Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1   18.12.2007, 08:41
По умолчанию Силовой обвес на Патруль.
Парни прошу совета у знающих людей.Вот решил воткнуть силовой обвес на Патруль,и не знаю где лучше в Москве это дело взять.С фирмой вроде определился это ARB,сначало думал по поводу КДТ,но что-то уж вид у бамперов сильно брутальный,авто с ним становится похожим на БТР.Вопрос-где лучше купить в какой фирме,и какие могут быть подводные камни.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #2   18.12.2007, 10:33
По умолчанию
Я пользуюсь услугами 4x4PARTS. В разделе "Установка" есть фотки. Переднее "железо" на 61-й, кажись, не делали, а ставили TJM, а вот задние - вроде ничего себе, видел "вживую". И багажники тож нормальные, особенно, если принимать во внимание стоимость. "Железо" можно как в Off-Road-Shop'e, так и в АвтоВентури заиметь. Их магазины находятся чуть ли не по одному адресу - на ул Панфилова. Они там друг к другу в гости бегают.:-)))
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #3   18.12.2007, 10:54
По умолчанию
Железо - это конечно хорошо, НО, может кто-нибудь начал изготавливать силовые бампера из алюминия???
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4   18.12.2007, 11:39
По умолчанию
Дмитрий, силовые бампера из ляминия - конек конторы TJM (http://www.tjm.com.au/Default.aspx?tabid=59)
Ключевое слово в описании - "alloy".
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #5   18.12.2007, 11:40
По умолчанию
Из чего, простите?:-) При таком подходе, мне кажется, лучше оставаться с тем, что есть, то есть - со "штатным" пластиком.:-)
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #6   18.12.2007, 11:59
По умолчанию
Андрей, Спасибо за ссылку (я её знал ), но с TJM и так всё понятно, к тому же, наиболее интересные модели всё равно пока из железа. Меня интересовали "Наши" (Российские) производители (мне просто было интересно).

TonY60
Из чего, простите?:-)
Из того же, из чего сделан "Defender"
МИР-ДРУЖБА-ПАТРОЛ!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   18.12.2007, 12:15
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
С фирмой вроде определился это ARB,сначало думал по поводу КДТ,но что-то уж вид у бамперов сильно брутальный,авто с ним становится похожим на БТР.
на их сайте www.kdt.su бампера реально страшно смотрятся...смотрел вживую, совсем другое дело. Считаю ракурс на фото на сайте просто неудачный. Посмотрите вживую...могут и понравиться. Единственный пока что недостаток заключается в том, что после предоплаты обещали в срок 2 недели изготовить, а уже прошло 2,5 месяца, а бампера нет до сих пор. Несерьезно как то
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #8   18.12.2007, 12:58
По умолчанию
Мне задний с двумя калитками сваяли недели за три, и это при том, что я просто не торопил. Щас еще доустанавливают дублеры световых приборов, т. к. штатные нифига не видно.:-)

Сообщение от d-harley
Из того же, из чего сделан "Defender"
Гниють "Дефендеры"-то, слышимо...:-) Причем, здорово гниють. Да и сопливые... Чтобы обеспечить прочность, равную прочности стали (причем, "худенькой"), надо толщину иметь, как минимум, вдвое большую. А еще всяческие сварные швы... Не... Вы же все-равно в болото не полезете, а экономия, ну пускай даже килограм 20... хорошо - 30, может быть, что Вам даст? Мне кажется, это несерьезно...
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #9   18.12.2007, 13:13
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Гниють "Дефендеры"-то, слышимо...:-)
И не только слышимо, но и видимо. Гниёт всё и вся. Вопрос в другом, нужна ли такая прочность,
которую дает сталь.
Потому, что в случае сильного удара (64 км/ч), всё равно будет следующее:


А лишний вес спереди, это всё равно не очень хорошо для управляемости на шоссе и прыганья по кочкам. Поэтому и возник вопрос о чем-то среднем, НО, способным выдержать подъём хай-джеком, лебедку и наезд на небольшую березку.


P.S. Антон, а это Вы, под таким же ником на 4wd???
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #10   18.12.2007, 13:21
По умолчанию
Не знаю... Я импортными языками не владею. А в остальных местах меня знают как мерзавца, дебошира, сквернослова и т. д. под "маркой" Tony. И тока здесь с индексом Y60.:-))))) хочу везде переименоваться.
Вот, кстати, заднее железо-то уж точно должно быть именно из сплава железо-углерод, в простонародии именуемого сталью, т. к. его, обычно, делают, чтобы повесить запасуху, которая, в свою очередь, тоже немало весит, а при "скачках" по буеракам люминь долго не проживем, мне каацца...

Последний раз редактировалось TonY60, 18.12.2007 в 14:00.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook