Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #101   20.09.2016, 15:52
По умолчанию
Я их верхом на кронштейн из двух 45 уголоков посадил. Пусть попробуют поерзать . Доберусь , сфоткаю.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #102   20.09.2016, 22:04
По умолчанию
Ага...а то кулер..там всё ясно
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #103   27.09.2016, 14:26
По умолчанию
Ясно ему ... . Я там такие " Северные Потоки " проложил. Чуть ум не вывихнул , как все объехать и не трогать при этом кузов .
Вчера была первая попытка запуска. Не удачно.
Во первых , напрочь отказался от ключа крутить стартер.
Просто не срабатывало втягивающее.
Ладно , хрен с ним , кусок провода решил проблему.
Залез в моторный отсек , дотянулся , Закоротил на прямую от АКБ. Крутит , но не дышит.
Все вроде прокачал. Бензонасос исправно качает. Прогнал вроде солярку до устойчивого потока через обратку , шланги тио , прозрачные , заранее озаботился .
Крутил раз пять , хренушки. Ни единой вспышки. Пришел к выводу , что , когда снимал корзину сцепления , и потом ставил , то провернул несколько раз колено. Видимо , этого хватило , что бы хапнуть воздуха. Видимо , завоздушены форсунки.
По причине позднего времени и тотальной темноты , отложил пока до лучших времен.
Да и АКБ надо было зарядить. Попробую теперь завтра отпустить подачу в форсы и стравить воздух. Вот. :
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #104   27.09.2016, 15:39
По умолчанию
Олег34, привет. У меня что-то похожее было. Довольно долго возился с запуском простоявшего больше года и завоздушенного тд27т. Пока не догадался сделать следующие шаги:
1) взять нормальные провода на стартер, обжать клеммы для аккума и крепко затянуть. Провода на блоке и стартере крайне желательно закрепить болтами. Только так стартер начинает крутить, а не лениво вращать маховик.
2) Перед первой попыткой запуска выкрутить и отжечь свечи. Заодно проверить их работоспособность.
3) Обязательно греть свечи перед стартом.

Так победишь ;)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #105   27.09.2016, 18:37
По умолчанию
Олег34,Привет! Так то красиво обошел
А с запуском,ну это ты как бы не привык к дизелю,при первом запуске это обязаловка,прогнать воздух до форсов,и не факт что сразу устойчиво чисто заработает,возможно ещё "постучит" с минуту-две...
На видео сними запуск,если конечно будет такая возможность
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #106   27.09.2016, 19:45
По умолчанию
Радон, Согласен. Я свой турбовик не мог запустить пока соляру дрочилкой в ТНВД не закачал и в форсунки. Сейчас с пол тыка запускается.
и не забыть главное чутка газу добавить при запуске, свечи нормально прогреть
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #107   28.09.2016, 12:39
По умолчанию
svante sturre, Федер , у меня так и сделано. Там проблема в другом. Почему то , при повороте ключа , не приходит напряжение на маленькую клемму втягивающего. Бросаю провод от АКБ напрямую на клемму , стартер крутит. Где то обрыв в цепи от замка , похоже. Только вот где. Буду искать.

Радон, Вчера открутил трубки на форсах. Топлива там нет. Не доходит , пока.
Будем прокачивать.
Штатный электро насос у меня остался , все таки. " Дрочилки " как Федя говорит , у меня ведь нет.
Ну как нибудь прокачаю я их.
А видео , ну если только пара лишних рук образуется при запуске , тогда обязательно сниму
Свечи , думаю , вторичны в данном случае.
Ибо , вполне себе плюс на дворе.
Да и , когда забирал его , при мне его запускали. Свечи не грели. Пустился с пол пинка. А на дворе был апрель месяц.
Я вот еще что думаю. На ТНВД у меня два электро магнитных клапана. Один , открывает доступ топлива в ТНВД .
А второй , при подаче напряжения , на оборот запирает обратку из ТНВД .
Там кусок провода короткий , и я его не подключил , следовательно , обратка открыта , и , возможно , топливо по наименьшему сопротивлению идет в обратку , минуя завоздушенные форсы.
Сегодня планирую подпереть этот клапан и прокачать еще раз , с открученными форсами.

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Уррра!! Завел!! . Прокачал до форсунок и перепутал клапана . Тот , про который я думал , что он клапан обратки , оказался на оборот , клапаном подачи топлива к ТНВД. . Сам себе злобный Буратино! .
Теперь радиатор на место вставить и сростить с моей проводкой КуДэшный генератор. Ну и разобраться , почему не работает стартер с ключа.
Хотя , есть подозрение , что это сигналка мудакует. Батарейка в брелке села , возможно , она встала в пассивный режим , и отрубила реле стартера. Проверю эту версию.

Последний раз редактировалось Олег34, 28.09.2016 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #108   28.09.2016, 14:03
По умолчанию
Олег34, ну поздравляю! Это вообще необыкновенное чувство радости, когда мотор, который совсем недавно мёртвым куском железа стоял в гараже, оживает и начинает деловито тарахтеть
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #109   28.09.2016, 14:47
По умолчанию
Олег34, Мои поздравленияРад за тебя.Федор,точно выразился...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #110   29.09.2016, 08:28
По умолчанию
Спасибки Надо теперь разбираться с проводкой. Почему то не кажет указиметр давления масла и температура . Причем , датчик давления масла , остался родной , от Л-28. Чего ему теперь надо , ума не приложу. .
А добраться теперь к нему , та еще задача. Хрен подлезешь куда , в сравнении с Элькой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook