Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #171   19.12.2016, 08:24
По умолчанию
Всем привет!! Чёта , не убедили вы меня. В субботу , было -26. Скисли оба АКБ. Тупо , замерзли. Видимо , плотность низкая и не проверишь , ибо " не обслуживаемая". Не суть . Отнес домой , подзарядил , завел. Звона нет. Работает , конечно , чуть громче , чем прогретый , но нет этого дикого лязга.
На конуне , протянул все осединения по топливным шлангам. Были слабинки. Из чего делаю вывод , где то подсасывало воздух. На холодную , видимо " садились" шланги и сосало воздух.
ЗЫ. Потек задний сальник. Вот говорили же люди , меняй сразу. Не поверил . На собственной шкуре теперь убедился. И , где то по корпусу шестерни привода ТНВД подкапывает солярка. Примерно капля в минуту . Но откуда , увидеть не могу. Снизу обзор закрывает картер переднего моста .
Потеплеет к весне , выдерну мотор ,заменю задний сальник КВ и за одно буду искать пристально , откуда капает топливо. .
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #172   19.12.2016, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
где то по корпусу шестерни привода ТНВД подкапывает солярка
Привет, Олег.
Это сальник приводного вала тнвд сифонит. Там, емнип, больше неоткуда.
Лучше бы его поменять, потому что часть солярки обязательно попадёт в поддон со всеми вытекающими последствиями.
На всякий случай внимательно следи за уровнем масла. Если начнёт повышаться...
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #173   19.12.2016, 12:13
По умолчанию
[b]Олег34b],У йоптыть,Олег,так тупо воздушило систему?!Конечно тоже будет неравномерная детонация,похеже на то когда сбито зажигание.Аккумы то хоть оттаяли?А то замерзший как то не по фенхую заряжать...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #174   19.12.2016, 12:19
По умолчанию
Федор , привет! Вот спасибо тебе за диагноз. Я всю голову себе поломал , откуда там может течь. .
Блииин. Придется теперь жить " по обстоятельствам". Думал , до тепла дотяну. Может повезет...

Добавлено через 3 минуты
БАTRUCK, Привет Андрей!. Да , похоже был воздух не много.
А там и заряжать не пришлось. Пока сбегал в гараж за модным бошевским зарядным. Оно там " дюже умное " само определяет уровень зарядки и показывает на индикаторе сколько вешать в граммах. Так оно показало , что АКБ не разряжены. Постоял акк 15 минут буквально , и зарядное отрубилось с диагнозом " заряд полный". Со вторым , та же история.
А так то , да , оттаяли. Пока бегал за приблудой тудя - сюда , отогрелись помаленьку.

Последний раз редактировалось Олег34, 19.12.2016 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #175   19.12.2016, 14:45
По умолчанию
Олег34,
Привет.
Перед тем, как запускать - включай подфарники на 10 минут. Будут крутить аккумы.
А еще ЛУЧШЕ : ставь котел 220 В на 3 КВТ -вещь!
У меня в гараже с 3153 и Куде было около -15 зимой и с Северсом (и с таймер розеткой )дизель отлично запускался на Звере 77А/ч.
Сейчас воткнул в УМЗ Лунфэй на 2 КВТ (надо было на 3 брать !) - сапсем кайф ,- он с помпой !
А стук на холодную тоже в начале напрягал,- особенно "стрекот" при резком разгоне . После замены и регулировки распылителей исчезли кузнечики.
Ну и по сальнику КВ: я купил (по каталогу)простой в начале ,а у меня " в крышке" впаян . Решил все-таки подождать родного и заменил перед установкой маховика - не пожалел .
И у тнвд ,коли потек есть ,- может "подсасывать и воздух":тогда и какой угодно грохот из-за "опережения плавающего" может появляться.
Изображения
Тип файла: jpg SDC11145.jpg (108.3 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #176   19.12.2016, 15:43
По умолчанию
Володя , привет!. Не будут. Увы , там проблема под названием , сам себе злобный буратино. Летом , усадил сначала один , потом и второй АКБ в 0. На волге , забыл выключить долбанные фары. Высосало оба АКБ по очереди.
Вот и хворают теперь , на морозе. Плотности , видимо , не набирают.
Котел конечно - вещь. Но мне не уклюже. Дом пока не достроен , живу в квартире. А там не с руки с переносками бегать. Да и морозы такие у нас , скорее аномалия. Можно пару - тройку раз и потаскать АКБ домой - из дому. Тем более , что проблема начинается " за - 20" с ветром.
Какой сальник уменя , я не знаю достоверно. Подозреваю , что тоже , одно целое с крышкой. В общем , выдерну мотор , буду уже по месту мороковать.
А куда и как ты котел врезал?? Хотя бы " на пальцах".
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #177   19.12.2016, 17:09
По умолчанию
Северс врезал забор из блока сзади с левой стороны есть пробка . В нее штуцер и на Северс . Тот котел замороченный : шарик -клапан внутри стоит для перекрывания обратного тока жижи при "термосифоне".
Пришлось авто ставить строго в одном месте : наклон котла 7 градусов (чтоб шарик сам скатывался к отверстию и не давал антифризу в блок идти).
А с котла в головку ,-там, где обратка печки заходит. Котел был закреплен на колоколе снизу поперек хода -другого места не нашел из-за тесноты .
У меня еще и краны стояли на шлангах печки и их перекрывал +открывал при работе котла . А при запуске перекрывал ветвь " с котла на шланг обратки печки" , чтобы не нарушать циркуляцию. Печка с котлом работающим НЕ ПРОГРЕВАЛАСЬ.
С блока пробка -заглушка очень неудобно стоит и пришлось типа штуцера и болта полого (как на шланге с насоса гидроусилителя) мудрить иначе закрутить туда (в блок) что-то проблематично.
Но тебе советую ставить Лунфэй 3 КВТ с помпой (я себе за 1600 р (2 квт) взял. Но у китайцев все " с запасам" пишется, а на самом деле там 1-1.5 квт в реале . .
А Куде -чугуняка и 240 кг !
И китайца можно всяко ставить : помпа качает сама антифриз.
Че-то не нашел фотки котла -на Уазбуке выкладывал ,а в ноуте нет . Может на старом компе остались - завтра гляну там .
Изображения
Тип файла: jpg 44444.jpg (81.3 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #178   19.12.2016, 18:11
По умолчанию
Лунфей 2 КВТ
Изображения
Тип файла: jpg SDC14047_thumb.jpg (2.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg SDC14040.jpg (77.2 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #179   19.12.2016, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Чёта , не убедили вы меня
Привет,братуха!Меня тоже,поэтому и молчал.Не знаю как стучит КуДэ,но очень хорошо-Ауди дизельная,что была,там действительно,"хоть святых выноси"...
Хорошо если нашел и решил проблему....на счет сальника ТНВД,не катайся,меняй, и желательно самому убедится что не болтается вал....из за чего то он износился же...

Добавлено через 9 минут
Да,не знаю как в других регионах во время холодов,но - 20,у нас это хорошая зимняя погода и дизеля заводятся нормально,мой кстати то же,без подогрева.Но подогрев считаю любому мотору необходим...по зиме

Последний раз редактировалось Радон, 19.12.2016 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #180   20.12.2016, 08:36
По умолчанию
fisherman2101, Офигеть! Замороченная схема. Спасибо за наводку. Буду мотор вынать , врежу эту лабудень. Сейчас там , ни к чему не подобраться.
Радик , привет , дружище. Я и не говорю , что прям арктический холод. . Просто , все , что ниже -20 , для моих теперешних АКБ , это состояние гибернации. А так , на теплых из дома , пускается с пол пинка.
" Не ездий " хороший совет . Но , не выполнимый в теперешних условиях. Патрулик на сегодня , единственное транспортное средство.
Да и не факт , что по валу ТНВД там течет. Все собираюсь хитрое зеркальце изготовить , что бы полазить с ним там.
Там ситуация с мотором не простая. Он долго лежал , подготовленный к установке. Мог сальник сам подсохнуть. У меня так было с сальниками полуосей и с задним КВ . Машина очень долго стояла. Сальники высохли и потекли. Потом прошло. .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook