Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #171   23.02.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Pasha11111 Посмотреть сообщение
что это было
- глюк где то , пока не проверишь не узнаешь! видимо когда тащили где то тряханули и питание пошло.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #172   24.02.2010, 09:35
По умолчанию
У меня такое чудо случалось в положении N вариатора. Там контакт какой то контачить перестал и искру наверно блокирует (стартёр крутит). Долго мучился. Потом переключил в P и нормально завёлся.
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #173   10.03.2010, 01:38
По умолчанию
AlXTrail в принципе правильно описал подготовку к северной зиме, только про бескамерки- бред. Вы что, считаете, что если провернётся покрышка на ободе, камера Вас спасёт? Ну-ну. Смею предположить, что разбортировка происходит по следующей причине: шиномонтаж делали перед этим казусом? Мокрые покрышки не успели "привариться" к дискам на морозе-вода, которой их смачивали при бортировке, замерзла. У меня так знакомый улетел- разбортировалась правая сторона. Колёса были с камерами.
__________________
Самый ЦЕНТР ... Коми
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #174   10.03.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Касандр Посмотреть сообщение
разбортировалась правая сторона
Жуть то какая! неужель такое и впрям бывает?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #175   11.03.2010, 14:10
По умолчанию
#161- про себя написал, а у меня хороший знакомый лет 10 назад на 41 москвиче так улетел- вошёл в поворот и оказался в кювете. Ездит он очень спокойно. Единственной причиной оказались разбортированные с одной стороны колёса. Когда стали думать о причине- в голову только шиномонтаж пришёл.
__________________
Самый ЦЕНТР ... Коми
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #176   12.03.2010, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Касандр Посмотреть сообщение
AlXTrail в принципе правильно описал подготовку к северной зиме, только про бескамерки- бред.
У нас в 1993 году по бартеру партия Вольво пришла. Из-за безкамерной резины сразу две машины ушли на списание. Один перевёртыш. Второй как дал Татре в переднее колесо так что у той переднее колесо отлетело а на спидометре и 50 км пробега не было. С хозяином второй я спустя лет десять разговаривал, Где только он не пытался кузов вытянуть, бесполезно. повело шахту где коробка стоит и ничего нельзя было сделать, распродавал по запчастям, всё нульцевое, я не стал брать с битой машины...
На бескамерке частое явление, чуть боковой удар и дорогу не поймаешь. На моей памяти ещё мой друг, точно знаю не гонщик, несмотря на класс автомобиля. На БМВ в повороте перевёртыш, сам живой остался. Кстати у нас тут на форуме был кто то у которого машина восстановлению не подлежала, слетел с дороги в болото, загорал на крыше с женой.
С камерой по любому надёжней...
После двух аварий с Вольвами я себе сразу камеры поставил. На Иксе, хотел но отговорили. Следите за давлением в шинах, всё будет нормально. Если переднее колесо начнёт спускать ты почуствуешь что машину тянет, но когда почуствуешь может быть поздно, велик шанс при маленьком давлении что колесо саморазбортуется. Вот если спустит заднее то не сразу поймёшь. Почуствуешь но поздно будет. Но когда заднее спустит не критично. Я так лишился штатного Дунлопа при скорости близкой к 200 км\час
Бескамерка спускает зимой на старых дисках. Чем чаще пользуешься доморощенными шиномонтажками, тем больше спускает. Самое большое что я видел, как у моего друга детства на морозе в -40 спустило сразу три колеса после начала движения. Но то конечно шедевр. Он в мороз - 43 умудрился бегая в одних кросовочках вокруг машины завести Ниссан-Скайлайн. Завёл то ладно, так он педаль газа в пол. Загнул 8 клапанов... С морозами шутки плохи.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #177   14.03.2010, 02:36
По умолчанию
Сообщение от FusionF Посмотреть сообщение
Для дизелей утепление более необходимо поэтому сделал так http://www.club-nissan.ru/forums/att...3&d=1262675200
Я умнее ничего не смог придумать. в нижней части сквозь отверстие просунул в виде рулона и рассправил. На Т-30 намного удобней.
Изображения
Тип файла: jpg Resize of DSC01027.jpg (67.9 Кб, 103 просмотров)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #178   14.03.2010, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Следите за давлением в шинах, всё будет нормально.
Я сразу почти после покупки Икса поставил на него датчики давления в шинах. Очень удобно и одно колесо уже спасла мне эта система.

Только вот я так и не пришел в определенному выводу - как качать колеса зимой. Ну летом понятно - качаю на холодной машине 2.2 по кругу. Когда много ездишь - давление на теплой резине улезает за 2.5, даже 2.6. Заметно даже бывает когда одним бортом на солнце машина стоит.

А вот зимой - вопрос. Если на холодной резине при -15 накачать 2.2, то после продолжительной езды и 2.9, и почти 3.0 бывает - жестко очень ехать. А если ориентироваться на 2.5 на прогретой, то утром после холодной ночки можно и 1.7 увидеть - колеса блинами и квадратные получаются.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #179   14.03.2010, 23:27
По умолчанию
Про датчики давления можно поподробней? А то особенно зимой не наскачешься с манометром :-)
Кстати если и греется то по трассе,в городе вроде не успевает с нашими короткими поездками, хотя у вас в Москве другие пробеги...
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #180   14.03.2010, 23:57
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=101620 тут вот про датчики писал... Мне нравится!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook