Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1121   11.05.2011, 18:59
По умолчанию
Фонари прожигаются лампами и стекают на асфальт, проводка гниет, весь бампер составной(деталей куча), а в случае ДТП покупать приходится все в сборе(тут правда я не выяснял, но в прайсах отдельно деталюшек нет). Про вес уже сказал Андрей...все-таки это ARB...могли бы и полегче сделать. Собственного опыта нет - сужу по тому что вижу на других машинах если что. Ну и ценник реально конский помимо веса.

У переднего кстати конский свес. У всех остальных бамперов он меньше. Такое ощущение, что ARB-шники его изначально под лифт 6 дюймов минимум затачивали. P.S. В ДТП реально складывается хорошо(в смысле для безопасности). Тут их понять можно. По хорошему так и должно быть.

Забыл добавить...все ИМХО разумеется.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1122   11.05.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Фонари прожигаются лампами и стекают на асфальт, проводка гниет, весь бампер составной(деталей куча), а в случае ДТП покупать приходится все в сборе(тут правда я не выяснял, но в прайсах отдельно деталюшек нет). Про вес уже сказал Андрей...все-таки это ARB...могли бы и полегче сделать. Собственного опыта нет - сужу по тому что вижу на других машинах если что. Ну и ценник реально конский помимо веса.
Скажу за чужой опыт (Микра066 поправит если что):
- про фонари слышу впервые (если только кто-то не догадался поставить лампочки "поярче".
- чем проводка на бампере арб отличается от других проводок, чтобы гнила? Может дело в одном конкретном автомобиле и конкретном хозяине?
- в случае ДТП хоть каймар, хоть арб, хоть любой другой придется покупать в сборе... Про составной неверная информация - он цельный. Просто калитки выполняют роль накладок.
- вес? "тяжелый" понятие относительное... кто-нибудь реально обладает данными по весу бамперов от разных производителей? У арб-шного бампера серьезная рама под бампером, она и дает вес, но видать как-то расчитана на буксировку прицепа... Если учесть, что вес переднего бампера АРБ 45 кг (к слову, самовары еще тяжелее), то понятно, что задний плюс калитка будут весить под сотню...
- ценник, да, реально конский, но каймар стоит столько же :-) (разница не существенная). Зато внешний вид на порядок...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У переднего кстати конский свес. У всех остальных бамперов он меньше.
тогда давай конкретику - у каких остальных? остальные - это TJM и айронмен? Но они копия арб-шного...

ЗЫ Если кто-то желает присоединиться к процессу создания заднего бампера с калиткой для Y61, велкам. Нужно всего лишь сделать макет из картона - остальное значительно проще :-).

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
заменил штатный задний бампер железным именно для того, чтобы получить силовую конструкцию, на которой можно сползти с уступа, если понадобится, и не переживать слишком в случае наезда сзади.
Думаю, что если "сползать" или еще какое воздействие, то никакой бампер не выдержит нагрузки от 3-х тонной машины. Какие-то легкие препятствия конечно же выдержит... ДТП? Тогда проще замуровать машину в гараже и никуда не ездить (что делать с боковинами? в железо зашить?)
Для себя точно понимаю зачем мне железный бампер - возить запаску. Все остальное не имеет значения. И если бы были другие варианты, то даже не заморачивался...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 11.05.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1123   12.05.2011, 07:43
По умолчанию
Расскажу зачем мне задний бампер.
Возить запаску.
Не боясь сдавать назад в лесу-своротил пень, да и хрен с ним.
Возможность зацепить хайджек.
Встать на него для доступа к багажнику на крыше.
Улучшение внешнего вида машины.

Сейчас после всех переделок арб нормально справляется с поставленными задачами.
А вот кдт или каймар и без переделок вполне себе самодостаточны.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1124   12.05.2011, 07:51
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
Сейчас после всех переделок арб нормально справляется с поставленными задачами.
Виталий, сделал бы несколько фото и описание переделок, интересно посмотреть.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Думаю, что если "сползать" или еще какое воздействие, то никакой бампер не выдержит нагрузки от 3-х тонной машины.
Андрей, ну ты даешь! Ведь сползать - по сути это тоже самое, что и подъем хайджеком за задний бампер. Если бампер штатный, то поднять можно за буксировочную петлю (говорю за пострестайлинговые машины), а вот сползти с уступа проблематично - просто пластиковая облицовка отрвется от усилителя, там такая конструкция, что загребает под себя. Я уже на прошлой машине выдавливал фонарики из бампера, да и сам он был прилично покоцаный снизу, даже в глубоких колеях умудрялся страдать. Поэтому более мощный стальной бампер в контуре заводского - сравнительно неплохое решение по моему, кто-то еще калитку для запаски добавляет, мне на 33" колесах вроде пока без надобности...

Последний раз редактировалось provider3, 12.05.2011 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1125   12.05.2011, 07:58
По умолчанию
Фотать и нечего в принципе...места крепления боковых частей проварил убрав резинки.А под всю нижнюю часть уголок пустил.И усё.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1126   12.05.2011, 10:00
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
ро фонари слышу впервые (если только кто-то не догадался поставить лампочки "поярче
Заедь в бриткар. Там 20-30 лендроверов всегда стоят. У всех фонари как сопли. По патрулям аналогичная ситуация, вот только где 20-30 штук с ARB одновременно посмотреть я не знаю.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
чем проводка на бампере арб отличается от других проводок, чтобы гнила?
Тем что она из г...а сделана. Из какого не знаю.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
тогда давай конкретику - у каких остальных? остальные - это TJM и айронмен? Но они копия арб-шного...
У всех которые я когда-либо видел вживую.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Для себя точно понимаю зачем мне железный бампер - возить запаску.
А чем не вариант калитка на штатный бампер? У меня от крузера стоит, а северяне вообще достаточно симпатичный колхоз за 10000р выкладывали в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.05.2011 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1127   12.05.2011, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Заедь в бриткар. Там 20-30 лендроверов всегда стоят. У всех фонари как сопли.
Тем что она из г...а сделана. Из какого не знаю.
У всех которые я когда-либо видел вживую.
Женя, это больше похоже на сборник каких-то слухов, чем конкретные факты... На машины в Бриткаре смотрю регулярно.
Что касается бамперов, то для Патруля производителей не так уж и много, чтобы не назвать хотя бы один бренд. Если видел "самоварные", то это несколько иная тема, чтобы ее подтягивать к обсуждаемому вопросу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А чем не вариант калитка на штатный бампер? У меня от крузера стоит, а северяне вообще достаточно симпатичный колхоз за 10000р выкладывали в соответствующей теме.
этот вариант уже больше года рассматриваю, но что-то останавливает...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 12.05.2011 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1128   13.05.2011, 07:13
По умолчанию
Ну хоть бульдозером меня переедь-хлипковат он за эти деньги!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1129   13.05.2011, 08:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
симпатичный колхоз за 10000р выкладывали в соответствующей теме.
Не дадите наводку,плиз...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.05.2011 в 12:09. Причина: Некорректное цитирование
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1130   13.05.2011, 09:20
По умолчанию
Коля смотрити тему калитка на бампер,там с Челябинска выкладывали фото
Ссылку долго искать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook