Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marko вне форума Marko    
Начинающий клаббер
Старый #1   14.12.2007, 03:04
Радость Праворульные Nissan Note в России - кто что думает?
Уважаемые владельцы Ноутов! Нужна Ваша консультация!
Собственно ситуация следующая. В России продаются не только новые автомобили но и подерженные. Так вот, Ниссан Ноут не только производят внутри Японии (для внутреннего японского рынка), но так же эти машины и ввозятся подерженными потом в Россию. Причем Ноуты из Японии оказывается массово ввозятся в нашу страну, как через Владик так и через Новороссийск (сам удивлен). И появляется соблазн купить.

Плюсы праворульных Ноутов (как я вижу):
1) внешность иденична левому рулю (то есть Ноут он и в Африке Ноут).
2) очень хорошие, зачастую богатые комплектации (АКПП, электропакет, тв, навигация, ионизатор)
3) необычные расцветки кузова.
4) родная японская сборка (внутри Японии гарантия на модели Ниссан включая Ноут - 5 лет)
5) низкие цены (13-14 тыс $ за Ноут 1,5 с АКПП)
6) нет риска угона (в той же Москве правый руль не угоняют в принипе!)

Минус только один - правый руль. Но этот минус для многих и не минус (в нашей стране ежегодно ввозится 500 тысяч праворульных иномарок). Короче сомнения гложат.
Вопрос - у кого какие мысли по этому поводу. Буду рад любым высказываниям!!
Вот фотографии Ноутов из Японии (которые продаются в Москве разными многими фирмами) -





Пример салона (текут слюни!) он бывает в разных цветах!!!(в том числе и светлый салон!). Встроенный ионизатор, тв, камера заднего вида и многое другое -




В общем сомнения... и желание... Ведь если в Москве эти праворульные Ноуты продают (я насчитал 50 реальных предложений), то кто то ведь их все таки покупает, ведь именно спрос рождает предложение... Или тут что то и какой то подвох????

P.S. Вот пример комплетация на праворульные Ноуты - http://japo.ru/index.php?go=catalog&...Note%25&page=1
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   14.12.2007, 14:23
По умолчанию
Если интересует мнение имхо, то моё вот: давно пора запретить праворульки, потому что при обгоне водители таких машин постоянно рискуют не только себе свернуть шею, но и утащить за собой встречного. Причем города это тоже касается, не только трассы.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Marko вне форума Marko    
Начинающий клаббер
Старый #3   14.12.2007, 15:14
По умолчанию
Ines

Спасибо за глубокий анализ проблемы!!! Всегда рад услышать настоящих профессионалов-аналитиков, которые проанализировавли десятки тысяч ДТП в Российской Федерации сделали вывод о безусловной опасности праворульных автомобилей!

P.S. Телевизор надо меньше смотреть и жить станет вам намного спокойнее
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   14.12.2007, 15:48
По умолчанию
Кажется, в сообщении точно было написано - имхо!
А дальше уже - дело вкуса. Хотя меня это тоже касается самым непосредственным образом, когда такое чудо на трассе вылезает из-за фуры на всю ширину кузова на мою полосу...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #5   15.12.2007, 02:32
По умолчанию
Разница в цене не такая большая, чтобы брать подержанную машину с правым рулем и без гарантии. Даже фары у нее святят на встречную полосу, а не на обочину. Камера заднего вида приятный бонус, но на этом все прелести заканчиваются. Для меня правый руль категорически не приемлем, хотя, есть любители. Но за такую цену я не взял бы подержанную без гарантии и с левым рулем.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #6   17.12.2007, 12:30
По умолчанию
приборы и обтяжка кресел - омерзительные. бывают приятные японки, но это не тот случай... яб в такой нот, даже с левым рулем - не сел.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #7   18.12.2007, 11:57
По умолчанию
Понимаю автора поста №1 очень хорошо.
Бонусы не только в комплектации салона и т.д. (нави, тв и прочее). Для Японии машины "более качественные" и не задушенные идут, а нормы выброса соответствуют Евро-4.
У меня самого слюни текут, когда на камчатке вижу такой же вагон как у меня с мотором в 225 л.с.!!! Но...!
БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ ДАЖЕ ЭТИХ БОНУСОВ!!!
Я бы если и брал праворульку, то только под переделку в "нормал"
.
ИМХО - слишком дорого за 13-15 штук $ переделывать на левый руль.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   18.12.2007, 12:37
По умолчанию
БЕЗОПАСНОСТЬ ВАЖНЕЕ
про что мы тут и гутарим....
никто ж не спорит, что родные японки - это супер!
просто не под наши реалии....
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
koLenka вне форума koLenka    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Note
Старый #9   21.09.2008, 22:07
По умолчанию
а у меня праворулька Крошка Е
Ответить с цитированием
valerij-len вне форума valerij-len    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: NISSAN NOTE
Старый #10   22.01.2017, 05:22
По умолчанию Про безопасность
На праворульных авто бьются так же как и на леворульных. Всё в правилах вождения. Меня устраивает правый руль. Ниссан Нота 2010г.у меня третий авто с правым рулём. Расход топлива реальный в круг(нынче летом ходили с женой в Казахстан, пробег почти 3000 км) 5,4л/100км. По городу- 8л/100км. Зимой на трассе на шипах при температуре минус 24гр.С- 6,9л/100км(пробег 650км). С левым рулём имеют больший расход топлива и и комплектацию победнее. Имею бортовой компьютер, хорошую музыку с ДВД, USB, Флэш, адаптированным радио, камеру заднего вида, спортрежим, электроусилитель руля, имобилайзер с бесключевым доступом. Что до разговоров об обгонах на трассах, то руководствуюсь двумя правилами - "дай дураку дорогу"(везде) и "нет причины не опоздать". В городе же водить расположение руля не имеет значения, при парковке на проезжей части выходить из авто вообще комфортно. И это всё за 370000 рублей в 2014 году за авто без пробега по России. Из минусов - подвеска жестковата, не адаптирована навигация, не двигаются задние сиденья. За такие деньги - просто придирки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook