Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
glaser13 вне форума glaser13    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: nissan patrol
Старый #1   18.03.2015, 15:38
По умолчанию Замена на 160-ке мотора L28 на дизель( подбор мотора,кпп,вопросы)
Уважаемые форумчане у меня к вам такой вопрос. У меня Nissan Patrol 160 1985 года с двигателем 2,8 бензин. Вот в чём вопрос можно ли поставить вместо моего 2,8 бензина 3,0 дизель и что для этого нужно? нужно ли менять коробку и так далее. Очень срочно нужно узнать, не проходите мимо
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #2   18.03.2015, 15:46
По умолчанию
На 160 патрол можно поставить все что угодно!бери двиг с трансмиссией и всеми мозгами и ставь,в чем проблема то!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3   18.03.2015, 15:49
По умолчанию
Что значит " 3.0 л. дизель " . От чего ? Если мерседесовский , то это одно , если ЗД-30 ниссановский , то НАФИГА???
И чем родной Л-28 не угодил ?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4   18.03.2015, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
,и это парень просит о помощи...
....о помощи в СВАПЕ....это не пожар-караул кмк. Кто знает работу по замене Л28 на дизель? реально делали в вашей ветке 160/260....Могу и туда перекинуть. Вопрос данный сразу наводит на рассуждения...и про 3 литровый дизель...где тут помощь в конкретном понимании?Как вариант есть тема про замену Рд на Sd,Qd но тогда всё перемешается.Самое правильное в данном вопросе "сваять" топикстартёру в вашей ветке тему "бензу на дизель" и там собирать всю инфу.
.... Вопчем недолгие поиски в нете показали что мотор L28 и LD28 имеют одинаковый блок,поэтому если желаем дизель-идеал найти ЛД28 живой и поставить,коробасы должны сходиться....но им уже 30 лет(самому молодому,выпуск до 85 г. вроде),следующий из 6-ти горшковых РД28(кмк самый подходящий для свапа) учитывая что стоит штатно 6-ти дырый и реально доступный-можно найти от сваперов вместе с коробасом...Можно и SD или QD...но в любом случае надо копать инфу и готовиться тщательно. вот такая от меня "срочная помощь" если устроит...
http://www.partsbase.org/nissan/patr...block-oil-pan/
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.03.2015 в 18:56.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5   18.03.2015, 19:48
По умолчанию
ЛД ,Не вариант .Древний и слабый .Хотя , да , блок одинаковый с Л-28 и трансмиссия тоже. РД тоже плохой вариант , ибо придется и всю трансмиссию менять вслед за ним. СД - стартер на 24в.
Остается или ВД-25 или КуДэ32.
Ответить с цитированием
glaser13 вне форума glaser13    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: nissan patrol
Старый #6   18.03.2015, 20:00
По умолчанию
Олег34, двигатель от патрола Y61 вроде 1999 года, а мой уже почти мёртвый а кузов хороший, а коробку надо с движком брать или моя подойдёт?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #7   18.03.2015, 20:04
По умолчанию
Забудь про ЗД - 30 . Вот просто забудь. Навсегда. Даже как пишется название
Иначе , пополнишь ряды " счастливцев" http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38650
У нас тут был Юра ака " Злой" , вот не от хорошей жизни человек поменял ЗД на СД-33Т и трансмиссию от 160го. Оно надо , на чужие грабли наступать ?.
Ответить с цитированием
glaser13 вне форума glaser13    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: nissan patrol
Старый #8   18.03.2015, 20:11
По умолчанию
Олег34, мне просто точно надо знать можно его впихнуть и надо ли менять мою трансмиссию?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #9   18.03.2015, 20:19
По умолчанию
glaser13, Этого никто не делал,это точно,а для тебя как я понимаю, нужен конкретный ответ,его тебе ни кто не даст,а теоретически можно сделать всё.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #10   18.03.2015, 20:21
По умолчанию
Впихнуть можно что угодно. Трансмиссию придется поменять. И кардан при этом , встанет под углом , как на уазах.
Хотя , если сростить два колокола от ЗД и Л-28 , то можно и старую оставить. Хотя нет , со старой фокус не прокатит. Мозги откуда тогда информацию по скорости возьмут.
Нет , трансмиссию менять.
И ЗЫ. Придется кардинально переделывать подвес КПП и РК и переносить опоры под двигатель на раме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook