Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ks1961 вне форума ks1961    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: x-trail, 2012
Старый #381   05.01.2013, 01:25
По умолчанию
Уровень масла меряют на прогретом двигателе, примерно через 10 минут после остановки. В любом мануале по любой марке машин. Уж в какой автошколе вас учили?...

Добавлено через 10 минут
abbat267, Двигатель мог стукануть если он работал, провернуло вкладыши, еще какие нибудь неполадки с ЦПГ, а если он не завелся его скорее всего заклининло, а не стуканул, разные вещи и последствия разные, ну и стоимость соответственно.

Последний раз редактировалось ks1961, 05.01.2013 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
abbat267 вне форума abbat267    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail
Старый #382   09.01.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от ks1961 Посмотреть сообщение
abbat267, Двигатель мог стукануть если он работал, провернуло вкладыши, еще какие нибудь неполадки с ЦПГ, а если он не завелся его скорее всего заклининло, а не стуканул, разные вещи и последствия разные, ну и стоимость соответственно.
Спасибо за сочувствие конечно…
Но смысл моего сообщения был не в технических подробностях кто за что зацепился, а в том, что в мороз наступил "каюк" двигателю, и что сейчас идет разбор "полетов".
Ну и другим в предупреждение.
Ответить с цитированием
_славян_ вне форума _славян_    
Начинающий клаббер
Откуда: столица деревень :); Авто: X-Trail-11, T31, 2.0, CVT, SE
Старый #383   17.09.2013, 14:10
По умолчанию
к зиме готовимся?
две зимы отъездил без утепления и картонки с автозапуском.
в -30 на трассе лобовое затягивало приходилось скорость до 90-70 сбрасывать.
на стоянке после нескольких атозапусков на капоте снег намерзал не отодрать.
этой зимой накрою двигатель и картонку вставлю. будет с чем сравнить.
Ответить с цитированием
-URRY- вне форума -URRY-    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-TRAIL T31
Старый #384   16.11.2013, 14:58
По умолчанию
До трейла ездил на кашкае. В первую зиму заметил что при морозах -20 и ниже двигатель до "рабочей" температуры прогревается минут 40-45. Соответственно и "климат" салон нормально прогреть не может. К следующей зиме у одноклубника "кашкай сити" купил пластиковые заглушки в бампер. Три полоски сделанные точно по форме воздухозаборников, что называется прочувствовал разницу на себе. А для трейла кто нибудь что то похожее может предложить? или как деды - картонку мастырить.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #385   17.11.2013, 10:13
По умолчанию
У Трейла такой проблемы как у Кашкая нет, да и у Кашкаев эту проблему вроде производитель уже пофиксил. Да будет прогреваться помедленнее чем в тёплую погоду, но потом нагревается и далее нормально греет салон. Для более северных территорий может и актуально, было у меня на какой-то машинке, стал разгоняться в хороший морозец и температура двигателя стала падать, но на Трейле пока такого не видел.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #386   17.11.2013, 21:47
По умолчанию
-URRY-, Не знаю, про какие картонки люди все время говорят. На трейле ( по крайней мере могу говорить только за 2.5 л) в любой мороз в салоне очень тепло и температура движка нормальная. И всё это происходит быстро.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #387   17.11.2013, 22:03
По умолчанию
Ну у Кашкая было всё далеко не весело на эту тему. На форуме есть человек добившийся замены машины из-за этой проблемы! У Трейла такой проблемы нет в принципе, так что картонки думаю актуальны только при температурах за минус 30.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #388   19.11.2013, 07:48
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
-URRY-, Не знаю, про какие картонки люди все время говорят. На трейле ( по крайней мере могу говорить только за 2.5 л) в любой мороз в салоне очень тепло и температура движка нормальная. И всё это происходит быстро.
Аха .
Вам ли картонки обсуждыть? У вас зима не настоящая ))
Картонка нужна не столько для тепла в салоне, сколько для предотвращения перехвата сапуна.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
-URRY- вне форума -URRY-    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-TRAIL T31
Старый #389   19.11.2013, 18:56
По умолчанию
Спасибо за ответы, пока ничего делать не буду, зима расклад покажет. Но то что в трейле "все хорошо" не могу согласиться. С первым морозцем (всего то -5) 2я половина пожаловалась что левой ноге жарко, а правой холодно. Вечером включил обдув в ноги и полез смотреть. Был неприятно удивлен тем что сделан только один воздуховод для ног переднего пассажира, и он действительно дует на носок левой ноги (ну прям как на ВАЗах), хотя может это особенности комплектации SE. В Кашкае по 2 воздуховода и для водителя и для пассажира.
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #390   20.11.2013, 12:44
По умолчанию
Х-трейловские инженера-разработчики -- настоящие мастера экономить! Подшипник печки один чего только стоит! Подсветка БУСов вообще не решаема для них? в 21-ом веке?
Картонка нужна обязательно при скоростных поездках по морозцу. При -15 и 130 км/ч антифриз охлаждается до 70 град. примерно и меньше. Не знаю, гуд ли это для мотора, для салона тепла хватает.
А по пробкам таскаться -- может, ничего и не надо, перегреется при оттепелях.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook