Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иван Александрович вне форума Иван Александрович    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: WV passat
Старый #1   16.12.2007, 21:48
По умолчанию Муки выбора
Привет всем! Решил приобрести себе внедорожник либо кроссовер, т. е. пополнить ваши ряды . В данный момент еще катаюсь на пассате В5-ом. При выборе глаза разбегались (столько всего хорошего), но присмотревшись поближе почти все хорошее превратилось в "так себе", но это все лично мое мнение. Как говорится "на вкус и цвет товарища нет". А еще хочется автомат - понравилось очень . Вот список машин которые я "тестировал":
1) Мурано 3.5л автомат (полная комплектация) 2007г.в. - мощный, приемистый, комфортный но совершенно непроходимый - почти как мой пассат (из зи тогобольшого расстояния между передними и задними колесами).
2) Кашкай 2л - в принципе неплохая машинка, но маленькая (коляска в багажник целиком не помещается )
3) митсубиси поджеро спорт 3л - достаточно серьезный внедорожник но приемистости никакой (это было на тест-драйве)
4) ленд ровер фрилендер 2 (тест-драйв)- аппарат просто обалденный. Менеджер оказался толковый и продемонстрировал мне все прелести машины + дал самому все испробовать. Мне очень понравилось: приемистость, мощность, маневриность и комфорт. Но знакомый отговорил от покупки сказал что ненадежная это машина (у него у самого фрил только первый, сказал, что живет в сервисе)
5) митсубиси аутлендер XL - машина мне понравиласть тестил 3х литровый двигатель, коробка автомат, полная комплектация. Впринципе машина мне понравилась, в ней немало мелких недостатков, хотя в любой машине они есть! но еще присутствует проблемка с адаптивным автоматом - задержка при нажатии на газ (ссылка: http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6374). При тесте сам прочувствовал! Менеджер говорил что я на педаль не так давлю - типа как-дауна небыло, но это не так. Тем вообще нет такого понятия как кик-даун т.к. коробра АДАПТИВНАЯ.
Вот теперь смотрю на Пасфандер с автоматом и думаю дизель или бенз брать?
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #2   16.12.2007, 22:26
По умолчанию
Ну и разброс увас! Как можно Фрил2, Мурано, еще до кучи Патфайндер с Кашкаем и Аутлендером вообще сравнивать? Впринципе из первых трех выбирайте по-душе и все увас получится!
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #3   16.12.2007, 22:41
По умолчанию
Для начала надо четко определить размер авто, и цели его использования , но все пять видов кроме Кашкая из другой категории. А Пат это большая, хорошая машина. А если нужно быстро уехать от всех, то бензин. Жжет не по-детски. Хотя дизель тоже не тормоз (но шумит и почитайте эксплуатацию 2,5 DT там много всяких примочек и заморочек.)
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #4   16.12.2007, 22:58
По умолчанию
А Вы на все тест -драйвы сходите! там и определитесь. Что-то мне подсказывает-если размеры не испугают, то имя победителя мне знакомо, т.к. паджера спорт вас всем устроила, кроме приемистости. На дизельке будете по динамике на уровне пассата своего. Хотя на днях мы на пате прикурить дали как раз В5му под горочку. Бензиновый-ребята говорят -ураган. Если Вас этот вопрос волнует дизель или бензин на автомате-не заморачивайтесь - мое мнение. И то и то нормально. А вот дизель или бензин-к чему душа лежит. Если звук дизеля не пугает, а морозы при установке предпускового обогревателя не будут Вас волновать. Мы в Крыму и ставить его не стали.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #5   17.12.2007, 11:15
По умолчанию
вы для каких целей целый внедорожник или кроссовер брать хотите?
Ответить с цитированием
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #6   17.12.2007, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Решил приобрести себе внедорожник либо кроссовер
Иван Александрович, так Вы точно определитесь, что Вам надо. То ли паркетник, то ли внедорожник.
Внедорожник. Тут только 3 варианта - Ниссан Патруль, Тоета Лэнд Краузер, Мерседес Гегельваген (кубик). Все остальное от лукавого. Всяческие Паджеры, Рейнж Роверы и прочии Чероки весьма ненадежны и есть суть альтернатива. Внедорожник должен быть только дизельным и только на механике. Так что вариант с "зажигалкой" тут даже не рассматривается.
Паркетник. Ничего подсказать не могу. Не имею опыта эксплуатации. Но весьма хвалят Х-Трэйла, Хонду ХР-В, РАВ-4. Ругают Таурег (сыпется).
Следопыт - еще не внедорожник, но уже не паркетник. Тут новое слово появилось - экспедиционная машина. То бишь большая комфортная однокомнатная квартира повышенной проходимости.

Кстати, если уж так хочется сильного "приема", то подумайте о какой-нить Альфе Ромео. Может Вам внедорожник и вовсе не нужен? Чудес тут не бывает - или внедорожник, или драгрейсер.
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #7   17.12.2007, 15:14
По умолчанию
еще один вопрос на какую сумму вы примерно тестируете кошелек ?
а то у вас разброс в 20-30 тысяч денег хотя в ростове-папе поди цена не главное...
Ответить с цитированием
kpkg вне форума kpkg    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Tiida 1.8
Старый #8   18.12.2007, 23:29
По умолчанию
Похоже паф подорожал
максимальный дизель 1535500 в Челябинске
дизель 21,70
Инфляция блин
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #9   19.12.2007, 17:41
По умолчанию замахнулся было на новый
вот, значится, определившись с моделью, пребываю в размышлениях комплектация/цвет и, естесственно, в условиях некоего бюджетного дефицита (ипотека кушать хочет) и вдруг (о, чудо) в трейд-ин выставлен Пат 2005 г.в.

http://www.adr.ru/withrun/

что называется "и хочется и колется..." , все-таки, разница минимум в 10 килобаков (в зависимости от комплектации) - достаточно существена. хотя, сам понимаю, что новое - это новое: и гарантийный срок и рестайлинг и уже более отработанная сборка...

а что бы смогли посоветовать Вы - владельцы Патов, различных годов выпуска?
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #10   19.12.2007, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
а что бы смогли посоветовать Вы - владельцы Патов, различных годов выпуска?
Бери новый и не парься.Лишние два года гарантии могут однозначно вылиться в более чем 10 тонн баксов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook