Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1   16.12.2007, 17:31
По умолчанию Кто пользуется антигелем и каким? (+)
Друг на Пейджере заливает после - 10, одна банка Ликви моле на бак.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #2   20.12.2007, 20:58
По умолчанию
Лично я юзаю Ликви-Моли- такая здоровая жестяная бутылка с мерным колпачком в крышке, бутылка как раз в выемку кармана передней двери впритык влазит. Рассчитана бутылочка на 1000л дизтоплива. Ниже минус 15 пока не было, заводится и работает нормально. А сейчас и дизтопливо уже вроде зимнее появилось.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3   21.12.2007, 19:59
По умолчанию Если мороз не сильный..
То я лью Super Diesel Additiv, хорошая штука, которая обладает комплексным воздействием и в том числе содержит диспергирующую присадку. Стоит один балончик 160р. (если брать в Ашане). Расход падает литра на 2 и заводиться легче, к тому же тише работает движок и разгон пошустрее и ещё говорят меньше дымит, но этого я не проверял :-) Один балончик на один бак топлива, в комплекте носик для заливки.

РЕКОМЕНДУЮ

Макс

P.S. Думаю, что до -20С вообще проблем не будет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4   21.12.2007, 20:07
По умолчанию
тоже пользую Super Diesel Additiv, но никаких изменений не заметил...ни грустных ни веселых хотя старался лью для самоуспокоения
Наверное хорошая штука...ликви-моли все-таки и цена за такой маааалюсенький пузыречек совсем не маленькая(STP раза в 2,5 дешевле будет!), но как антигель он не подходит, на нем это и не написано. А написано, что это модификатор дизельного топлива...со всеми вытекающими...но никак не антигель. Антигель ликви-моли обособленно позиционирует.

по опыту скажу, что антигели ликви-моли и хай-гир где то до -22/-24 обеспечивают в 99% случаев запуск ДВС, а дальше(вернее ниже) начинается лотерея. Бывало и в -35 заводится без всяких вебастов, а бывало и в -25 не заведешь сколько не старайся. Вот...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #5   21.12.2007, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
тоже пользую Super Diesel Additiv, но никаких изменений не заметил...ни грустных ни веселых хотя старался лью для самоуспокоения
Дык, льёте в Патруля или в Пат?? Я лил уже раза 3 и это сразу отражается на работе двигателя, соляру беру на Аджипе.

Макс

P.S. HiGear - не люблю. Пару раз брал их химию и оба раза результат ниже среднего, чего никогда не скажешь о том же LM.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #6   22.12.2007, 00:15
По умолчанию
А, я кстатаи, пользовался HiGear с "победителем трения"(добавка такая) - очень понравился, дизелек стал журчать, а не тарахтеть, а вот SMT c такой же добавкой не произвел такого же сильного впечатления.
Без добавок, просто тантигель, не пробывал.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #7   22.12.2007, 10:21
По умолчанию
На предыдущей машине (движок тоже коммон рейл) пользовался через бак LM Super Diesel Additiv.Большой и ощутимой разницы не заметил,хотя чуть тише может и работает.Естественно это не антигель, а лил не для самоуспокоения-дилер рекомендовал, плюс с такими дизелями до этого не сталкивался.
А вообще вопрос с антигелями сейчас не так актуален, как лет 10 назад, во всяком случае в Москве и области, если только в переходный период не попадешь на летнюю соляру и резко похолодает.Но глядя в окно в это как то не верится...
А вот про всякие добавки типа победителей трения я бы поосторожничал, тем более зачем они для новой машины?Тем более сейчас и Лукойл и ВР и думаю другие продают соляру с присадками(все Евро-4, Экто) и какая гремучая смесь получится , если ещё что-то туда добавить?
У моего соседа был горький опыт после экспериментов с присадками на БМВ дизельном,
когда он тоже сначала "журчал", а потом поршень прогорел.Может совпадение, но каждый вывод для себя делает сам.
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #8   23.12.2007, 00:26
По умолчанию
Я делаю вывод, что стоит купить:
- одну банку антигеля (любой извествной фирмы),
- банку модификатора,
положить в ящик под сиденьем, до сильных морозов или удаления от Москвы более чем на 250-300 км (когда не хватит одного бака что бы вернуться на хорошей солярке)
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #9   24.12.2007, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Наверное хорошая штука...ликви-моли все-таки и цена за такой маааалюсенький пузыречек совсем не маленькая(STP раза в 2,5 дешевле будет!), но как антигель он не подходит
У меня таки именно антигель. Что на нем и написано. Большая такая банка жестяная (Литр примерно)
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #10   24.12.2007, 11:00
По умолчанию
интересно, но ссан-йонговцы в большинстве льют хай гир.
мотивируя долгими исследованиями различных присадок и однозначным преимуществом вышеназванного.
у меня в багажнике на всякий случай лежит баночка хай гира, но воспользуюсь только когда проявятся признаки "замерзания" топлива (в 2005-2007гг. ни разу признаки не появились) и в случае выезда в другие области кроме московской.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook