Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #251   19.02.2018, 16:22
По умолчанию
Докладываю. В начале декабря , начал подыхать у меня ТНВД. Ну , как подыхать, начала тупить машина , сначало быстрее 90 ехать перестала , потом - 60 , потом до 40 скатилась.
Решил заменить фильтры , стоят у меня камазовские " яйца" . Заменил картриджи , резинки , соответственно ( про резинки запомним , о них ниже ) После заменя , тяга пропала вовсе .
Кое как , на пониженной , заскребся в бокс , начал чесать репу.
После консультаций с " Сапсанам" , решил отослать ТНВД на ревизию.
На моем не стояла сеточка , я думал что забился ТНВД волосами из фильтров , тем более , что после замены картриджей , совсем ехать перестало , но про замену , мы помним , и еще вернемся .
Так вот , поскольку ТНВД подкапывал по сальнику , решил отправить в Йошкар - Олу к Алексею.
Новый год прошел без машины , пузотерку не считаем .
Позвонил Алексей , вскрытие показало катастрофическое состояние внутренностей ТНВД .
Когда его собирали для внедрения на место электронного ТНВД , собрали , что называется , из говна и веток. Что то поставили новое , а что то оставили старое , в итоге - ускоренный износ и продукты износа занесло в плунжер ,
короче ТНВД мертвый. От старого остался только корпус , фактически.
Короче , получил я новый ТНВД 12 февраля .
Мотор вынут , весь на виду , за одно устранил баг образовавшийся при первой установке , полтора года назад.
По скольку на моторе родной поддон был с масло баком , он мешал кардану , потому был заменен на прямой поддон , от ТД-27Т с Атласча.
При замене , обратил внимание на то , что родная прокладка была жесткой .
На замену купил в лабазе .
Прокладка оказалась как презерватив . Мягкая и хлипкая .
Даже поставить на место , было проблемой.
Никак не хотела фиксироваться.
Короче , когда поставил , не обратил внимание, а когда выехал , начало ссать масло , по стыку поддона.
По факту , при затяжке просто прорезало прокладку вдоль и выдавливало .
Попыток заменить прокладку было ТРИ!!!.
Все без толку.
В общем , замена ТНВД , как не странно , вышла на руку .
Купил на базе кож. картон , вырубил нормальную , крепкую прокладку , поддон на плите протер , выправил не плоскость , короче , все сделал правильно и хорошо.
Лирическое отступление закончил .
ТНВД прикрутил на мотор , метки выставил с учетом смещение ,
Начал прокачивать систему , что бы запустить , проверить ,ТНВД.
Начал прокачивать бензонасосом от инжектора.
Форсунки отпустил , качаю , жду. Нету топлива .
Трубки от ТНВД отпустил , качаю , нет топлива.
Откручиваю болт на трубке подачи в ТНВД , оттуда фонтан под давлением!.
Значит в насосе топливо есть.
Слегка офигел , сижу , ничего не понимаю.
Звонок другу ! Звоню Алексею , докладываю ситуацию , на что получаю вежливый вопрос , типа " а не дурак ли я " ?? Алексей резонно спрашивает , " а ты пытаешся продавить топливо через плунжер"? Тут я понимаю , что - идиот жи есть! .
Но , по скольку день прошел продуктивно и устал уже не иллюзорно , решил процесс запуска отложить на завтра , на свежую голову , так сказать.
Ночь прошла , пришло утро ! Меня прёт! Я весь в гонке! Несусь в гараж , закручиваю гайки на насосе , накидываю клеммы , кручу стартером , из трубок на форсы пошла саляра. Затягиваю гайки,
Ключ , на старт! Пол оборота , мотор чихнул и завелся .
Ура! Работает. Радиатора , естественно, нет , по этому по быстроляну , пару раз дернул газулькой , мотор реагирует живенько , провалов нет.
Короче - все ништяк!.
Начинаем процесс установки. Мотор засунул , подсоединил , привязал , подсоединил топливо , начал крутить , с пол тыка запустился .
Рожа у меня довольная , топ на гашетку ногой , короткий взбрык и потух .
Я по перва , аж непонял , в чем прикол!.
Полез посмотрел , все на месте.
Опять запуск , заводится , но на гашетку не реагирует а потом начинает трястись , как в лихоманке.
Нет топлива! Тудыт твою в кудель. Смотрю на шланг обратки , топлива в нем почти нет. Значит , в ТНВД тоже нет.
Лезу под капот , а у меня сейчас компановка , не приведи господь. . Мотор стоит как в яме. И ТНВД совсчем в низу. Хрен подлезешь.
Откручиваю болт на трубке подачи в ТНВД , все на ощупь. С фонарем посветил , вроде топливо поступает , не активно правда .
Прикручиваю на место , но!!! По скольку не видно ничерта , до конца его не посадил .
Снимаю шланги подачи , подсоединяю тестовый " бензобак" сэл. насосом. Качаю , пробую заводить. Та же история , только еще хуже , холостых нет , мотор как эпилептик дергается.
Разозлился и расстроился.
Выдергиваю мотор по новой!.
Вечер , устал как собака , ноги как у кузнечика норовят в другую сторону коленками вывернуться .
Суббота , вечер , ушел домой в расстройстве.
Воскресенье. Полный мрачной решимости , начинаю собирать полноценный стенд для испытаний . Подсоединяю радиатор и заливаю ОЖ.
Мотор подвесил на тальке . Все готово .
Подключаю тестовый бак и насос и начинаю качать.
Зассала солярка из ТНВД. На входе! Оказывается , не дотянул болт на подаче.
Насторожился , затянул.
Ключ на старт! Запуск, с пол пинка , запуск!. Как будто и не было дрочева в субботу целый день.
На газульку реакция , как у реактивного, обратка струячит , как у молодого. Обороты держит , топлива хватает не весь диапазон оборотов!. Короче - работает безукоризненно. Нагрел до рабочей , пятнадцать минут - полет нормальный , двадцать пять минут , нет нареканий.
Выключил , сел думать.
Пошел смотреть топливную
Снял заглушку с трубки подачи после фильтров .
Повесил АКБ , ключь на старт , штатный электро насос начал качать .Из трубки ни капли!!!
Я в легком шоке!
Откручиваю болт отстойник , потихоньку сначала , что бы не засрать все вокруг. Ничего !
Откручиваю полностью. Ничего ! Пусто и сухо , как в пустыне.
На втором , та же картина!
Откручиваю стакан . Он полон до краев! .
Офигеваю ! Нет не так о... ваю!
Снимаю фильтра , внимательно смотрю на резинки ( да , да , те самые гребанные резинки из начала повествования) а я их задом на перед поставил и получилось , что резинка перекрыла доступ топливу во внутреннюю заборную трубку!.
Занавес!Как в мультике " Поздравляю Шарик , ты Балбес! " . Два дня как барбоска за собственным хвостом пробегал. За сутки , два раза поставить и снять и опять поставить мотор!
За то , я теперь могу на соревнованиях по скоростной замене мотора участвовать .
Короче , к вечеру воскресенья уже повтороно всунутый мотор обвязал , прикрутил и подключил.
Завел! Музыка сфер! ворчит , на педаль реагирует , рвется в бой!.
Вот так вот , с пользой и развлечениями , провел выходные .
Извините , за пространный рассказ , решил и вас повеселить.

ЗЫ Отдельная сердечная благодарность Алексею , ака " Сапсан" , за качественный ремонт и ангельское терпение меня с моими дебильными вопросами .
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #252   19.02.2018, 16:42
По умолчанию
Олег34,
Ну ты "герой" ! Это ж надо Камазовское дерьмо ставить на наш дизель. Ведь даже почку только от родни можно пересадить ,а ты рашкину безделушку влупил. Я с этими фильтрами на Камазах на Северах намучился . Никогда себе их не поставлю.
Про прокладку "кож" -намотал ! Спасибо.
Вчера наконец-то выбрал время и запускал Кудешку : +на клапан опережения, вакуум на "подсос" скомпоновал , свечки грел -и ПУСК идеальный !. Работает как новый-ни дымка из картера и при перегазовке чуток дыма пускает(как и ДОЛЖНО).
Компоную запчасти и на днях придет Предварительная экспертиза и поеду сдаваться.
https://youtu.be/L_t5Xn9wdJ4
Искры полетели так как пластина "сопля" и стартер перекашивало и по венчику храповик не точно попадал .. .
И ,кстати , о фильтрах: я после пары чисток сеточки -купил оригинал Mikro и + пластиковый (после штатного) фильтрик с "сеткой" внутри. После этого НИ РАЗУ за год не изгалялся и шайбочки съэкономил Масумовские!

Последний раз редактировалось fisherman2101, 19.02.2018 в 16:57.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #253   20.02.2018, 08:41
По умолчанию
Володя, меня камазовские фильтры устраивают полностью. Я не знаю , чем ты там мучался , но когда я вскрыл свои , после пробега в 10 000 км, то меня все устроило. К тому же , у меня перед электро насосом , стоит еще инжекторный топливный фильтр тонкой очистки. Собственно , и он один , вполне справляется , в камазовских яйцах , была , можно сказать , первозданная чистота. Ни грязи , ни песка ни воды.
Заправляюсь я , правда , только на Лукойле. Качество топлива устраивает полностью.
Так что , твои претензии к фильтрам , мне не понятны .
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #254   20.02.2018, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Володя, меня камазовские фильтры устраивают полностью. Я не знаю , чем ты там мучался , но когда я вскрыл свои , после пробега в 10 000 км, то меня все устроило. К тому же , у меня перед электро насосом , стоит еще инжекторный топливный фильтр тонкой очистки. Собственно , и он один , вполне справляется , в камазовских яйцах , была , можно сказать , первозданная чистота. Ни грязи , ни песка ни воды.
Заправляюсь я , правда , только на Лукойле. Качество топлива устраивает полностью.
Так что , твои претензии к фильтрам , мне не понятны .
Привет. А претензия одна : зимой эти опилки при температуре ниже 35 -тнвд не может прососать . Сколько пальцев повидал обмороженных на зимниках из-за этого.И один из фильтров ВСЕГДА грязный ,а второй можно не менять .
Смысла не вижу в замене яповских на наши.
На обед пришел... .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #255   20.02.2018, 09:10
По умолчанию
Ну , сам понимаешь , у меня -35 , крайне редкий экстрим . Да и не было японского под рукой на тот момент. А общение с местными камазистами , никаких отрицательных мотивов не доставили . Посему , был сделан выбор в пользу повсеместно доступных компонентов. К тому же , качество работы фильтров , пока устраивает. Посмотрим , как себя поведут с сеточкой в ТНВД.
Если начнет забивать , тогда сменю.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #256   20.02.2018, 14:30
По умолчанию
Мы на зимниках, да и в Труде элементы обстругивали наполовину по диаметру.
Да и с колечками под стаканы почти всегда проблемы были ... .
Насколько проще фильтр просто яповский открутить и новый вкрутить !
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #257   20.02.2018, 21:17
По умолчанию
Олег34, Поздравляю,братуха!Что всё закончилось хорошо....ПовеселилВот ты стал ещё чуточку опытнее и мудрее.......у мну тоже стоят яйца,устраивают,норазовые качественнее и правильнее...имхо
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #258   21.02.2018, 07:51
По умолчанию
Олег34, рассмешил, конечно.Но и заставил задуматься-вот она обратная сторона свапа.А во сколько встал ремонт ТНВД? И самый главный вопрос-ну если я серьёзно задумался о QD, как его зарегистрировать взамен родного, если у меня в ПТС и на двигатель, раму, кузов номера выбиты?
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #259   21.02.2018, 08:14
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
как его зарегистрировать взамен родного, если у меня в ПТС и на двигатель, раму, кузов номера выбиты?
Может через неделю (должна Предварительная экспертиза прийти из МСК) ТОЧНО подскажу КАК это сейчас у нас делается . Законно ...
Тоже в "номерную машину" меняю бензин на QD32.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #260   21.02.2018, 10:27
По умолчанию
Радон, Спасибо! . Наверное вы правы. Но меня пока устраивает качество фильтров. И , не маловажный момент. На момент инсталляции , финансовый вопрос был очень важен . А ипонческий филтр с ручной подкачкой , был не бюджетен тогда. Особенно , на фоне камазовских яиц.
Это и стало аргументом.


БАTRUCK, Рад , что тебе понравилось . Это не совсем " обратная сторона свапа" , это особенность конкретно моего случая.
Человек брал себе мотор с переделкой ТНВД в Кирове. У кого он заказывал , я не знаю.
Потом передумал себе ставить. Вот я и взял. Предварительный запуск не выявил каких то проблем . Да и год с лишком я отъездил , все же.
А при вскрытии обнаружился трабл.
Просто , если делать через проверенных людей , то проблем , подобной этой , можно избежать.
Ремонт с пересылками встал в 21000р.
К тому же , если ставить мотор , как он есть , в ЕФИшном исполнении , да еще и с автоматом , то всего этого можно избежать.
А ставить его , надо именно с автоматом. Именно в этом варианте он в полной мере раскроет свои возможности на внедорожнике.
По поводу оформления , это тебе Володя расскажет лучше. Но , у него будет специфика применительно к УАЗу конкретно и переходе с бензина на дизель.
В твоем случае , если изначально документы на мотор и ввоз его , не кривые , то проблем вообще не будет никаких.

Добавлено через 1 час 52 минуты
https://yadi.sk/a/SApUof3B32S6P7/5a8...8e14b86b0cde73 Вот , разобрался , вроде , с обновленным яндекс - диском. Видюшка.

Последний раз редактировалось Олег34, 21.02.2018 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook