Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #41   02.02.2006, 20:52
По умолчанию
штатный ИММО держится ровно столько сколько нужно чтобы подключить разъем диагностики к компу или к устройству диагностики

хорошо установленный замок капота за 5-10 мин не откроешь (20-40 сек это теоритическое рассуждение )

сигналка с цифровой блокировкой за 10-30 сек откроешь-получишь премию

Ключевое слово - "Хорошо установленное".
Хорошо установленный хитрый тублер - тоже серьезное препятствие
Я ни разу не видел хорошо установленной сигназиации раз, и у меня они все отказывали - два.
Прикольно было продавая !! машину - обнаружить на ней сдохший Клиффорд. Прежний хозяин - подтвердил наличие, но "он через год помер, отключили его, я и забыл"
Машина 200% не из угона, хорошо знаю прежнего хозяина.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #42   02.02.2006, 23:53
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
Ключевое слово - "Хорошо установленное".
Хорошо установленный хитрый тублер - тоже серьезное препятствие
Я ни разу не видел хорошо установленной сигназиации раз, и у меня они все отказывали - два.
Прикольно было продавая !! машину - обнаружить на ней сдохший Клиффорд. Прежний хозяин - подтвердил наличие, но "он через год помер, отключили его, я и забыл"
Машина 200% не из угона, хорошо знаю прежнего хозяина.
тумблер или геркон можно наверно применять, НО зачем придумывать, когда есть готовые решения. Дедовские методы хороши НО тумблер должен быть "под рукой", что существенно снижает место поиска. Цепей разрыва в машине не так много, чтобы ошибочка не выскочила при блокировке (в салоне профи найдет кнопку меньше чем за 2-3 мин). Есть радиореле или реле с меткой (опозналась - контакты замкнулись) стоят приблизительно 30уе. Действий от водителя никаких (только метку дома не оставляй)

Клиффорд хороший бренд БЫЛ когда выбора не было. Любая сига с цифровой блокировкой не может быть установлена плохо (ее прятать не надо. Находка самого блока не решает проблемы запуска.). Блокировка идет или по штатной проводке или по одному проводу (обрыв или подача на него 12 В не выход) секретным цифровым кодом. Найти эти реле тяжелее во много раз, тем более если они под капотом ,а он на замке (дополнительном)
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #43   04.02.2006, 17:40
По умолчанию Сигнализация
Поставить плохо можно все что угодно, даже сигнализацию с беспроводной блокировкой. Должна быть культура производства, знание, где и как делать эффективные и, в то же время, безопасные для работы авто блокировки.
Чтобы правильно выбрать для себя сигнализацию или защитный комплекс, нужно: определиться, что в первую очередь требуется - реальная защита, сервисные функции или все вместе; какую сумму можно на все это дело выделить; от чего отказаться, если денег не хватает.
На сегодняшний день, имхо, максимальную защиту авто обеспечивает сочетание системы с беспроводными или цифровыми блокировками, которые делаются в моторном отсеке авто и которые нельзя отключить из салона, плюс замок капота. Задача состоит в том, чтобы максимально затруднить доступ угонщику к блокировке, поэтому стойкость комплекса сильно зависит от того, как установлен замок капота. Из других механических средств оптимальное решение - блокиратор рулевого вала.
А в принципе, большое значение играет человеческий фактор. Можно установить самый распрекрасный комплекс, но если им не пользоваться или пользоваться неправильно, он вам не поможет.
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #44   04.02.2006, 19:10
По умолчанию Re: Сигнализация
Сообщение от АВТО-АСС
Поставить плохо можно все что угодно, даже сигнализацию с беспроводной блокировкой. Должна быть культура производства, знание, где и как делать эффективные и, в то же время, безопасные для работы авто блокировки.
Чтобы правильно выбрать для себя сигнализацию или защитный комплекс, нужно: определиться, что в первую очередь требуется - реальная защита, сервисные функции или все вместе; какую сумму можно на все это дело выделить; от чего отказаться, если денег не хватает.
На сегодняшний день, имхо, максимальную защиту авто обеспечивает сочетание системы с беспроводными или цифровыми блокировками, которые делаются в моторном отсеке авто и которые нельзя отключить из салона, плюс замок капота. Задача состоит в том, чтобы максимально затруднить доступ угонщику к блокировке, поэтому стойкость комплекса сильно зависит от того, как установлен замок капота. Из других механических средств оптимальное решение - блокиратор рулевого вала.
А в принципе, большое значение играет человеческий фактор. Можно установить самый распрекрасный комплекс, но если им не пользоваться или пользоваться неправильно, он вам не поможет.
А какой не сильно дорогой беспроводной\цифровой иммобилайзер и в соченании с каким замком капота вы посоветуете поставить на Альмеру? Ну и какую-нибудь сигнализацию с пейджером, но без автозапуска до 5000?
Я просто думаю поставить на свою машину вот что: Сигнализацию с пейджером для оповещения\отпугивания, ну и хоть какой-то защиты+цифровой\беспроводной иммобилайзер+замок капота. Уложиться хотелось бы в 10 тыс.р. без стоимости установки.
Поправьте меня если мои рассуждения, подход не верны, подскажите что выбрать, ну и соориентируйте по бюджету.
Спасибо.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #45   05.02.2006, 20:31
По умолчанию
Medved,
ответили тут http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10617
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #46   06.02.2006, 00:20
По умолчанию
Сообщение от АВТО-АСС
Medved,
ответили тут http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10617
Спасибо. Информация очень ценная.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #47   30.09.2006, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
Про страховку КАСКО - Страхуйте в ИНГОССТРАХЕ.
Ингосстрах жадный. Сейчас, почти 16% за Алмеру хотят. Совсем обнаглели... Чего же они на Ланс цену не вздувают - там тож нормочас 50 уе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook