Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   12.12.2007, 22:14
По умолчанию Превед от Фиделя! (вернулся йа с Кубы)
Вернулся с Кубы. Всем привет от Фиделя, особенно барадатору нашенскому

Увы, майки с кубинскими матюками достать не удалось


По авто-мото-вело-фото отписался в Путешествиях:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37418

Тут некоторые дополнительные комменты насчет гребли, ...ли и охоты


Тачки 50-х годов.
Впечатляют. Все эти Меркюри, Бьюики с которых драли наши Победы, Волги 21-е и ЗИЛы с Чайками тут присутствуют во множестве. Некоторые совсем ржавые, но некоторые доведены до гламурного абсолюта, и по ним в пиндостане коллекционеры уже коий годик слюни до колен пускают.

Народонаселение.
Приятно поразил большой процент белого населения (по статистике – выше 35%). Я не расист, но имею право любить своих Многие так вообще от славян не сильно отличаются (т.е. даже не испанской внешности).
То, что можно назвать полноценной негритой – процентов 10-15 всего. Остальные (более 50%) мулаты разной степени шоколадности.
Неприятно поразила лень населения. Лень даже окна разбитые вставить, лень ручку к двери прикрутить (гвоздь с веревкой, и все). Хотя цемента, песка и воды – до хрена и американо-фашисты с плакатов тут не при чем.
Оно, конечно, проще забить косячка на солнышке и сидеть. Все-таки благодатный южный климат расслабляет.

Язык(и).
С этим там вне крупных гостиниц беда. Почти никто не знает ни слова. Странно, что вроде при продвинутом образовании (полная грамотность населения – одна из немногих стран в мире) не учат никакого иноязыка.
У меня с испанским тоже провал. Но помню, что в Испании обходился всегда, и тут обошелся. В самолете попытался чуть подучить, но не преуспел. Разве только понял что хоть с числительными все ОК (они очень схожи с французским). Потом по ходу, правда, жизнь заставила (особенно все, что связано с дорогой), и может даже я достиг уровня Эллочки Щукиной (30 слов).

Отношение к русским.
Ничего особенного. Никто не лезет обниматься к бывшим братьям по коммуне, но и никто не чмырит. Последнее, если честно, было бы более логичным, после того, как ЕБН сотоварищи кинули их в начале 90-х очень больно. Короче, им что канадец, что немец, что русский – это просто источник бабок, который надо развести.

Музыка.
Слабовата. Повелись раз на афиши типа ”легенды Гаваны 50-х годов”, заплатили по 30 денех. В хорошем рестике в старом городе. Выходят 4-5 перцев возраста типа Фиделя, т.е. сомнений в том, что они тут голОсили в 50-х особо и нет. И голосяки зачетные – микрофоны и не нужны особо. Но музычка….все вариации незамысловатых мелодий типа ”ай-я-яй, убили негра”. Даже на 1 процент не тянет на Новый Орлеан. Больше десяти линчеванных чернокожих мы не выдержали и слиняли (как раз и коктейли с закусью закончились, что в цену билета входили). Вообщем, я бы тех хлопцев на корпоративную вечеринку ку-клукс-клана не пригласил бы.

Хавчик.
Вкусный и недорогой. Но морепродуктов на удивление немного. И то, ловят чисто для туристов (лобстеров, например).

Шоу Тропикана.
Это типа их Мулен Ружа в Гаване. Считается, что надо посетить. Приехали. Место хорошее – не просто холл в гостинице, а отдельная территория с парком, 3 сцены, вообщем, гут. Костюмы красивые, девок много, но странная беда какая-то у всех. Никого с бюстом больше единички, как будто они их из спортивной гимнастики набрали. Жена давай надо мной ехидничать, типа: ”ну что, морячок, на палубу вышел, а палубы нет? Не на что пялиться?”. Ну, я отвечаю, что, мол, ножки и попки тож ничего – попялюсь на них….Но "неприятный осадок остался"

Хэмингуэйевские нычки.
Бара оба, где он бухал, самые обычные. Разве что цены на пойло вдвое. Деревенька, описанная в ”Старик и Море”, захиревшая какая-то. А вот его имение за городом – это что-то. Его ”шесть соток” тянут на пару десятков гектар, шикарный парк, несколько строений. Основной домишко в очень хорошем состоянии содержат (видно полдеревни с этого кормится). Не жалеем, что пару часов потратили.

Безопасность.
Действительно безопасно – заполночь шатались по темным улочкам без никакого страха. Конечно, не надо провоцировать народ дорогими шмотками и цацками всякими. Но, все равно, у нас, думаю, страшнее. Попробуй где-нибудь в Щелково или Балашихе в рабочих кварталах появись ночью негритос в цепаках, перстнях и дебильно-понтовом прикиде Через 100 метров и пять минут будет лежать голым в канаве с битой в заднице.
Но, сорри, отвлекся.
Дело не в том, что там все такие хорошие. Тут просто Фидель всех держит. За серьезное преступление против интуриста (а тут на это тянет элементарный грабеж с битьем в табло) двадцать лет каторги запросто впаяют. Плюс дают полиции 72 часа на раскрытие. Т.к. гастролеров и банд нет и каждый участковый свою шпану знает, то обычного каземата и паяльника, видимо, достаточно, чтобы быстро по цепочке выйти на мальчиша-плохиша. Ну, накрайняк, первого попавшегося посадят, для острастки.
Но от карманников (или там от воришек в дешевых отелях), конечно, приема нет, кроме своей советской бдительности.


Фемины.
В смысле женсчины, деффки и прочие представительницы прекрасного полу. Не очень симпатичные, в целом. Фигуры какие-то коренастые, корявоватые в большинстве своем. Мордашки тоже весьма средние. У наших – все лучше. Хотя, конечно, попадаются и там кросодки. Как говаривал Швейк: ”хорошие девочки везде есть”.
Но надо отдать должное – все очень чистоплотные. Одеты простенько – темная юбочка и белая блузочка, но все отбелено-проглажено. Ароматы, конечно, не от Шанель, но что есть по бедноте, тем и душатся.

Сегз.
В отличие от СССР, у них он есть. Даже когда папанька римский приезжал и они с ним братались (Рождество после этого сделали официальным празнегом), единственно что из его сентенций было обхохочено – призыв к умеренности в этом самом деле.
Так что знамя Инески Арманд и Шурочки Коллонтай гордо реет над страною, что пролетарский буревестник.
Но просто так пойти напару обрадоваться не так то просто. В гостиницы к туристам вход местным запрещени, и это контролируется на раз-два (хоть и незаметно). На официальные квартиры (”касы партикуляры”), которые разрешено сдавать иностранцам – тоже. Хозяева сразу предупреждают насчет этого, ибо для них это грозит лишением лицензии = потерей кормушки.
По городу шмаровоз на арендных тачках тоже стремно устраивать – полицаи не дураки и все просекают (у девок потом проблемы).
Остаются только неофициальные ”касы” (типа 20 денех за сеанс).
Сам по деффкам не ходил (ибо уже давно в запасе на тренерской работе, да и ”у нас с собой было”), но знающие хлопцы запифком говорили, что все решаемо и без навыков радистки Кэт. Говорят куда приезжать в назначенное время (ну, или кузнец-пастух покажет), где оставлять тачку, и вход-выход из подъезда порознь.
Причем есть как и проститутки, так и давалки за интерес. Под последним подразумевается, естественно, что никто не терпит и не имитирует, а хорошо всем. Девок ведь тоже понять можно – страна бедная, сказки про прынцев все читали, да и немногочисленные реальные случаи, когда кто-то кого-то увозит в жирные заморские страны наверняка раздуваются до размеров дирижопеля. Интерес подразумевает, конечно, дарение некоего подарка, но это могут быть и деньги (вроде как на покупку чего-то).

Климат.
Тут сам немного в курсе, т.к. Флориду хорошо знаю, а она тут – за речкой.
С апреля по октябрь жарко и влажно. Плюс еще с июня по ноябрь – официальный сезон ураганов. Ну, в ноябре они уже редкость, но вот в этом году как раз в районе десятого числа был один, и Кубу задел краем.
Поэтому с ноября нормально туда собираться.
Но с морем тоже все непросто. Как раз когда воздух комфортен (зимой), часто на море волнение. Ныряльщикам места надо выбирать, где меньше дует.

Флорофауно.
Хищников нет, ядовитых змей тоже. Даже неинтересно. Крокодилы – только на полуострове Сапата, но нормальный человек в те болота сам не полезет, или утопнет до того как его схавают.
Коралловых рифов много в разных местах, причем в наиболее туристических (типа Барадеро) они далеко не лучшие.
Акулки купальщегов особо не пужают. Мако лютуют дальше в проливе пуская на харч тех, кто в Майами на резиновых камерах и досках в путь пускаются.
Но есть одна местная сволочь, именуемая португальским корабликом, или, по-научному, физалией. На вид симпатишная медузка, но по убойной силе находится где-то посередине между казацкой плеткой Сидора Лютого и напалмовым боеприпасом. Видел в медпункте фотки от ожогов – зрелище не для слабонервных. Зимой после шторма иногда появляются у берега. Тогда амигосы-спасатели вывешивают на пляжах красные флаги даже при штилевом море. Нас бог миловал.

Приставалы.
Они конечно есть. Но не такие назойливые как в Ебибде, или, там, у нас на Кавказе.
Заучили несколько простых фраз на инглиши и зае…т ими пока не шуганешь. Я, правда, тоже заготовил несколько фраз, которые работали неплохо.
Например, на стандартное ”Can I help you?” отвечал по-испански: ”Si, dame dinero” (Ага. Дай мне денех.). Чмо обычно отваливало.
На еще одно стандартное ”Where are you from?”, ответствовал в зависимости от того в какую майку был одет (камуфляж или тельник): ”Soy ruso piloto militar” (если в камуфляжке) или ”Soy ruso marinero militar” (в тельнике), причем произносилось это суровым тоном, не оставлявшим ни малейших сомнений в том, что за углом стоит мой истребитель-бомбардировщик, или в бухте подлодка маячит, а я, так, посцать отошел и нехрен ко мне лезть.

В общем, ниччо так. Не жалею ни разу что съездил.
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #2   12.12.2007, 22:17
По умолчанию
многа букаф...
С возвращеньем!
Када? (с)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #3   12.12.2007, 22:21
По умолчанию
С приездом в родные пенаты))))
Присоединяюсь к вопросу "когда...?"
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #4   12.12.2007, 22:24
По умолчанию
Асилил. Атчод Зачот !
Велкам бэк.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
GTi вне форума GTi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Провинция, но не самая плохая; Авто: СХ-7
Старый #5   12.12.2007, 22:28
По умолчанию
С возвращеньем)
__________________
Главное это мир и спокойствие!
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #6   12.12.2007, 22:29
По умолчанию
Много букф, но асилил- Зачод
ЗАвидую чёрной и белой завистью одновременно
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
kirpeach вне форума kirpeach    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: лесник ссупаром
Старый #7   12.12.2007, 22:35
По умолчанию
Актуальный вапрос - столбеги там трастниковыйе?
__________________
и ты , Брат ...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   12.12.2007, 22:36
По умолчанию
Дрюха, какая-то серая зависть у тя получается))))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #9   12.12.2007, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Дрюха, какая-то серая зависть у тя получается))))
Ин давно в пробках не стоял- никак не отпускает.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
ТОМИЧ вне форума ТОМИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, один из бульваров; Авто: BMW F30, F16
Старый #10   12.12.2007, 22:50
По умолчанию
Ну круто отписался! Зачот за отчет! Все парвильно написал))
__________________
«Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...»
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook