Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #141   10.01.2009, 22:56
По умолчанию
Все петли промазал до морозов и проблем нет никаких уже вторую зиму.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #142   18.01.2009, 08:53
По умолчанию
Интересно все же обсудить электрический подогреватель антифриза (типа северс) есть кто его устанавливал? как врезались? долго ли греет... вебасто хорошо но дороговато... Себе поставил электрический, но до сливной пробки с блока чтобы добраться надо было скручивать впускной коллектор, врезали через нижний патрубок, соответственно греет и большой круг, долго (в -30 около часа, полутора часов), но потерпеть можно, тем более в тепле а не бегать в мороз вокруг машины. Для сибири (особенно забайкалья) считаю подогреватель необходимым, мороз в этом году -30...-35 стоит почти месяц (не подождать и на такси каждый день не наездишься, а в троллейбусах немногим выше чем на улице).
Ответить с цитированием
Landworx вне форума Landworx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Cdi
Старый #143   19.01.2009, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Lexoid Посмотреть сообщение
С холодами заметил ... - задние двери радостно хлопают и также радостно не закрываются (отскакивают назад) ....
Был после мойки такой глюк с левой задней. И это при наших-то "морозах" ( ниже 5-7 еще не было вроде). Теплолюбивый автомобиль.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 29.01.2009 в 13:23. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #144   29.01.2009, 13:16
По умолчанию
Ну что, ждущие морозы все готовы?
С пятницы обещают начало похолодания и в начале февраля вплоть до минус 38!! в Москве. У меня появилась мысль прикупить запасной аккумулятор .
Другой вопрос заведется ли она вообще, движок то 2л.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #145   29.01.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
заведется ли она вообще, движок то 2л.
Володь, а ты имеешь ввиду, что силы Акка не хватит?
У меня, правда, более 1,6 л. небыло, но и проблем тоже небыло. Но и срок работы Акк не превышал 3-х лет...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #146   29.01.2009, 14:28
По умолчанию
Увы нет я имею в виду проблемы запуска 2-х литрового движка при низких температурах. То есть крутится-то я его по любому заставлю, но поможет ли? Свежим аккумулятором или прикуривать буду, но терзают меня смутные сомнения .
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #147   29.01.2009, 21:26
По умолчанию
Да нормально заведется, если бензин хороший и свечи. У меня дизеля заводятся всегда.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #148   29.01.2009, 21:29
По умолчанию
не уж то в Москву зима приходит?
http://www.rp5.ru/town.php?id=5491#map
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #149   29.01.2009, 23:28
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Да нормально заведется, если бензин хороший и свечи. У меня дизеля заводятся всегда.
Двигатель этот проблемный местами, ему можно что угодно дать, много и хорошего, а он заводится отказывается. Именно 2-х литровые этим страдают, но раз на раз не приходится . На Примерах с этим движком тоже самое бывает.

Метеорологи в отказ пошли, говорят не будет под 40 в Москве, это мол неподтвержденная информация . Похолодает хорошо, но не до такой степени . Ну и не буду новый аккумулятор покупать, до следующей зимы отходит, тогда и поменяю.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #150   01.02.2009, 09:37
По умолчанию
Вебаста-как много в этом слове.... Хорошая штука. Ежу на авто до -35. В -34 думаю уже, заводить аль нет. Можно на обед с работы и не ездить, в кафе поесть. Машина всегда на улице. Аккум родной. Вебасту включаю на 20-25 мин. Я уже писал про это...
На ТО перед зимой (сезон у меня как правило 12-14 тыс. км) сразу говорю, мне масло пятерку, кастрол синтетику (а льют из бочек Ниссан все равно, но тоже 5w40), заменните свечи (просто новые, без понтов всяких), фильт воздушный. Ну и нет проблем. Не было не заводов (тьфу-3 раза). Радиатор закрыл снаружи резиновыми ковриками, валялись в гараже от "шестерки", толщина -1,5-2 мм, вырезал по предварительно сделанному трафарету, вставил без всяких разборок. Не дубеет, не продувает, мойка ей нипочем, потеплело - взял часть наверх загнул, прям там, за бампером, и нет проблем, Холодает, так же, легким движением руки.... Резина черная, и за черным бампером ее не видно, а точнее смотрится органично. Так что такой вот простой выход.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook