Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #2041   12.01.2016, 19:46
По умолчанию
Осилил все 200 с лишним страниц данной темы, но как-то ничего нового для себя не нашёл. То, что ARB говно это для меня не новость, да и в соседнем дворе Диск стоит на котором новенький обвес из страны победивших кенгурей зацвёл на второй год, а потом краска стала отваливаться ломтями

Получается, что на мой 61-й дорестайл нормальный бампер передний только один - КДТ. Он с подрамником, его можно посмотреть и руками пощупать в ихнем гамазине на Огородном (в отличие от продукции Анвир где предоплата и ждать непонятно чего 3-4 недели, то есть все 5-6 я думаю). Задний с крепкой калиткой (в планах 38"), площадкой под лебеду и квадратом под фаркоп тоже - снова КДТ. И его тоже можно пощупать
Ребята из РИФ (Автовентури) зело неприветливые, разве что на.. не посылают по телефону, как будто им все должны. База ихняя за городом, а в бампере подрамника нет

Что-то грустно
Где он - выбор?
Или я неправ?

Последний раз редактировалось Niels, 12.01.2016 в 20:06.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2042   12.01.2016, 20:11
По умолчанию
Niels, нет, ну, так-то оно, наверное, все "г..но", но у меня АРБ и впереди и сзади уже 6 лет стоит и ничего нигде не отвалилось и даже фонари задние не оплавились "ниразу" как кто-то из соклабберов писал, что это неизбежность, вот только Калдина во дворе со "всего маху" задом в передней бампер прилетела, так у нее дверь задняя до сидений почти смялась, а мне пластмассовую рамку номера все-таки пришлось заменить - теперь металлическая стоит.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2043   12.01.2016, 20:47
По умолчанию
Niels, Когда то столкнулся с кдт. Тяжелючее железо. Бампер на дефа, 5мм металл, багажник из водопроводной трубы, восьмером ставили + резьбу на креплениях нарезали. Может для регионов так. Пороги на того же дефа то же с доработкой ставили. Мне не понравилось кдт.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #2044   12.01.2016, 20:56
По умолчанию
Пока альтернативы КДТ, к сожалению, просто не вижу
Продукцию Иркутска тут (и не только) жестоко обсирают, да и её нигде руками не потрогаешь
ARB за 100+ тыр при более чем сомнительном качестве, которое сильно упало в последние несколько лет (что их русский дистрибьютер признаёт) - совсем не вариант, это чугуний по цене золота

Кого покупать-то?
Да, ребята из КДТ раньше, видимо, на танковом заводе работали, видел их творения, в руках держал (с трудом)

Предложите альтернативу
Кетай не предлагать

Последний раз редактировалось Niels, 12.01.2016 в 21:16.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2045   12.01.2016, 21:20
По умолчанию
Пачка электродов и нескоко кило железа. Альтернатива?;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2046   12.01.2016, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Niels Посмотреть сообщение
Предложите альтернативу
РИФ гляньте. У них подешевле вроде бы.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2047   12.01.2016, 21:52
По умолчанию
У меня тжм перед и powerful 4x4 зад. Доволен как слон
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2048   13.01.2016, 02:01
По умолчанию
Если коротко. Тот бампер КДТ что Вам приглянулся, имеет недостатки. Это продолжение первого поколения их бамперов с Т-образными вырезами для джека(клинят джек намертво если машина падает) и вертикальными петлями на подрамнике(их гнет). Другой бампер КДТ второго поколения этих недостатков лишен, кенгуру там можно снять(он съемный!), петли в горизонте(не гнутся), джечить за П-образные выступы безопаснее и удобнее.

В обоих случаях сталь+12-15 лебедь это постоянные пробои подвески даже на самых мощных пружинах...я ездил много! С люминем и 12-шкой даже во время прыжков ни разу не пробил(отбойники доработаны). Комфорт, управляемость, торможение с 50-60 кг на морде в разы лучше чем с 100-120кг. НИКАКИХ плюсов сталь перед люминем не имеет кроме цены. Деревья валят оба, пузотеров крушат также, а в случае встречки или столбом предпочтительнее люминь. Он хоть какие то шансы раме и ребрам оставляет.

Бампер рекомендую второго поколения. Если с деньгами напряг, то сталь и 8-9 лебедка с кевларом, если хватает - люминь и 12(15) тоже с кевларом. Не пожалеете.

Сталь и 12(15) лучше не надо

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Niels, Когда то столкнулся с кдт. Тяжелючее железо. Бампер на дефа, 5мм металл, багажник из водопроводной трубы, восьмером ставили + резьбу на креплениях нарезали. Может для регионов так. Пороги на того же дефа то же с доработкой ставили. Мне не понравилось кдт.
Все стальные детали с одинаковым функционалом весят примерно одинаково и ARB и KDT и РИФ. Надо съэкономить вес? Есть люминь!
Все изменилось. К примеру мой багажник суммарно весит 18-20кг, из которых 8 стальных креплений весят больше чем алюминиевая площадка. Ставится вдвоем. Бампер пер дочка 10л может поднять, защиты крыльев связаны с порогами и вообще ничего не весят.
Задний бампер под лебедку и(или) калитку легким сделать не получилось. Под стальной подрамник там места нет или свес огромным будет, люминь же не держит нагрузку, титан запредельно дорог и сложен. Если лебедь и калитка не нужны, нет проблем сделать из люминя!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.01.2016 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2049   13.01.2016, 05:14
По умолчанию
Сообщение от Niels Посмотреть сообщение
Продукцию Иркутска тут (и не только) жестоко обсирают,
А где обсирали ? Интересно почитать..У меня стояли и задний и передний от иркутян. Кроме того, что они тяжёлые и очень прочные нареканий не было. Лебедт была 12-ка. Тянул вбок так, что аж раму начинало крутить..Ничего с бампером не было, если учесть что лебедка в нём стояла..Задним бампером сбивал мусорный металлический контейнер. Только краску поцарапал (контейнер отлетел на пару метров).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Niels вне форума Niels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 V8 6.5 Turbo Diesel
Старый #2050   13.01.2016, 08:33
По умолчанию
Lonjeron, Т-образные вырезы вне тоже не нравятся, это зло однозначно. Там как мне говорили у них ещё обычные горизонтальные упоры под джек есть вроде. Вот потому и хочу поехать всё сам посмотреть и пощупать
А как джечиться за люминь?
__________________
Вес - это надежность. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook