Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1041   19.01.2011, 23:08
По умолчанию
Вполне себе вариант, но только ногу от джека, я например вожу с собой длинную монтировку-универсальный предмет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1042   19.01.2011, 23:19
По умолчанию
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
Николай, я знаю за что джечиться Я о том, что Андрей сказал что он не сторонник этой идеи, соответственно спросил, какие альтернативы, если сидишь в поле поуши, деревьев рядом нет для лебедки, вылазить надо а джечиться не за что.
все очень просто - за колесо будет гораздо быстрее поднять машину, чем за бампер или порог.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #1043   19.01.2011, 23:35
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
все очень просто
Не так просто. Колесо в колее - в ней джек зарядить не так просто. Джек имеет свойство соскальзывать и падать. В случае с колесом падает он на крыло, если нет одного-двух помошников, его удерживающих.
Андрей, я не пытаюсь сказать, что бампер плохой - отличный бампер, по крайней мере на фотографиях смотрится отлично. Но отсутствие в силовухе возможности поднимать за нее джеком имхо минус. Лично мое имхо.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1044   20.01.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
для себя хотел бы сделать дугу немного ниже, на уровне кромки капота, как у vadim(посмотреть моно в профиле)
тоже об этом думал... возможно, что-то и изменю...

Добавлено через 19 минут
Сообщение от R0st Посмотреть сообщение
Не так просто. Колесо в колее - в ней джек зарядить не так просто. Джек имеет свойство соскальзывать и падать. В случае с колесом падает он на крыло, если нет одного-двух помошников, его удерживающих.
Андрей, я не пытаюсь сказать, что бампер плохой - отличный бампер, по крайней мере на фотографиях смотрится отлично. Но отсутствие в силовухе возможности поднимать за нее джеком имхо минус. Лично мое имхо.
Про бампер и речи нет Мы же говорим о "способе".
Колесо в колее - не проблема откопать лопатой необходимую площадку и хайджек встанет как надо илм, что гораздо проще, воспользоваться лебедкой.
Тут нужно решить для себя: или ради одного раза перекинуть машину посредством бампера, делать прочный (а значит тяжелый) бампер или один раз чуть подольше повозиться (хотя не факт) и получить облегченный вариант бампера. Не являюсь сторонником утяжеления машины, поэтому выбрал второй вариант.
На мой взгляд, Патрол - это экспедиционник и не стоит примерять на него методы трофийных машин...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 20.01.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1045   20.01.2011, 01:31
По умолчанию
35-е колесо цеплять не будет? Полку скосить можно или уже все...проект завершен(без доп.света 15метров темное пятно перед машиной будет)?
Изображения
Тип файла: jpg 111111.jpg (90.2 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg 222222.jpg (74.1 Кб, 171 просмотров)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1046   20.01.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
35-е колесо цеплять не будет? Полку скосить можно или уже все...проект завершен(без доп.света 15метров темное пятно перед машиной будет)?
задумывался... Тут пока не примеришь, по колесам ничего не скажу. Геометрия примерно совпадает с китайским и арб-шным вариантами, поэтому есть надежда, что угадали. Но эскизик по переносу линии уже есть.
По свету - визуально не мешает, по световому пятну на стене замечаний не было. В принципе, дополнительный ближний будет, поэтому на сей счет вносить какие-либо изменения не планирую.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1047   20.01.2011, 21:35
По умолчанию
А мне внатуре нравиться .
Но возможность поднимать джеком я считаю что должна быть, хотя для грязи и вправду есть аналог лифт-мей, уже не раз помогал, всё меньше машину поднимать, но ведь случаи и вправду разные бывают.
Да Патруль экспедиционник, но когда сидишь в болоте и себя спрашиваешь, а нахрена я сюда залез, поздно думать за что поднимать, нужно выковыривать машинку.
Всё нравиться, но какие то дырдочки для джека можно придумать, отмороженные то есть .
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
Корень.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1048   20.01.2011, 22:05
По умолчанию
Уж дырочки то, каждый по своему вкусу нафигачит
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1049   20.01.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
но когда сидишь в болоте и себя спрашиваешь, а нахрена я сюда залез, поздно думать за что поднимать, нужно выковыривать машинку
Чет не найду фотографии... В прошлом году выковыривали машину Николы из смеси воды и песка. Машина просто лежала на брюхе - дальше тонуть уже не могла. Поднимать за бампера нереально - надо что-то подклвдывать под колеса, а они там, внизу и под них не подлезть... Вытащили только потому, что поднимали за колеса - это было гораздо эффективнее.
Еще один момент - хорошо когда машина стоит ровно и джек вертикально... Чуть нарушится равновесие - машина падает набок вместе с джеком (чаше джек просто гнется). И это вторая причина, почему не являюсь сторонником поднимать за бампер - не знаю, как у других, но у меня машина с джека падала весьма конкретно и повторений больше не хочу :-)).
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #1050   20.01.2011, 23:25
По умолчанию
Андрей, а почему не АРБ?
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook