Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #161   08.12.2016, 00:19
По умолчанию
Олега, а аккумы раскидать по разным крылья как на дизелях не варик разве?? один за правой фарой, второй за левой.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #162   08.12.2016, 08:40
По умолчанию
Антон. Это надо всю электрику переделывать , опять. Ну не готов я к этому.
Опять же , воздухан переделывать , трубопроводы от турбины на впускной ... ну его в пень. Приспособлюсь , как нибудь .
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #163   09.12.2016, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Антон. Это надо всю электрику переделывать , опять. Ну не готов я к этому.
Опять же , воздухан переделывать , трубопроводы от турбины на впускной ... ну его в пень. Приспособлюсь , как нибудь .
я ж не знал что все так заморочено у тебя.. каюсь - если картинки и были - не глядел.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #164   15.12.2016, 13:56
По умолчанию
Братья - мазутчики! Ну скажите мне , на конец , что так гремит в моторе после ночного стояния , до прогрева?? . Звонкий лязг. Напоминает " детонацию сильно раннего зажигания " на бензинках.
Задолбал этот звук. Прогревается , все проходит. Тихонько сопит и турбинкой посвистывает. А холодный , хоть святых выноси. Может там " зажигание плавать " ??
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #165   16.12.2016, 11:41
По умолчанию
тепловые зазоры это )))
хотя " зажигание плавать тоже может, точнее момент выпрыска. но если на прогретую все тихо - "не надо чинимть машину, не мешайте ей ездить" )))
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #166   16.12.2016, 12:51
По умолчанию
Я вообще , потерялся . Он то есть , то проходит. Если набирать обороты плавно , то не появляется. Или вылазиет уже на максимальных оборотах. А если " газануть " резко , то стрекочет. От температуры двигателя , не зависит теперь. Подожду оттепели. Посмотрю , что в теплую погоду покажет. До морозов , не было этого звука. Некоторые , даже не верили , что под капотом дизель.
Ответить с цитированием
piglet вне форума piglet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: W260/T2
Старый #167   16.12.2016, 14:11
По умолчанию
А от топлива пахнет керосином? Некоторые АЗС бодяжат летнею солярку керосином, из-з этого может быть звук.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #168   16.12.2016, 14:15
По умолчанию
Да я пока не обладаю таким " музыкальным " нюхом , что бы керосин от соляра отличить . Боюсь , что я их и в чистом виде не отличу друг от друга. Только если по цвету.
Вот про топливо , тоже вопрос покоя не дает. Как то подозрительно похоже связано с каждой новой заправкой. Но это же задница , тогда , какая то. Если так оно на соляру реагирует. Бензинка у меня , даже не замечала разницы. Бензин и бензил. Ела , не жужжала.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #169   17.12.2016, 08:42
По умолчанию
Это элементарно, Ватсон!В смысле, Олег, при холодном пуске юбка поршня бьёт по гильзе(почему так сильно и громче чем на бензинке?Так и степень сжатия у дизеля в разы больше чем у бензинки),при прогреве этот стук пропадает-тупо тепловые зазоры приходят в норму, и чтобы там всякие автоэксперты не говорили, дизель обязательно нужно прогревать.Как правило поршень отлит из сплава легких металлов, в отличие от стальной гильзы, соответственно у них разное линейное тепловое расширение, от чрезмерной нагрузки на холодный дизель поршень нагревается быстрее что приводит к задирам в цпг, поэтому на многих дизелях встречаются поршни со специальным противозадирным покрытием на юбках.Помнишь поршень мотоцикла ИЖ ПЛАНЕТА?Он с вертикальным разрезом юбки, как раз для того чтобы холодный поршень не стучал, а при нагреве не клинил.А почему разница стука от заправки?На кофейной гуще гадать конечно нет смысла(Пробы топлива в лабораторию, картина будет яснее),но есть такое в обиходе понятие,, летняя,, соляра и ,, зимняя,,.Нет такого вида топлива, у нас обычная летняя солярка, а чтобы повысить тепмературу помутнения топлива добавляют присадки и это нормальная практика.У дизельного топлива в отличие от бензина главная величина это цетановое число, вот как раз значение этой единице в топливе и может также влиять на работу мотора.Как правило в межсезонье(перепады температур)нефтебазы подстраиваются под среднее значение температур, как ни крути все равно будет какое-то отклонение от нормы.Поэтому также не есть хорошо ездить на зимней соляре в жару летом и наоборот.Пы, Сы и еще немного о цпг, простой пример почему именно стучат поршни, у меня на траке VOLVO стоит родной подогрев от сети и греет он теплообменник, который стоит непосредственно на блоке, соответственно он в первую очередь прогревает гильзы.Так вот когда я запуская дизель с подогревом стука нет никакого вообще-мотор начинает ровно работать, как будто полчаса назад горячий дизель заглушил, а когда в рейсе на стоянке утром вот тогда звон стоит нереальный(про распредвал с гидрачами не забываем).Так что не заморачивайся, Олег это нормальное явление, если есть возможность-ставь подогрев или теплый бокс, мотор скажет тебе спасибо, а для успокоения отнеси пробы топлива в лабораторию, но уверен на все 100 что там они ничего сверхестественного не найдут.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #170   18.12.2016, 02:50
По умолчанию
пришел более грамотный товарищ и весьма хорошо развернул то что я уместил в три слова. т.к. я в этих делах как собака - чуять чую, а объяснить толком не могу )))
з.ы. Батрак - респект за доходчивое объяснение))

ну и да, дедовская истина - не надо чинить то что и так работает - актуальна как никогда )
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook