Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #81   14.01.2008, 08:11
По умолчанию
Ну вот - и моя машина не завелась...
Правда, простояла ночь при -32 с ветерком...
Причем далеко от Тюмени в глухой деревушке в степи...
Снял аккум, поставил на несколько часов в тепло. Он крутит, но толку мало.. Потому как если с первой-второй попытки не схватила - это финиш.. Заливает..
Пробовал обливать кипятком выпускной коллектор и рейку с форсунками - толку ноль..
Посмотрел как стоят свечи и ужаснулся...А где брать такой ключ, чтоб из выворачивать?
У меня стоит металлическая защита поддона, поэтому очень аккуратно(!!!) не отходя ни на секунду от машины поставил паяльную лампу с направлением пламени ближе к земле!!!
Закутал одеялами, чтоб свисали до пола, закрывая колесные ниши, со всех сторон огородил фанерками, досками, чтоб ветерок не гулял. Это мероприятие длилось примерно минут 50 - лучше бы побольше. В итоге сверху из под капота в щели начал появляться пар от прогрваемого движка. После этого поставил теплый аккум.
Завелась!! Но секунд через 15 заглохла, еще раз завелась - еще раз также заглохла.
После третьей заводки уже не заглохла и ожила..
Сегодня уже дома при - 27 с ветерком и снятом на ночь аккуме завелась, но как-то с трудом, блин...
У сына Премьера не завелась, с утра даже час простояв в теплом гараже....
На этой неделе будет еще свежо...
Ответить с цитированием
Aven вне форума Aven    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: NISSAN AVENIR
Старый #82   14.01.2008, 08:47
По умолчанию
Мужики! Я понял! После 30 - ти лучше вообще не заводить! Как прекрасно ехать в теплом автобусе! 15 минут - и ты дома (с машиной - 2 ч, включая прогрев). Одна только пробелема: тяжело дочку в садик на себе таскать, не маленькая уже, 4 года, 15 кг - и не габоритная какая-то, по сравнению с аккумулятором!!! Масло в мороз по ходу и правда не важно какое, у меня - Хадо (судя по рекламе все раковины заделывает, а можно ездить и без масла по обработанной ревитализантами поверхности) - чушь, все стучит
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #83   14.01.2008, 13:39
По умолчанию
Чего-то "трактористы" не жалуюцца..? Или нет проблем с "морозным" пуском...
Или я что, зря Вебасту ставил..?!!
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #84   14.01.2008, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Landworx Посмотреть сообщение
Чего-то "трактористы" не жалуюцца..? Или нет проблем с "морозным" пуском...
Или я что, зря Вебасту ставил..?!!
Вебасту на трактор поставил??
В трактор кпяточка в систему с утра плесканули,пускач дернули - а куда он (трактор) денется после этого?
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #85   14.01.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Вебасту на трактор поставил??
В трактор кпяточка в систему с утра плесканули,пускач дернули - а куда он (трактор) денется после этого?
Суровый народ в сибири... Пускачи то сих пор руками заводят...
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #86   14.01.2008, 15:52
По умолчанию
Мой трактор не завелся только раз - налил галимую соляру, она и замерзла. После 30-ти минутного прогрева в теплом гараже завелся без проблем, погрелся, поехал на проверенную заправку, налил хорошей теплой соляры + антигель на весь в ту что была и забыл. Зводится с полтыка.

Аккум 75 АЧ и ток пусковой 680А - красотища)
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #87   14.01.2008, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Аккум 75 АЧ и ток пусковой 680А - красотища)
Стартер жрёт 8 киловатт?
Да на таком пахать надо. (с)
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #88   14.01.2008, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Aven Посмотреть сообщение
Мужики! Я понял! После 30 - ти лучше вообще не заводить! Как прекрасно ехать в теплом автобусе! 15 минут - и ты дома (с машиной - 2 ч, включая прогрев). Одна только пробелема: тяжело дочку в садик на себе таскать, не маленькая уже, 4 года, 15 кг - и не габоритная какая-то, по сравнению с аккумулятором!!! Масло в мороз по ходу и правда не важно какое, у меня - Хадо (судя по рекламе все раковины заделывает, а можно ездить и без масла по обработанной ревитализантами поверхности) - чушь, все стучит


МАНЬЯК!!!!!!
Что за чудо-автобус такой? Я каждый день на общественном и вот не понимаю людей, которым надоедают машины! Даже с учетом прогрева!
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #89   14.01.2008, 18:58
По умолчанию
У меня 06.01.08 г. при температуре -24, простояла ночь на улице (обычно стоит в гараже) примерно с 18.00 до 9.00 утра. В принципе завелся с 1-го раза, но тяжело, что долго там раскручивалось. Всегда завожу так: включил зажигание и подождал пока погаснут лампочки, только потом включаю стартер. В принципе другие машины (пежо-307 и мицубиси - заводились с полоборота).
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #90   15.01.2008, 10:09
По умолчанию
Машинка простояла на даче на улице(с ветерком) с 31.12.2007 до 03.01.2008 температура с 01 на 02 опустилась до -24, днём выше -15 не поднималась...завелась - ОК. У сестры Примьера не завелась, у знакомого, кот каждый день тачку заводил, не завелась(Ауди А6).
Моё ИМХО раз на раз неприходится, может завестись, а может нет. Всё зависит не только от температуры за "час" до момента завода, а от эксплуатации до этого момента(и не в течении суток). У отца Терраник 2(97 года) заводился в любые морозы...(хотя иногда даже после сильного дождя летом с трудом заводился)
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook