Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #221   29.01.2018, 07:23
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
а у QDe его нету...
Это по сравнению с SD33??? :biggrin Здесь СОГЛАСЕН.
Но у меня ведь стоит штатный УМЗ 4218 (84 лысы при "за 2700 об/мин.")!
А вот с ним коли сравнить, то я Уверен , что не прогадаю.
QD32 для МЕНЯ на Хантере (1600 кг вес,-,кпп АДС 5 ст., ГП Спайсеров -4.11, резина 31" )-САМЫЙ ЦИМУС .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #222   29.01.2018, 09:24
По умолчанию
fisherman2101,
Привет , Владимир. Усилители есть оба. Но уже не помню , куда сховал . Они по факту , нафиг не нужны были. Если найду , то вышлю тебе. На самом деле , атласовский колокол крепится в четырех точках. Эти дополнительные крепления , я честно не пойму для чего.
С поддоном , интересная история получилась. После ЧЕТЫРЕХ замен магазинных прокладок , по скольку все одно мотор снят сейчас , решил разобраться , в чем же причина.
Положил поддон на притирочную плиту и... офигел. Плоскость была винтом. Поддон приобретался отдельно , родной то с выменем был, так вот , поставил , как был. Даже не глянул , а там , вон какая засада. Пол дня тацев с бубном , притирок на плите , вроде все выровнял в ноль.
Пробил все отверстия , что бы продавленных не было.
Решил больше не покупать магазинные прокладк ибо , хоть и дешовые , но на ощупь , как мягкая резина. При попытках обтянуть , просто прорезается вдоль. И ссыт маслом.
Родная прокладка была совершенно из другого материала.
По сему , поехал в лабаз , и купил себе лист кож- картона. "мм. Из него и вырубил новую прокладку. Встала как накрахмаленная. Теперь жду , придет ТНВД из ремонта , заведу , посмотрю.
Но ЗЫ. Зря от АКПП отказываешься .

БАTRUCK, Андрей . А с чего ты решил , что на КуДэ нет низов?? . Но прет , как не вменяемый без газульки вообще , в горку , правда на пониженной. На прямой , просто с места отпускаешь тормоз и он трогается.
Да и по ВСХ если смотреть , то СД-33Т ничем выдающимся , в этом плане , от КуДэ , не отличается.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #223   29.01.2018, 09:44
По умолчанию
Привет Олег. Вот про течь и прокладки и боюсь курочить без уверенности в материалах Наверное и Сапсана и Зедиярова спрошу про лучший вариант.
Про кожкартон даже не слышал!
А про АКПП -отличный вариант, но мне ведь РЕГИСТРИРОВАТЬ официально надо, а "переварка карданов", спидометра показания ( тарировка), крепления (сварка) и ручник-скорее всего не позволят бодаться с ОТН. Там ведь знающие теперь сидят - зондировал и уже намекнули, что при наличии всех документов и КАЧЕСТВЕННЫХ материалов и наряда на выполненные работы -"посмотрим". Но все равно суд -это почти точно из-за УС придется пробовать . В Птиа Ф это и предлагают сразу с 99.9% положительным результатом.
Про усилители ты прав насчет Атласовских (стальных) и Каравановских (литых). А вот у меня Датсуновские -другие (от АКПП) .Дырки то у всех их по 4 : две к блоку и две снизу рядом к колоколу,но "нижняя часть " какая -то хитрая (фото покажу завтра)!!!Там еще между нижней частью пластины защитной какая-то губка-поролон приклеена ! Чтобы шейка КВ не ржавела,наверное.
А Андрей SD-шник скорее всего на хорошем Куде не пробовал снег тягать : мой 3153 спокойно с Буханкой племянников тянул ее груженую на Ольхоне в "страшную гору"(там год назад Паз с людьми не вытянул и скатился вниз и люди пострадали).Трогался я только на 2 передаче(правда "Барсы" стояли),но и резина 35" Купер. Я то уверен на 100% ,что Куде мне с запасом, а Датсуновский (*вроде)мощнее чуток Каравановского ) .Хочется думать что "впуск настроенный" ,-как у моего 4218 теперь-настроенный выпуск " ,- не зря намудрили на этот вариант. Вот как буду сеточку доставать ,- проблема. Только впуск полностью и бачок ГУРа снимать или как ты хотел " КРЫЛО резать сбоку"!!!
По АКПП : главное ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ с минимальной морокой и СОР получить . А потом -можно и Патроловскую кпп и акпп Зедиярова воткнуть.... .

И по SD33 и QD32: вот сосед в гараже на ТД42 ездит . Так на холостых одинаково легко в нашу"горку-бугорок "въезжали ! А уж 42-это не СД. Вес авто нивелирует мощность движителя (там мне ка--а-ся"!)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #224   29.01.2018, 10:55
По умолчанию
Да забей ты сразу на магазинную прокладку. Бесплатный совет . Кож картон , ну не знаю , у нас он есть у всех негоциантов , которые торгуют листовым паронитом , набивками , сальниками и прочими премудростями. Он вообще не дефицит. Юывает от 0.5мм до 2.5мм . Лист 1м2 мне обошелся , что то в 700р , по моему. А его куда угодно можно использовать. Хоть под клапанную крышку. Он к маслу и ОЖ индифирентен.
По поводу крнштейнов , я понял , про что ты говоришь. У меня как раз литье. Монументальная вещь, И у меня на пижней пластине , поролон приклеен . Под передней крышкой , он тоже есть внизу. Сам не понимаю , зачем он там .
Зачем говорить , что режешь кардан?? Если его правильно сварить , кто там его определит? Впрочем , тебе , учитывая , что все это на УАЗ , тут , да , доказывать придется очень много и долго.
ЗЫ. Не жалеешь , что Патруля продал?.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #225   29.01.2018, 11:10
По умолчанию
По карданам у меня еще в 2010 г. справку потребовали о лицензии фирмы !
Да тарировки спидометра официальной у нас НЕТ (кпп-другая -делай).
По коже-понял.
И переваривать поддон буду у знакомого ,кторый и любой чугун варит : есть муфельная печь у него . Там ,оказывается, надо определенную температуру дать при сварке и при отпуске. Мне на Лифан для болотохода варил выхлопной патрубок.Я его разрезал наискосок,развернул и приварили "под 180 градусов А уж сталь вообще без проблем варит. и красиво получается.Дороговато правда.

Жалею ,что 3153 продал ! Вот его с Куде и кпп от СД 33 ЖАЛКО до сих пор . А Сафарь и по габаритам и по весу мне не прокатил .И дизель бы не спас .
Изображения
Тип файла: jpg SDC14077_thumb.jpg (72.9 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #226   29.01.2018, 11:26
По умолчанию
Да я про то , что кардан то можно объявить полностью родным от донора . Кто его там определит.
Ну да ладно , не суть. Так может просто " прямой" поддон от ТД-27 атласа взять? И варить ничего не придется. Ну не на вертикальную же стену тебе часами карабкаться , что бы масло бак так актуален был ? Хотя , конечно жопу греет , что при любом положении автомобиля , заборник всегда в масле. Если только не оверкиль.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #227   29.01.2018, 11:47
По умолчанию
Я ведь упомянул , что в отн знающие сидят! Когда я уточнил, чт АДС будет стыковаться через колокол автомата- " а они ведь разные"?И про карданы могут подляну выкатить !
Пересверлю дырки под свою и штатные шпильки !!! Вроде согласились .
А поддон - яйца , так как кпп АДС остается на месте на траверсе и потому движок будет сдвинут вперед . А на 3153 я ведь Барсы ставил и еще пружины мерса с проставками. И лифт кузова 5 см. был .Сейчас надеюсь без лифта влезет . Там мешал задний конец коллектора выпуска и крышка кпп SD33 Потому Каравановский поддон снизу нормально висел. Здесь -не прокатывает.
Все из-за придирок затеял с минимумом переделок.

Добавлено через 7 минут
Забыл сказать , что Саныча пытал про сцепление родное от ТД27 на родном маховике(уже пришела корзина с ним вместе с мотором в куче)и с диском от дизеля ЗМЗ 514 . Вроде обнадежил !У меня сейчас такой диск стоит и мягко включается . У тебя небось Кудешный с диском 260 мм. и корзиной Ексиди ? Все -таки турба по-злее при разгонах ...

Последний раз редактировалось fisherman2101, 29.01.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #228   29.01.2018, 12:01
По умолчанию
Да , у меня увеличенный диск. На 260мм. Да , гемморой у тебя с этим АДСом.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #229   29.01.2018, 12:04
По умолчанию
Наоборот,- геморрой бы был с яповской кпп!
Да и делать все буду у себя в гараже : лебедка-техэтаж- печка -свет-телевизор-цай!
Потому и так решил. Потом можно и "тюнингнуть". Главное-кронштейны сваять-подогнать путем.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #230   29.01.2018, 23:38
По умолчанию
fisherman2101, ммм-мне б такой гараж...)))

Добавлено через 58 секунд
Олег34, сматли! Я ведь могу и согласиться ! ;))) (На свапффф...)

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 29.01.2018 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook