Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #41   09.07.2015, 11:21
По умолчанию
Федор , он в самом начале написал , что предполагается покупка КуДэ уже переделанного на ТНВД ТД-27Т. Соответственно , это уже свап с заменой маховика.
КуДэ ровно так же склонен к перегреву , как и ТД. . Все зависит от способа установки. Ибо , массово они ставятся на уазы , а там народ зачастую или ампутирует родную виску , или не ставить диффузор.
Лечится установкой помпы от ТД-42.
Ну и диффузор от ЗД-30 тоже прекрасно решает проблему.
Или электрокарлсоны
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #42   09.07.2015, 11:32
По умолчанию
Привет, Олег. Виноват, не заметил

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну и диффузор от ЗД-30 тоже прекрасно решает проблему.
А точно ли решает? Недавно читал бортовик владельца 61-го патруля, свапнувшего задохлика на куде32т. Он сетовал, что диффузор не подходит из-за разницы расположения осей вращения вентилятора охлаждения на этих моторах.
Конечно может на уазах не влом радиатор сдвинуть, но в патруле для этого банально нет места.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
предполагается покупка КуДэ уже переделанного на ТНВД ТД-27Т
Раз так, да ещё с маховиком, можно только порадоваться за товарища.
Я вот сейчас со всем этим маюсь, слегка утомился если честно.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
КуДэ ровно так же склонен к перегреву , как и ТД.
Мне как раз люди устанавливающие куде заявляли, что кудеха, в силу своей расточенности из тд27т, предъявляет более строгие требования к охлаждению.
Но, конечно, сам я не всех устриц ел. А по собственному опыту знаю, что тд27т перегреть очень, очень, очень сложно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #43   09.07.2015, 11:44
По умолчанию
Про 61й , в основной ветке свапнутых с ЗД уже много. Никто не описывал подобной проблемы. Возможно , при переварке кронштейнов и подборе опор , банально задрали мотор. Вот он и не подходит теперь.
Я не думаю , что КуДэ будет так принципиально отличаться по охлаждению от ровно такого же , но с меньшим чуть объемом ТД.
Опять же , на уазах этот трабл лечат заменой помпы от ТД-42. Там мешалка больше по размеру слегка. Или врезать циркуляционный насос в обратку , что бы лучше пропихивал.
У меня недалеко лежит КуДэшка переделанная уже. Если бы не обстоятельства...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #44   15.07.2015, 16:37
По умолчанию
кудэ не греется нифига. Быстро набирает температуру , и ровно и стабильно ее держит. Вентиляторы электро. На трассе не включаются вообще, даже с кондером в плюс 38 за бортом. Радиатор у меня чуть тоньше штатного, кстати.
на холостых прогретый мотор включает вентилятор не чаще раза в 15-20 минут. Первым включается штатный вентилятор кондея, маленький, на 96 градусах. Выключается на 92. Большой электровентилятор , в штатных режимах спит . Включение на 98, выключение 93. вискомуфту однозначно ампутировать, имхо, и переходить на электро. Тишина и уменьшение расхода-приятные бонусы к этой процедуре
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #45   15.07.2015, 17:32
По умолчанию
Андрей Ермолин, Единственный минус- это когда генератор ломается, но можно и второй генератор поставить.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #46   15.07.2015, 17:36
По умолчанию
Блин. Его постараться надо сломать . Причем , вдумчиво так , постараться.
Я себе сделал отключаемый диодный мост , перед бродом де активирую гену , и не взрываю перегретые диоды.
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #47   15.07.2015, 17:45
По умолчанию
Олег34, Как ты его отключаешь?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #48   15.07.2015, 17:49
По умолчанию
Тумблером . У меня РР отделно - стоящее. Я могу обмотки отключить и гена просто вхолостую крутится. В этой ситуации , его поломать крайне сложно. Если только смесь песка и ила в него не насосет.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #49   15.07.2015, 22:40
По умолчанию
Олег34, Как сказал sванте перегреть тд не реально. За 800км 16раз закипел...У нас перевалы по несколько км Всё хорошо..Эт конечно чуш , но так было., чтоб не закипело надо ставить предохронители

Последний раз редактировалось волобыр, 15.07.2015 в 22:52.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #50   16.02.2016, 09:48
По умолчанию
Собственно вот

И вот .


Начинаем знакомиться друг с другом .
За одно вопрос. Есть у нас кто , у кого КПП четырех ступенчатая ? Просто интересно , как он с ней едет. Так уж сложилось , что у меня теперь ТРИ кпп 4х ступки и ни одной пяти .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook