ценам на молдинги на двери и бамперы плюс пластиковые расширители арок?
2. Хочу запирающую механику поставить на капот и коробку у ОД (Дженсер на Добролюбова – принципиальный момент), а сигналку в Альтонике. Прав? Или при наличии полного Каско и подоконно-гаражно-ракушечном хранении тупо поставить рекомендуемый Patrol line на ключ и забить на сигналку от Альтоники?
3. Кто пользуется рейлингами не для красоты? Отзовитесь? Есть ощущение, что 90% купили модификацию с рейлингами только из-за ходовых огней.
4. Решение принято. Икс и тока Икс. Так что кланяюсь на прием в комсомол клуба )
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #2   21.12.2007, 16:50
По умолчанию
1) Сэкономь деньги - зачем вся эта "лепнина"? Какие там расширители арок? Не уродуй машину, толка от всех этих приблуд никакого нет.
А вот двигатель в Х должен быть 2.5 CVT!

2) Я ставил похожую конфигурацию. Чисто механическая часть у дилера обошлась около 20 тыс.руб. Ставить или нет - вопро срелигии. Я не очень верю, что это может спасти машину от угона, но мне так спать спокойнее - потому и сделал.

3) В каком смысле "пользуются не для красоты"? Рейлинги они только ради красоты и фонариков. Если груз собираешься возить, а фонарики не нужны, то без рейлингов это будет делать удобнее. Да и дешевле установочный комплект дуг стоит на версию без рейлингов.

4) Маладец!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #3   22.12.2007, 17:23
По умолчанию
1. Посмотрел, потыкал пальцем, погрыз зубами штатный обвес и то что на демонстарционных трэйлах навешано. Реально допами арки защищены на порядок лучше и площадь защиты хороша. Не лепнина вроде мет.порогов, а пластик. С парковками московскими и барышнями, разворачивающимися до характерного звука лучше так. Строгое имхо. И печальный многократный опыт однако. А на вкус и цвет... По мне и так, и так хорошо.
2. От угона адресного не спасет ничего. Так что определился заведу на ключ первый Фортрисс Слэйв с пейджером. Замок на коробку и капот. Каску надену и в путь.
3. Ага ступил похоже. Жаль нет заводского люка без рейлингов. А люк знатный. Так шо - с ними.

4. Угу, пирожок взят и замусолен.

Трэйл заказан, ожидается в феврале. По результатам фаршировки - строго лаконичный отчет. Всем удачи.
P.S. Еще разок сегодня прокатился, хожу таки зачарованный.)
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #4   21.02.2008, 18:46
По умолчанию
Обещал – суммирую.
951 тыр - машина.
60 тыр - страховка ОСАГО и КАСКО по спецакции «страхуем по 5,5%»
60 тыр – молдинги колесных арок, дверные молдинги, защитные пластиковые накладки на бампер передний, то же самое на бампер задний, второй Фортресс с пейджером, замки на коробку и капот. Замки обошлись бесплатно в качестве подарка от дилера.
Номера ТО: 4 тыр - в волосатую руку, 1 тыр – в кассу. Итого 5 тыр.
Коврики, ключи, по мелочи еще тыр 10.
Итого X-Trail SE CVT 2.0 под ключ – 1 086 000. Отложено было кило сто, соответственно сдачу – на шампанское)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #5   21.02.2008, 18:59
По умолчанию
Izverg,пару вопросов,можно?Насчет страховки,это прямое страхование,как я понял.Они,в случае угон,комненсируют полностью,или идет помесячная амортизация?И,второе,волосатая рука была в салоне,или в ГАИ?(т.е. ставили сами или салон)
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #6   21.02.2008, 19:16
По умолчанию
Понял неправильно, друг. Страхование - только ИН-ГОС-СТРАХ! (фанатский сектор ЦСКА скандирует в унисон) С угоном не сталкивался, тьфу-тьфу.
В салоне волосатых рук не бывает. Оне цивилизованные. Они там вполне "по-белому" за 9500 руб. предлагают и то и другое. У меня был другой момент:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=34702&page=5
Сообразно делал в МОТОТРЭР в Марьино, что на Перерве.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #7   21.02.2008, 20:29
По умолчанию
Все понял,спасибо.Для себя решил делать номера в салоне,и там же Каско,чтобы выехоть спокойно,а то у нас ухарей хватаетСтраховаться планирую в АИГ,правда толком суть вопроса не изучал,подкупает полное возмещение в случае угона(не дай бог) в первый год.А там,при изучении вопроса-посмотрим..
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #8   21.02.2008, 21:52
По умолчанию
Я сделал бы как ты. Но у меня встал вопрос времени. "У мене" мнение. Едешь в салон - делай там все по максимуму. Номера, ТО - того стоит.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #9   22.02.2008, 04:57
По умолчанию
Авто-1030 тыс.
ОСАГО-2000 руб
Набор автолюба (аптечка, знак, тросик...) - 2 тыс
Каско - 60 тыс
Номера, регистрация - 600 руб+150 руб
Коврики+сигналка+тонировка= подарок (30000 руб)
Стоянка-2200 руб/мес
коврик в багажник-1500руб
Налог - 1200 руб
Биксенон-15000
Резина+диски (хака-5) -45000 с монтажом
Вебасто - 35000
Моика-350 руб/2 недели
Бензин -от 500 до 1000 руб неделю
Ушло на ТО-0 и ТО-1 -3000 руб
Броня+установка- 3500 руб
Кресло детское-7000 руб
Техосмот-прим 200 руб
огнетушитель-500 руб
да, ещё-
вонючка в салон-25 руб
Что-то пропустил еще на 20 тыс....
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #10   22.02.2008, 09:08
По умолчанию
Если карман не резиновый, тогда я согласен с Mr.Globus, лучьше сэкономь на лепнине но двигло лучьше 2,5.
На счет противоугонок. Если машину выберут для угона,
тогда ничего не спасет. По этой причине КАСКО. Опять же экономия на противоугонках.
Рейленги с фарами я не ставил. Хотя если они были бы установлены, против не был бы. В плане функциональности не могу ничего сказать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook