Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #131   03.01.2009, 21:57
По умолчанию
Миша, +1
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #132   03.01.2009, 22:32
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
Мож я секрет не знаю?
Да я вот, поначалу, тоже все злился - не нравилось мне, а потом понял: оно с возрастом приходит.:-) А в отношении администрации ниссан-4х4 можно вспомнить древню пословицу: старого пса новым трюкам не научишь.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #133   08.01.2009, 13:48
По умолчанию Перердний силовой бампер (нужны фто)
Коллеги,нужна помощь вот в каком деле.Уже практически созрел на покупку ARB,но в связи с тем,что у нас курс доллара поднялся почти в два раз от покупки пришлось отказаться.
Поэтому решил делать самостоятельно,вернее не сам,а в одной очень толковой мастерской. Посему нужны фотографии и ваши советы.Может есть у кого-нибудь фото бампера,который случайно попался на глаза и понравился.Так же хотелось бы увидеть фото ваших бамперов,с кратким описанием что нравится,а что нет.В общем приветствуется любая информация.Начиная от внешнего вида и заканчивая вариантами крепления.О всех этапах буду предоставлять фото репортажи.Заранее спасибо

P.S. Если модератор посчитает нужным,можно конечно обьеденить с темой про силовой обвес.Или эту переименовать в "Изготовление бампера".
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #134   08.01.2009, 14:37
По умолчанию
Lonjeron, ты где? Ща придет и популярно объяснит, а еще сцылку на свой альбом даст, там фотки красявые есть... Терпение!
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #135   08.01.2009, 15:28
По умолчанию
Вот мнение моё по поводу силовых бамперов.

Основная задача такого бампера:
1) без ущерба для машины и для бампера брать на таран небольшие деревца. Сантиметров 10 в диаметре деревца такой бампре должен спокойно таранить.
2) хайджек в любое место этого бампера должен свободно ставиться, не соскальзывать и, при этом, бампер не должен прогибаться сгибать, гнуться, когда домкратишь.

Силовой бампер АРБ был на дискавери. Честно на память не помню случаев, чтоб приходилось хайджеком поднимать машину за перед, всегда хватало лебедки. Но вот, боюсь, если бы пришлось поднимать машину, то согнули бы мы этот бампер.
Я в магазине внимательно смотрел на него и отгибал нижний край бампера, сталь рукой. Мест под хайджек тоже не заметил.
Осталось впечатление: тяжелый бесполезный кусок железа. Больше для понта чем для дела.

Но это на мой взгляд. В Питерском оффроад клубе, кстати, к этим силовым бамперам мнение такое же.

Если хотите, чтобы силовой бампер выполнял свою функцию основную, т.е. был силовым. Делайте его из стальных или толстых алюминиевых труб. Ну или обязательно с трубчатым каркасом/ребрами жесткости.

Стандартный бампер дорестайлингового Патрола - просто замечательный. Он железный, по бокам украшен декоративным пластиком, который легко гнется, не ломается. Правильная геометрия и малый вес.

Я хочу пустить перед бампером, практически вплотную снизу, стальную (или потолще из алюминия) трубу. Вокруг всего бампера. Трубу прикрепить
к раме жестко. Получится силовая окантовочка, под которую легко можно ставить хайджек + валить деревья. Вот вам и силовой бампер.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #136   08.01.2009, 17:06
По умолчанию
Вадим, рекомендую АНВИР-овский. У него как мне кажется соотношение цена/качество/практичность наиболее выигрышное из всей продукции на рынке.
Мой КДТ-шный запредельно тяжелый и имеет уж слишком огромную прочность.
Если созреешь для подножек - заказывай КДТ-шные. Промучаешься с установкой, но поверь они того стоят!

Задний бампер ждем у китайца, потом все вместе решим, что же сейчас самое лучшее на рынке. Понятно, что каймар за 160000р штука неплохая, но у меня печатный станок сломался.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #137   08.01.2009, 21:51
По умолчанию
Сообщение от VadosW Посмотреть сообщение
Коллеги,нужна помощь вот в каком деле.Уже практически созрел на покупку ARB,но в связи с тем,что у нас курс доллара поднялся почти в два раз от покупки пришлось отказаться.
Поэтому решил делать самостоятельно,вернее не сам,а в одной очень толковой мастерской. Посему нужны фотографии и ваши советы.Может есть у кого-нибудь фото бампера,который случайно попался на глаза и понравился.Так же хотелось бы увидеть фото ваших бамперов,с кратким описанием что нравится,а что нет.
Ребята, Вадим же написал, что хочет делать. Мой друг на Грет Вол Хувер сделал себе в Минске за 800$, все как хотел - усилил, противотуманки ксенон линзованый вот фото, а его друг московский делал в Москве, мот вас с кооперировать?
http://4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2074&start=60
http://4x4.by/forum/viewtopic.php?p=20334#20334
http://foto.mail.ru/mail/ol2389j2yan...1327/1401.html
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #138   08.01.2009, 21:59
По умолчанию
вариант на китайце не удобен только для поднятия машины хайджеком, соскользнуть может. Но смотрится зачетно. Молодцы китайцы. Восхищаюсь их стремлением к труду.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #139   09.01.2009, 16:37
По умолчанию
Что-то не густо с фотографиями
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #140   10.01.2009, 19:41
По умолчанию
А вот силовуху опять же из люминя кто-нить делал на заказ? С багажником все понятно, а вот с бумпером... Хочу себе сделать. Это чтобы перед чуток полегче был.Мож есть какие мнения?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook