Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlXTrail вне форума AlXTrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: X-Trail T30
Старый #161   26.01.2010, 12:04
По умолчанию
Для москвичей:
завод в морозы-это актуально

проверенно на себе (и своём XTrail)

Подготовка:

1.свечи.
я меняю простые свечи раз в год, перед зимой.

2.масло.
5W30(синтетика) при -28 и ниже ,при заводе, откуда-то давило.
Перешёл на 0W40-проблем нет.

3.бензин
должен быть проверенный, без присадок убивающих свечи и испаряющийся при -35-37. Я лью 92.

4.аккумулятор
меняю раз в три года.
перед зимой заезжаю на СТО, проверяю плотность и пластины.
у меня стоит японский TOSHIBA на 45 Ач

5.разное
смазка -тяги замков в дверях и сами замки смазаны НЕ ГУСТО консистентной смазкой (у меня графитовая). Обновляю раз в три года.

меховая накидка на сиденья(лучше подогрев)

сигнализация с дистанционным заводом.

антифриз. меняю раз в три года. держит до -60.

шины. Бескамерные шины могут саморазбортоваться при движении при температуре -35 и ниже. На стоянке могут просто спустить (да-да, все четыре). Решение-на комплект зимних колёс обязательно ставим камеры.

иметь:
комплект свечей,
свечной ключ,
ключ на "10",
провода для "прикуривания"
трос
дома- зарядное устройство.

Эксплуатация:

Без прогрева ночью, подготовленный (см выше) XTrail заводится при -32-33.

Если есть сигналка с автозаводом, ставлю на прогрев с температурой срабатывания-18-20С, машина заводится до -43(ниже не было температуры)
Если машина стоит на автопрогреве более 4-5 дней обязательно надо проверить бензин, аккумулятор, выхлопную трубу (там конденсат может намёрзнуть). На моторе и аккумуляторе при больших морозах(-30 и ниже) желателен утеплитель (у меня кошма). СТРОГО СЛЕДИТЬ, ЧТОБЫ УТЕПЛИТЕЛЬ НЕ КАСАЛСЯ ВЫПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА!!!

Если машину долго мучали на морозе , но не завели то ждём "тепла" (-20 и выше) или везём в тёплый бокс.
Отогреваем а/м.(минимум 3-4 часа)
Меняем (или прокаливаем ) свечи.
Ставим заряженный аккумулятор.
Долго мучаем стартер-завели.
Меняем масло в двигателе(оно залито бензином).
Если снимали или сильно разряжали аккумулятор, то могут быть проблемы с ХХ.
При надобности- обучаем комп и выставляем ХХ.

Если завели а/м при низкой температуре, первые 1-1,5 км ехать надо медленно прогревая АКПП, амортизаторы, редукторы, избегая ям.

Удачи.

Последний раз редактировалось Fenix747, 26.01.2010 в 12:18. Причина: В данном контексте это реклама и удалено.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #162   26.01.2010, 17:20
По умолчанию
Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
меняю простые свечи раз в год
а надо раз в 20 тыс.

Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
Перешёл на 0W40
лучше бы на 0w20

Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
стоит японский TOSHIBA на 45 Ач
у тебя ипонис ? 45 крайне мало, поинтересуйся какие стоят на дилерских.

Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
замки смазаны НЕ ГУСТО консистентной смазкой (у меня графитовая)
графитовая смазка предназначена только для закрытых узлов (под пыльниками и резинками, куда влага не попадает), патамушта в ней много серы, а при контакте с водой серная кислота обеспечит коррозию.

Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
Бескамерные шины могут саморазбортоваться при движении при температуре -35 и ниже
если не лазить по сугробам в колено на разогретых колёсах то ничё не будет.

Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
Меняем масло в двигателе(оно залито бензином)
ну это ваще глупость. буквально ч/з 5 минут после заводки бенз ипариться , оставив первозданное масло.
так наши отцы поступали , перед глушением выливали в пихло стакан бенза.
Советская синтетика называлось. И масло по утру жиже и смесь богаче при заводке.
Удачи.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
AlXTrail вне форума AlXTrail    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk; Авто: X-Trail T30
Старый #163   26.01.2010, 19:42
По умолчанию
а надо раз в 20 тыс.
я езжу примерно 600 км в неделю, круглый год.
в год получается ~30-35 тысяч км.
мне хватает замены одного комплекта свечей в год.
меняете чаще?-это только к лучшему.

лучше бы на 0w20
я на одном виде масла катаюсь круглый год.
летом при +30 и выше, пмсм, 0w20 слишком жидкое.
впрочем, если двигатель (сальники) позволяет и денег некуда девать-почему бы и нет.

45 крайне мало, поинтересуйся какие стоят на дилерских.
мне нравится Ваша безапелляционность.
Хотите?-ставьте больше, только вытаскивать на морозе большой аккумулятор-крайне гиморно (пластиковый воздуховод надо снимать, а при -30 это чревато минимум заменой пистонов).
При нормальной эксплуатации хватает и 45Ач.

графитовая смазка предназначена только для закрытых узлов (под пыльниками и резинками, куда влага не попадает), патамушта в ней много серы, а при контакте с водой серная кислота обеспечит коррозию.
смеялсо.
причём много.
просвещайтесь:
http://www.pingo.ru/catalog/304/1439/1736
Растворяет лед, вытесняет влагу, смазывает, предотвращает повторное замерзание, защищает от коррозии

если не лазить по сугробам в колено на разогретых колёсах то ничё не будет.
Писатель вроде с Барнаула, хоть и юг, но Сибири....
в 2004 при ~-38C я, по дороге в Кемерово, вылетел с трассы на Висте-разбортовалось правое переднее колесо при скорости ~120км/ч.
Опыт-сын ошибок трудных.

ну это ваще глупость. буквально ч/з 5 минут после заводки бенз ипариться , оставив первозданное масло.
так наши отцы поступали , перед глушением выливали в пихло стакан бенза.
Советская синтетика называлось. И масло по утру жиже и смесь богаче при заводке.
Вы мне напоминаете одного кадра, который на пляже, летом, зажарил яйцо на капоте своего чёрного мерседеса 92 года. Яйцо зажарил. А потом перекрашивал капот. Понимаю: понты -дороже денег.
по делу-в советскую минералку(в горячую, заметьте) наливали не более 100 грамм бензина для разжижения и последующего холодного пуска.
Ав нынешние времена Вы почитайте мануал по синтетическим маслам, поэксперементируйте с холодным пуском и узнайте сколько ваш бензонасос накачает малоиспаряющегося бензина минут за 5-10, пока Вы будете крутить стартером...
(эксперимент надо ставить так: бензонасос в тарированной ёмкости с бензином. Замеряете объём масла в двигателе до эксперимента. Мучаете стартер, пока не сдохнет хороший аккумулятор (а лучше 2). А потом замеряете объём масла в двигателе. Результат , я подозреваю, Вас сильно удивит.)
Резюме:Хотите-катайтесь на бензо-масляной смеси в моторе.
Совет: других не учите.
А то кто-нибудь послушает Вас , а потом разборки придёт устраивать.
Вам это надо?
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #164   27.01.2010, 06:13
По умолчанию
Сообщение от AlXTrail Посмотреть сообщение
Совет: других не учите.
А то кто-нибудь послушает Вас
Ну, учите Вы. Пусть приходят к Вам.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Vad65 вне форума Vad65    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail 2.5 л АКПП 2007 г.в.
Старый #165   11.02.2010, 13:21
По умолчанию
А можно пользоваться на Х-Tral в случае разряда батареи пусковым устройством?
Ответить с цитированием
__Yuri__ вне форума __Yuri__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: X-Trail Columbia 2.0 MT Black
Старый #166   11.02.2010, 15:29
По умолчанию
2 Vad65
Давеча в Тюмени Infinity выгорел до железа когда его с фантомаса хозяин заводил...
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #167   11.02.2010, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Я тут заехал в соседний город Мегион, так там смотрю народ на эстетику не смотрит. Натянули фольгированный изолон начиная из под капота до низу на ширину от фары до фары. Конечно грубовато, зато для ДВС уютней...
Для дизелей утепление более необходимо поэтому сделал так хотя немного и кустарно http://www.club-nissan.ru/forums/att...3&d=1262675200
Ответить с цитированием
Vad65 вне форума Vad65    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail 2.5 л АКПП 2007 г.в.
Старый #168   13.02.2010, 15:24
По умолчанию
RE:Сегодня было -27 град. Машина стояла на улице без движения 4 дня. Стал заводить, стартер стал не уверенно прокручиваться. Подождал минут 5, стал пробовать снова, стартер крутился ещё не увереннее. Снял аккумулятор и зарядил. Поставил, стал заводить, но машина не завелась, попробовал через час --- тоже самое. Что делать - менять свечи? И тут проблема, ключ такой где взять?

Сам отвечаю на своё сообщение. Ключ сделал так - нашёл длинную головку на 14, внутрь вставил резинку с отверстием. Вывернул свечи, немного подержал над газом, чтобы просохли т.к. они были в бензине и почистил зубной щёткой. Поставил на место - машина завелась и тут-же заглохла. Пробовал завести ещё, но безрезультатно. У меня после ТО-2 остались свечи (ОД всё что меняет отдаёт), поставил их, и О ЧУДО завелась. Проехал, ХХ в норме, БК показывал расход 52 л\км, обнулил стал показывать 14. Теперь думаю какие свечи прикупить в запас. На ней стояли сначала и после замены DILKAR6A-11. Какие лучше взять? В четверг ночью обещают -32 гр. , зима аномальная, даже вода в трассе замёрзла.
Ответить с цитированием
Касандр вне форума Касандр    
Начинающий клаббер
Старый #169   15.02.2010, 02:22
По умолчанию
Vad65- Я на своём Т30 пользуюсь свечным ключом от 2112- где 16 клапанов. В автомагазине он копейки стоит и очень удобен. Первую зиму (пока масло заводское не сменил) пару раз даже такой финт делал: с 2112 снимал горячие свечи, и с ними заводился. Проблема исчезла после замены масла на 0-40.
Ответить с цитированием
Pasha11111 вне форума Pasha11111    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL
Старый #170   23.02.2010, 16:18
По умолчанию
Расскажу свою историю.Как полагается перед зимой масло поменял аккумулятор проверил,фильтры сменил,во общем всё как надо=)

Машина стояла сутки во дворе был морозец.Вчера пытаюсь завести,стартер крутит,мотор не подхватывает.Помучился вызвонил друзей.Дали прикурить никак.Ночь она простояла,было решено оттащить к товарищам на сто.Утро сегодняшнего дня.Приехал друг,с ним пытаемся завести машину на тросу,результат нулевой.Прошло 2 минуты финальная попытка запустить мотор.И о чудо работает с пол оборота ключа.Вот такие дела,что это было не понятно.=))

Надеюсь ни у кого такого не будет.=)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook