Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #71   11.07.2008, 16:27
По умолчанию
Лично мне абсолютно не нравится ARB.Не из-за цены,а из-за слишком большого расстояния от решетки до конца бампера.Какой-то вид у машины в профиль получается дурацкий.Поэтому пока ищу варианты.Понятно,что главное функциональность и т.д. но все таки про внешний вид не хочется забывать .
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #72   11.07.2008, 17:11
По умолчанию
Немного офф, но наверняка кому-нибудь пригодится.

Итак, поставил 4 ксеноновые туманки. Блоки поджига естественно установлены в бампере. Все светило замечательно 1 неделю, а потом после мойки 2 туманки, которые ближе к центру потухли. Хм...я 2 тюбика стекольного герметика вывалил на все фишечные соединения. Сделал что называется на века, а тут такое.

Вчера вечером пол-ночи разбирал то, что не должно было разбираться еще лет 10. В итоге выяснилось, что реально в блоки попала вода, причем не через фишки, а через оплетку высоковольтного кабеля(ПРЯМО ПО СЕЧЕНИЮ КАБЕЛЯ!)ксенона. Вот зараза! Причем 2 блока сухие, а 2 сгорели. Пробовал их реанимировать, промыл растворителем, продул...загораются и горят неопределнное время...то минуту, а то и 10 секунд и тухнут...в общем испорчены безвозвратно. Думал думал почему 2 блока живые, а 2 в воде и разобрался. Так вот блоки, которые установлены в верхней части бампера и от них провода на лампу/проводку кузова идут ВНИЗ и вода стекает по сечению кабеля вниз, а у тех, которые установлены внизу бампера - провода на лампу/проводку кузова идут ВВЕРХ. И именно с этих проводов ПО СЕЧЕНИЮ кабеля попадает вода.

В итоге, установил 2 новых блока вместо сгоревших, а оплетку высоковольтного кабеля решил залить незастывающим антикором, чтобы кабель покрылся липкой липкой водонепроницаемой жижей. Но не успел....вчера такого антикора(на основе воска низзя...растрескается) под рукой не оказалось, а сегодня с утра пошел дождь и...крякнулся 1 блок...и опять установленный внизу.

Уфф. Достало. Разобрал опять 2 нижних блока и залил в них прямо во внутрь антикор RUST STOP...прямо на микросхемы, потом пропитал тем же раст-стопом оплетки, собрал...все горит! Фары противотуманные отрегулировал так, чтобы метров на 30-40 светили, т.ч. при загрузке а/м освещаться будут метров 100.

Помотрим, как будут жить блоки поджига в ванне из раст-стопа!
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #73   14.07.2008, 09:24
По умолчанию
главное чтобы не загорелись, а Раст-Стоп горит?
С трубы глушителя у меня пованивал в принципе.....
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #74   14.07.2008, 09:52
По умолчанию
становится ясно, почему на многие джипы ксенон не ставят
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #75   14.07.2008, 12:17
По умолчанию
Вообще на флаконе с аэрозолью написано - "очищает электроконтакты". Пока после 3-х дней полет нормальный.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #76   14.07.2008, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
... полет нормальный.
Жень, Ты высоко-то не летай, а то опять что-нибудь погнёшь. Не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #77   21.08.2008, 10:45
По умолчанию
Кто-нибудь делал себе такое http://www.anvir.org/nissan/bamper/? интересуют любые мнения и отзывы, потому как имею желание заказать. Главное, чтобы желание потом не поимело меня.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #78   21.08.2008, 11:28
По умолчанию
У Легыча уже стоит на машине анвировский бампер с 4 туманками и покрашенный в цвет кузова. Свяжись с ним.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #79   21.08.2008, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Блоки поджига естественно установлены в бампере. ...В итоге выяснилось, что реально в блоки попала вода, причем не через фишки, а через оплетку высоковольтного кабеля(ПРЯМО ПО СЕЧЕНИЮ КАБЕЛЯ!)ксенона.
У меня стоят блоки розжига с 1,5 м. длиной высоковольтного провода, стоят они под капотом около блока с реле(штатными) - я думаю в этом реальное решение проблемы.

Последний раз редактировалось Ines, 21.08.2008 в 17:19. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #80   21.08.2008, 12:21
По умолчанию
Я поставил в понедельник. Черный (как на фото) мне с эстетической точки зрения не понравился. Решил покрасить в цвет кузова, хотя народ отговаривал (не практично, в лесах поцарапается) На практичность забил. Пусть царапается За то красиво. Бампер копия АРБ. Встал хоршо. Лебедка КомАП 12000 встала без переделок и не торчит из бампера. В общем я доволен Жду задний бампер
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook